Google представила мини-камеру для записи вашей скучной жизни

Лайфлоггинг — акт записи каждого момент своей жизни. Его хоронили и оживляли уже множество раз и теперь Google пытается вновь предложить людям записывать свои, в основном скучные, жизни.

Во время вчерашнего ивента компания представила Google Clips — портативную камеру, которая снимает фото и видео. По словам Google, работающая с ИИ камера будет учиться делать фотографии людей и домашних животных. Девайс небольшой и его можно цеплять или размещать в различных местах. Clips подключается к телефону, где можно выбрать клипы и поделиться ими. 

Clips соответсвует общей теме презентации, посвященной слиянию ИИ, софта и железа. Однако главная проблема Clips в том, что он полагается на желание постоянно записывать свою жизнь. Зачем еще одна камера, если у вас уже есть смартфон. Судя по демонстрации, основная аудитория — родители маленьких детей и владельцы домашних питомцев. 

Будучи хозяином трех хвостатых зверей могу сказать, что обычно проще достать из кармана смартфон. А учитывая цену девайса в $250, продать Clips будет не просто. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: