Финчер раскритиковал Marvel и похвалил Netflix

Режиссер "Семи", "Бойцовского клуба" и "Исчезнувшей" Дэвид Финчер в негативном свете высказался о том, что сейчас происходит в Marvel Studios. Финчер никогда не любил весомое студийное вмешательство в свои проекты. По мнению именитого постановщика, студия движется в неправильном направлении, которое совершенно не способствует личному росту многих ее сотрудников.

Послушайте, у вас работает огромное количество людей, которые не чувствуют, что для них есть много возможностей в Marvel. Я считаю, что если мы сможем создать для них продуманную, взрослую, интересную и сложную среду с интересными историями, которые бы затащили в себя этих авторов, то у нас был был шанс не быть связанными по рукам и ногам в третьем акте. И есть что-то еще, чему не нужны 22-минутный хронометраж или клиффхэнгеры.

Зато Netflix Финчер похвалил. Отметив, что стриминговый сервис предоставляет возможность сниматься сложным и комплексным историям, которые на большие экраны просто не попадают. Свой новый сериал под названием Mindhunter Финчер снял как раз для Netflix. Премьера шоу состоялась 13 октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: