Первые рецензии на "Последних джедаев": побежали в кино, все хорошо

В сети начали появляться первые рецензии на "Звездные войны: Последние джедаи" (Star Wars: The Last Jedi), и судя по ним, фанатов вселенной не ждет разочарования. В кино надо не просто идти, туда надо бежать.

Как пишет автор io9, режиссеру Райану Джонсону удалось взять все лучшее от фильмов по "Звездным войнам" и каким-то образом усилить эффект. Ему до сих пор не верится, что это настоящий фильм, хотя он не раз замечает, что это, пожалуй, нечто большее. Это одна из самых положительных рецензий. 

Empire в своей рецензии замечает, что середина фильма проседает по сравнению с первой и последней третью, но при этом "Последние джедаи" все же доставляют удовольствие, давая ответы на часть поставленных в "Пробуждении силы" вопросов. 

По мнению  автора The Telegraph, "Последние джедаи" представляют собой пример того, как нужно снимать блокбастеры в рамках франшизы — со своими сюжетными поворотами и заделом на будущее, когда фанаты уже готовы сразу оторвать с руками следующий фильм. И они ведь наверняка будут готовы.

Как заметил автор The Playlist, в отличие от других фильмов о "Звездных войнах", которые всегда рассказывали о судьбе и наследии, "Последние джедаи" исследуют тему приходящего с уверенностью высокомерия, а также уз прошлого. 

Сейчас рейтинг фильма составляет 87 из 100 на Metacritic на основе 27 рецензий, но он постоянно меняется. Например, первые 5-10 минут он составлял 92 баллов из 100. Так или иначе, Райану Джонсону удалось снять как минимум хорошее кино, которое обязательно стоит посмотреть перед тем, как встретить 2018 год. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: