Netflix планирует выпустить 80 оригинальных фильмов в 2018 году

Большому кинотеатру — большие планы. Как рассказал в одном из последних интервью руководитель отдела контента Netflix Тед Сарандос, в 2018 году стриминговый сервис постарается повторить успех, которого они достигли в телевизионном контенте и планирует вложиться в кинобизнес, чтобы выпустить 80 оригинальных фильмов. 

Помимо восьми десятков картин у Netflix в планах также 30 аниме-тайтлов. Общие затраты на производство 110 наименований составят порядка 8 миллиардов долларов. Жанры будут разные — как фестивальное кино, так и дорогие блокбастеры. Сарандос объяснил, что люди будут рады получать оригинальные киноконтент от Netflix.

Я думаю, что люди начнут видеть потенциал этой инициативы с кино. Это можно сделать в огромных масштабах, которые мы имеем на телевидении.

Тед не лукавит. Учитывая последние финансовые показатели Netflix наверняка сможет позволить себе такие крупные затраты. Абонентская база сервиса выросла на 5,3 миллиона подписчиков. Из них 850 тысяч находятся в США, остальные 4,45 миллиона рассредоточены по всему миру.

Медиагигант также отчитался о доходах в третьем квартале в размере 2,99 млрд долларов, что на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Свою роль также обязательно сыграет повышение стоимости подписки. Дело осталось за малым — снять и выпустить весь запланированный на будущий год контент.

Больше статей на Shazoo
Тэги: