The War Z выходит в Steam, покупатели обвиняют разработчиков в обмане

Запуск зомби-сурвайвал MMO обычно является радостным событием для большинства игроков, однако прибытие The War Z в Steam имело диаметрально противоположный эффект, с выкриками обвинений во лжи и предательства.

Согласно мнению множества игроков, разработчики The War Z обманывают покупателей относительно ключевых элементов обещая вещи в действительности не доступные в игре. Страница игры в Steam содержит множество смелых заявлений, большинство из которых неправда.

“Hammerpoint крайне нечестны в описании своего проекта, в противоположность тому, что доступно и продается игрокам. Они хотят чтобы вы поверили им. Примером может служить сфабрикованные скриншоты на Официальной странице War Z в Steam. Все представленное на скриншотах не является реальной внутриигровой съемкой. Все это постановка, что было подтверждено самими разработчиками в интервью.” – пишет один из разгневанных покупателей.

“На одной из картинок видно, как вы пытаетесь выстоять против огромной орды зомби. На деле, замените этих зомби игроками пытающимися убить вас и тогда вы будете ближе к истине.”

Хотя игра описывает как вам предстоит бороться с зомби, нежить, судя по всему, абсолютно не страшна вам – другие игроки куда опаснее.

Один из пользователей сайта Reddit сделал изображение в котором указывает на ложь в описании игры, включая заявления об “огромном постоянном мире”, тогда как в действительности он ограничивается 72 квадратными километрами (для сравнения, одна из карт в DayZ достигает размера в 225 квадратных километров). Так же упоминается наличие частных серверов, опять же не доступных на деле. Заявляется, что есть возможность тратить очки опыта, тогда как в игре полностью отсутствует система скиллов. Покупателей уверяют, что на сервере может находиться до 100 человек (это уже по своему определению не позволяет назвать игру MMO с “огромным постоянным миром”). И самое главное, игра на данный момент находится в фазе бета-тестирования, тогда как в описании нет об этом ни слова.

Все вышеперечисленные элементы разработчики намереваются ввести когда-то в будущем, однако до тех пор их перечисление на странице игры выглядит как ложная реклама.

Другой точкой критики является тот факт, что игра по сути относится к жанру Free-to-Play, с кредитами доступными для покупки, однако не в случае с The War Z, которую потребуется для начала купить за ~$15. Разработчик Hammerpoint Interactive был обвинен в том, что он побуждал игроков покупать игру через их собственный сайт, говоря о том, что цена на игру в Steam будет выше чем на сайте. Однако, после запуска в Steam, цена на нее была ниже чем на сайте (со скидкой). Как вы можете представить, игроки не были довольный таким развитием ситуации.

На данный момент форум игры в Steam бурлит критикой и яростью, с такими темами как “Чувствую себя идиотом”, “Требуйте удаления игры со Steam в связи с мошенничеством” и “Эта игра буквально вызвала у меня рак”.некоторые пользователи заявляют , что их комментарии удаляются и они получили бан за высказывание недовольства.

Естественно, есть пользователи защищающие The War Z. Один из таких пользователей называет критиков игры “яростными” фанатами DayZ – главного конкурента The War Z. Прочем, даже эти пользователи признают, что игру нельзя назвать законченной и сейчас она находится на стадии беты.

P.S.: Судя по всему сообщению одного из пользователей, в Российском сегменте Steam игра не доступна.

Больше статей на Shazoo
Тэги: