Гайд: Лучшее оружие в PUBG (Часть 1: Пистолеты, ПП, Дробовики)

В этой статье я постараюсь составить топы лучшего оружия в игре по категориям. Начнем от большего к меньшему.

Пистолеты:

#1 Как не странно, побеждает обычный P1911 за счет хорошего урона, точности и урона в секунду.

#2 Почти не отстают и P92 с P18C т.к. имеют такой же высокий ДПС, можно поставить те же навесы на оружие. P18C редка, зато имеет автоматический режим стрельбы который не сильно отстает от ПП Micro UZI

#3 Одно из худших оружий в игре, это револьвер R1895, берите его только в самом невероятно плачевном случае, т.к. даже в начале игры вас скорее могут кулаками запинать, чем вы зарядите этот пистолет и убьете противника, так же на нем почти нет слотов для обвесов.

Выводы: К сожалению, пистолеты в игре нужны только для самого раннего начала игры, и после нахождения нормального оружия, пистолеты можно смело выкидывать. В начале игры используйте любые пистолеты кроме револьвера.

Ближний бой (ПП, дробовики):

#1 Вектор(Vector) это самое лучшее оружие в игре для стрельбы до 50 метров! Оружие имеет огромную скорость стрельбы, при этом каждая пуля наносит очень приличный урон, а при полном обвесе оружие становится еще и очень точным, тогда вполне можно убивать людей до 60-80 метров, например в самом конце игры, если вы нашли глушитель, который на ПП не так редок, как на автоматы, и хотите оставаться незаметным в довольно маленькой зоне. Единственный недостаток Вектора, это большое количество необходимых обвесов, и обязательно наличие увеличенного магазина, без которого оружие теряет огромное количество боевой мощи. И еще, небольшая фишка, надев прицел х2, глушитель, и остальные навесы, мы получим аналог ВСС(VSS Vintorez) с большим магазином и лучшей убойной силой, да и в кругу к концу игры можно будет бесшумно работать на расстоянии до 100 метров!

#2 Если же бой идет в помещении или на расстоянии не дальше 10 метров Сайга(S12K) не простит никого, главное хорошо целится и тогда даже Вектор уступит. А еще с дробовиками можно очень удачно убивать людей стреляя в прыжке, это может быть очень большим сюрпризом для врага, который думал что уже вышел из-под линии атаки. Но проблема Сайги все в тех же 10 метрах рабочего диапазона, на этих расстояниях воюют не так часто, так что применить всю убойную силу этого оружия, довольно трудно.

#3 Не так давно в общий дроп на карту игры добавили Томпсон(Tommy Gun), и это оружие сейчас входит в топ 3 по урону на ближних дистанциях, имея очень сильный урон и огромное количество боезапаса с увеличенным магазином. К сожалению и недостатков у оружия хватает, самый главный, это отсутствие возможности крепления прицелов, да и на дуло только глушитель надеть можно.

#4 Если вам все же важны обвесы, то вместо Томпсана присмотритесь к UMP9, он конечно уступает по убойной силе, зато улучшать его можно намного лучше, да и стрелять он тогда будет куда точнее Томми Гана.

#5 И еще одно невероятно убойное оружие S686, которое убивает любого противника за секунду, но почему же оно на 5 месте? Все просто, это оружие имеет очень большие недостатки, т.к. убойная сила до 5 метров и магазин в 2 патрона. Любая ошибка с этим оружием закончится для вас смертью, зато при правильном исполнении можно убить даже самого облутаного(но глупого/неосторожного) врага. 

#6 На шестом месте находятся фактически аналоги оружия из этого топа. S1897 аналог Сайги, из недостатков, это очень долгая зарядка и довольно большие паузы между выстрелами, зато дробь летит кучнее(особенно с обвесом) и точнее, но для расстояний в 5-10 метров это довольно спорное достоинство. Micro UZI это аналог UMP9 но с меньшей обоймой и плохими обвесами, конечно Узи очень быстро стреляет, но урон у нее намного меньше и точность хромает, так что убить людей будет довольно трудно.

#7 Арбалет(Crossbow) самое бесполезное оружие в игре наравне с револьвером, да, арбалет имеет встроенный прицел, просто невероятный урон и почти полную бесшумность, но очень медленная перезарядка и скорость полета стрелы делает это оружие невероятно сложным в использовании, и очень, очень ситуативным, проще найти другое полезное оружие.

Больше статей на Shazoo
Тэги: