Sunday Review

МЯУ

Как вы и просили

Илья

Вы просили меня об этом трижды, поэтому пятый выпуск рандомных воскресных обзоров мы посвящаем моему пушистому другу. Знакомьтесь, это Лилу, четырехлетняя кошка, появившаяся в моей жизни внезапно. Сейчас она регулярно приходит ко мне вместе с будильником, мурчит по вечерам в ванной и спит в детской кроватке.

Модель: Невская маскарадная
Год выпуска: 2013
Особенности: Гипоаллергенная
Количество цветов окраса: Много
Лапы: Четыре
Хвост: Один
Усы: В наличии

Классическая породистая кошка. Много спит, часто вредничает, иногда ласкается, много есть, регулярно гадит. Требует ухода, регулярных финансовых вложений, постоянной чистки и периодических проветриваний. Срок службы уникальный. Делает вашу жизнь разнообразнее, веселее. Влияет на количество нежности в вашем сердце.

Котенка хотела жена, а у меня вообще была аллергия, но в феврале 2014 мы завели себе Лилу. Я даже ради этого брал выходной и целый день сидел дома. Дома сразу стало намного уютнее и интереснее. Это был рискованный шаг, но сейчас я не представляю, как можно было бы жить иначе. Наверно, это классическая история о том, как люди внезапно заводят домашних животных.

Я помню, как в первые месяцы случайно прищемил Лилу лапу дверью и через 30 минут сидел в ветклинике в ожидании приема. Каждый раз как вижу необычное поведение, в душе где-то начинают зарождаться нотки тревоги. Истории про упавших и сбежавших котиков добавляют переживаний, хотя Лилу — среднестатистический домашний кот, который боится выйти даже в коридор на этаже.

Самый тяжелый момент — уезжать в отпуск и оставлять ее дома. Родственники приходят, но это серьезный стресс и для нее, и для меня. Когда ты возвращаешься из отпуска, она еще три дня ходит и возмущается, орет без повода. Иногда даже не дает себя гладить. Обижается, боится, что ее бросят, но потом меняет гнев на милость.

При этом от нее не дождаться того, что она будет спать на груди или на лице. Порывы случаются, но чаще она даже не дает себя гладить больше минуты и держать на руках. Жена говорит, что это из-за того, что она породистая и гордая. Только я все равно ее регулярно таскаю на руках, даже когда она этого не хочет.

Скажите мне про Лилу несколько лет назад, посчитал бы вас идиотами. У меня всегда кошки вызывали только сильную аллергию и раздражение, а домашним питомцем всегда был волнистый попугай. Я надеялся завести какаду, когда съеду от родителей. Какаду все еще где-то в моих мечтах, но в целом, кошка лучше.

Ну кто еще сядет прямо перед телевизором и заслонит обзор на 30%, когда ты играешь или смотришь кино? Кто ляжет прямо на твой ноутбук, когда ты пишешь текст, или зажмет мышку, когда она тебе так нужна? В конце концов, кто будет спать на твоей любимой кофте, которая лежит свежевыглаженной на кресле? Лилу. Лилу. И еще раз Лилу.

Угадайте, кто мешал мне набирать этот текст и чуть было не

Больше статей на Shazoo
Тэги: