Rage 2 анонсировали раньше E3 2018, чтобы не пересекаться с Fallout 76

Экшен Rage 2 могли анонсировать на E3 2018, но id Software не стала этого делать по одной причине — Fallout 76. Студийный директор и ведущий дизайнер Тим Уиллитс рассказал, что им пришлось бы бороться с "гориллой весом 55 тысяч тонн", если бы они впервые показали свою игру на выставке, а не перед ней.

Понять id Software можно. Как и Fallout 76, их игра представляет собой приключение в постапокалиптической пустоши, и даже релиз на полгода позже лишил бы тайтл внимания. Достаточно посмотреть на количество новостей о сетевой новинке Bethesda и сравнить её с таковым у игры-сервиса студии Avalanche и id Software.

Уиллитс также заявил, что утечка Wallmart, на которую студии пришлось оперативно реагировать, в итоге оказалась выгодной. Именно она заставила студию поторопиться с анонсом.

При этом Уиллитс видит Rage 2 более приземлённой постапокалиптической игрой. Увидев мир Rage 2, геймеры поймут, что он действительно близок к нашему реальному будущему, без вычурных научно-фантастических примочек и нововведений. В игре при этом хватит веселья, чтобы игрокам было чем себя развлечь, хотя серьёзных элементов также будет достаточно.

Релиз Rage 2 состоится весной следующего года на PS4, Xbox One и PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: