LEGO Minecraft

LEGO Minecraft

Пополнение в семье

Editorial

Когда Minecraft вышла в своем первоначальном состоянии, никто, в том числе и сам создатель игры, не мог даже предположить, что кубическая "песочница" изменит мир. Сейчас, после нескольких лет развития и десятков миллионов проданных копий, игра продолжает развиваться по всем направлениям — в том числе и в области физических продуктов.

В начале 2012 года фанатская петиция на выпуск наборов LEGO по вселенной Minecraft получила официальное одобрение. Всего за 48 часов проект собрал необходимые десять тысяч подписей, положив начало продуктивному сотрудничеству LEGO и разработчиков Minecraft из студии Mojang.

За последние пять лет LEGO выпустила десяток различных наборов, посвященных Minecraft, но поклонникам этого было мало, так что с этого января компания представила новую серию разнообразных сетов. Как и в самой Minecraft, LEGO-версия позволяет создавать собственный мир Minecraft, только в отличие от игры, эти творения можно не только пощупать, но и пересобирать и дополнять сколько потребуется или насколько хватит фантазии.

Подобное физическое конструирование уголка Minecraft привлекательно в первую очередь процессом, медитативным подходом, позволяющим забыть о виртуальных цепях и просто сконструировать что-то свое. Особенно увлеченные могут даже использовать освещение и делать атмосферные фотографии. Не говоря уж о тех, кто знает толк в стоп-анимации и умеет изображать голоса. LEGO Minecraft, как и любые другие наборы LEGO — порадуют как детей, так и взрослых, не утративших интерес к созиданию. Если же вы увлекаетесь Minecraft, или когда-то игра была одним ваших основных интересов, то создание физического уголка кубического мира будет приятным напоминанием о временах.

Уже сейчас эксклюзивно в сети сертифицированных магазинов LEGO доступно сразу семь новых наборов LEGO® Minecraft™ — от небольших сцен, которыми можно дополнять другие наборы, до более масштабных наборов, включающих сотни деталей.

Сегодня мы расскажем подробнее о четырех из них:

Каждый из этих сетов включает от 200 до 500 деталей. При этом во всех представлены уникальные персонажи — их можно использовать как в рамках конкретного набора, так и для расширения населения больших конструкций.

Пещера зомби (Minecraft 21141)

Комплект: 241 деталь


Надевайте шлем, хватайте железную кирку и отправляйтесь в Пещеру зомби, кишащую летучими мышами и оснащенную лестницей и печью. Активируйте взрывчатку, чтобы проникнуть внутрь. Сражайтесь, чтобы победить зомби и быстрого малыша-зомби. Добывайте уголь, красный камень, руду, содержащую золото и алмазы, но остерегайтесь падающих булыжников! А на закуску подкрепитесь вкусным печеньем Minecraft.

Иглу (Minecraft 21142)

Комплект: 278 деталей

Уютное иглу, недалеко от которого белая медведица с медвежонком ищут себе пропитание. В этом лагере есть факел из красного камня, кровать, верстак и печь. Хватайте удочку и отправляйтесь на рыбалку, затем используйте навыки строительства, чтобы создать арбалет и защититься от животных, скрывающихся в сугробах.

Портал в Подземелье (Minecraft 21143)

Комплект: 470 деталей

Надевайте шлем, доспехи и берите в руки алмазный меч. Забирайтесь в вагонетку и отправляйтесь через портал в жуткое Подземелье. Уклоняйтесь от атак малыша-свинозомби и опасного лавового куба и остерегайтесь брызг лавы во время путешествия по этой пылающей местности. Отражайте удары свирепого летающего меча и гаста, швыряющего огненные шары, и собирай сверкающую светопыль.

Фермерский коттедж (Minecraft 21144)

Комплект: 549 деталей

В этом наборе вы сможете помочь Алекс построить на берегу великолепный фермерский коттедж с соломенной крышей и уютным интерьером. Повесьте таблички, указывающие, где растут морковь, пшеница и свёкла, построй загон для поросят и используй бирки и наковальню, чтобы указать клички всех животных на ферме. Защищайте огород от голодных кроликов, кормите осла сеном и перевозите собранный урожай в седельных сумках. Но берегитесь скелета, который бродит неподалёку после наступления темноты!

• • •

Когда-то перенесение собственного мира Minecraft было возможно только при помощи трехмерных принтеров. Процесс был трудоемким и занимал много времени. Не говоря уж о том, что результат оставался статическим — ни о каких изменениях не могло быть и речи. С LEGO Minecraft миниатюрная вселенная поддается модификациям — когда угодно и как угодно. Начинающие "архитекторы" смогут экспериментировать с базовыми наборами, кастомизируя личные "уголки". Продвинутые смогут не только реализовывать личное представление, но и объединять несколько сетов, превращая их в масштабные диорамы.

Вы видели подборки скриншотов из Minecraft, которые мы публиковали в прошлом, где авторы создавали настоящие произведения искусства. Мирки, от которых нельзя оторвать глаз. Интересно, когда эти умельцы сделают что-то монументальное из LEGO, соединяющее десятки наборов в одно масштабное визуальное удовольствие.

Завтра мы расскажем вам еще о трех небольших наборах, рассчитанных на расширение уже существующих коллекций LEGO Minecraft, или для первого опыта с конструированием миниатюрных миров.

С этого только начинается приключение! 
Количество наборов ограничено. Фактическое наличие уточняйте на сайте www.mir-kubikov.ru.

Больше статей на Shazoo
Тэги: