Google показала новый ноутбук-трансформер Pixelbook

Во время сегодняшней презентации Google компания представила свою новую модель лэптопа-трансформера Pixelbook. Девайс весит всего около килограмма, а толщина его составляет лишь сантиметр — так что не стоит ждать, что вы сможете использовать его для рендеринга эффектов к своему новому видео. Впрочем, рассчитан он и на определенную аудиторию — людей, которым нужна полноразмерная клавиатура, но легкость и компактность планшета. 

Размер дисплея составляет 12.3 дюйма по диагонали, плотность 235 ppi. Девайс может быть оснащен Core i5 или i7, до 16 Гб RAM и объем накопителя до 512 Гб. Клавиатура с подсветкой, однако это не механика. К сожалению, судя по фото, Pixelbook не оснащен SD-слотом, зато есть два USB-C порта и разъем для наушников. Работает от батареи до 10 часов. 

Одной из ключевых особенностей станет встроенный ассистент Google. Теперь можно будет сказать "OK Google" и сделать запрос. Также ассистента можно вызвать нажатием клавиши.

В формате планшета Pixelbook можно использовать со специальным стилусом — задержка 10 мс, определение градуса, 2000+ чувствительность к нажатию. 

Стоит от $1000. Стилус обойдется еще в $100. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: