Прохождение Deus Ex: Human Revolution – Монреаль

Адам Дженсен снова в дороге. На этот раз Малик везет нашего железного дровосека в Монреаль, Канада чтобы встретиться с знаменитостью мирового масштаба – Элайзой Кассан у которой должна быть информация относительно всей заварушки творящейся с Адамом.

Попав в здание, вы обнаружите, что уж больно тут все тихо для международной новостной сети работающей круглосуточно и без остановок. Устроив небольшой мародерский набег в поисках кредитов и других полезных вещей: вы же не забыли, что Адам Дженсен всего лишь глава службы безопасности крупной корпорации – мечтать о деньгах на дополнительные расходы ему не приходится.

Когда вы будете довольны всем найденным отправляйтесь в офис Элайзы где произойдет кат сцена. После разговора с ТВ ведущей прозвучит сигнализация говорящая нам о том, что через десяток секунд этаж будет забит наемниками. Чтобы вам не пришлось отстреливаться и тратить патроны на чернь, лезем в вентиляцию, вход в которую можно найти в нескольких офисах.

Пробираясь через вентиляцию, а потом прячась за укрытиями попадаем на нижний уровень. Если вы намерены расправиться с наемниками, тогда тут особенно может пригодиться пулемет и система Тайфун – противники любят толпиться вместе.

Вскоре вы дойдете до лифта, который спустит вас на нижний этаж - в главную студию. Это место просто кишит наемниками находящимися в активном поиске. Вам необходимо попасть на другую сторону студии где находится лестница ведущая к лифту-фуникулеру.

У входа вы можете заметить дверь запертую на второй уровень защиты, за дверью находится комната контроля с лестницей на второй уровень этажа где охраны поменьше.

Как бы вы не решили проходить студию за ней вы окажетесь в коридоре с двумя охранниками, а за ними и комнатой с фуникулером (тут так же 2 охранника и турель). Разобравшись с охраной здесь и активировав лифт Притчард предупредит вас о том, что вскоре в эту комнату подтянутся свежие силы наемников.

У вас будет некоторое время чтобы расставить мины-ловушки, взломать турель, если можете или просто спрятаться до тех пор, пока лифт не поднимется. Пробравшись в лифт и нажав кнопку спуска можете наслаждаться видом, пока спускаетесь в штаб-квартиру Иллюминати.

Спустившись вы окажетесь у входа в длинный коридор охраняемый двумя наемниками и оборудованный лазерной системой безопасности. Терминал управляющий лазерами можно спокойно взломать – требуется первый уровень в хакерстве, а после этого разобраться с оставшимися охранниками. Так же можно воспользоваться аугментом для разрушения стены чтобы попасть в вентиляцию, которая приведет вас на другую сторону коридора. Тут будет еще один охранников патрулирующий лестницу и другой в офисе. Как их обходить решите сами.

Пройдя дальше по комплексу вам придется укрываться от камер и снова строить из Алису пробирающуюся через кроличью нору. Вскоре вы окажетесь у входа в достаточно большое помещение с несколькими охранниками внутри. Тут особенно может пригодиться невидимость чтобы обойти охрану в щекотливых ситуациях.

Как бы вы не прошли этот уровень вскоре вы окажетесь в зоне с большим количеством комнат и всего парой охранников патрулирующих коридоры – не упустите момент поживиться амуницией, которая понадобится за дверью на которую указывает маркер.

Нагрузив Дженсена полезным и не очень хламом проходим в комнату с гигантским компьютером. Сначала здесь будет небольшая кат сцена, а потом и битва с очередным мини-боссом, Еленой Федоровой.

Как же расправиться с ней? Во-первых, о том как атакует Елена. Эта мадам упакована по полной – невидимость, два пистолета-пулемета, быстрый бег и что-то похожее на систему Тайфун. Во-вторых, проще всего, как мне показалось, сражаться с Еленой находясь в самом центре зала. Когда вы видите, что она бежит на вас, чтобы использовать свой китайский Тайфун, отходите в сторону и палите в девушку пока та отходит от удара. Если вы видите, что отбежать с пути наемницы не успеваете, можно использовать Q для попытки удара – она его отобьет, однако Тайфун не активирует.

Если же у вас самих есть система Тайфун, будьте готовы активировать его при первом же случае – всего пара активаций и с мини-боссом будет покончено. Если вы не находитесь в центре зала следите за тем, чтобы Елена не впоролась в генераторы расположенные у стен зала, если она активирует свой Тайфун рядом с ними, весь пол будет наэлектризован.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Прохождение:

Гайды:

Больше статей на Shazoo
Тэги: