Гайд Middle-earth: Shadow of War– как использовать камни

В Middle-earth: Shadow of War камни — это практически то же самое, что и руны в оригинальной игре. С их помощью вы можете усилить свою экипировку. Но, как и большая часть геймплея Shadow of War, о них вам практически ничего не рассказывают, поэтому приходится самостоятельно разбираться в том, что и как работает. Именно им и будет посвящено наше очередное руководство!

Как использовать камни

Вы можете разместить камень в конкретную категорию снаряжения (а не в каждый отдельный предмет), но для начала нужно будет разблокировать слот под него (1000 мириан).

Существуют камни трех типов — сила (урон), живучесть (ХП) и богатство. Их точный эффект зависит от того, к какому типу снаряжения они будут привязаны (но это только основная связь). Добавьте камень силы к мечу и повысите его урон. Но если добавите его к плащу, то увеличите свое максимальное здоровье.

Камни также классифицируются по качеству — простые, резные, полированные, изысканные и совершенные. Тем не менее, вы не ограничены лишь теми камнями, которые вы подбираете или зарабатываете при прохождении сайд-квестов. Вы можете объединить три камня одного качества, чтобы получить один камень качества выше. К примеру, три резных камня позволят вам получить один полированный.

Эффективность камня возрастает по мере увеличения его качества. К примеру, обычные камень воина добавит 10% к урон мечом, в то время как совершенный камень воина повысит урон на 30%.

Камень закрепляется за категорией снаряжения, а не к отдельному предмету:

  • Вы можете удалять камни из слотов, поэтому не забывайте проверять — вдруг у вас уже есть два камня одной категории и третий той же находится внутри экипировку. Достаточно будет его изъять из снаряжения, объединить три доступных и воспользоваться более эффективным.
  • Не забывайте периодически проверять доступные камни!
Больше статей на Shazoo
Тэги: