Женщины бойкотируют Twitter из-за лицемерия сервиса

В эту среду twitter-аккаунт актрисы Роуз МакГоуэн был заблокирован. Роуз использовала платформу в качестве рупора, обращая внимание на сексуальные домогательства в Голливуде, разместив серию твитов о Харви Вайнстине, а также написав Бену Аффлеку "отвалить" (fuck off). Представители twitter предложили объяснение, отметив, что аккаунт МакГоуэн был временно заблокирован, так как один из ее твитов включал частный телефонный номер. На эти слова бывшая сотрудница tumblr написала, что оправдание twitter — "конский бред" (load of horseshit), привлекая внимание пользователей сервиса, которые решили сегодня бойкотировать twitter. 

Идею бойкота изначально предложила разработчик софта Келли Эллис, решив таким образом показать солидарность с МакГоуэн. Многие пользователи отметили, что twitter словно пытается заткнуть актрису, которая вслух говорит о систематических домогательствах, тогда как лидер "свободного мира" продолжает нести ахинею, противоречащую его же прошлым твитам. В результате накала ситуации представители twitter вновь настояли на ограничении активности МакГоуэн, так как доксинг (раскрытие личной информации других людей) нарушает правила пользования сервисом. Однако такая выборочная "заглушка" людей привела к тому, что множество женщин и мужчин решили устроить протест в пятницу. 

Блокирование МакГоэун стало катализатором для бойкота, однако отсутсвие прозрачности twitter, лицемерие, действия связанные с анти-домогательствами являются причиной, почему пользователи испытывают негативное отношение к сервису. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: