Старт продаж iPhone 8 прошел с минимальными очередями

Когда Apple запускает iPhone магазины компании обычно забиты под завязку, а перед открытием дверей выстраиваются очереди — особенно в США. Однако это едва ли можно сказать о запуске iPhone 8 на прошлой неделе, где большинство локаций Apple обошлись без палаточных городков. 

Reuters сообщает, что менее 30 человек выстроились у сиднейского магазина Apple (Австралия) — в прошлом тут были сотни покупателей. 

В Пасадене, штат Калифорния, репортер ABC7 показала, что в очереди нет ни одного человека. К утру, возможно, кто-то объявился, но обычно очереди формировались для ночевки в этой же локации.

В Брисбене, Лондоне, Лейчестере и Оттаве также были минимальные очереди. 

Большие очереди были разве что в двух локациях — в Нью-Йорке и Сингапуре. 

Причин такой "явки" несколько. Одна в том, что это уже iPhone 8 — это уже десятое поколение iPhone. Хайп уже не такой большой. Кроме того, данная модель не оснащена какими-то революционными особенностями. 

Самая же явная причина в том, что Apple запустит еще один iPhone в ноябре, который оснащен порцией гораздо более интересных особенностей. Впрочем, iPhone X и стоить будет от $1000, что сложно оправдать даже любителям техники Apple. Интересно, какими будут очереди в ноябре? 

Больше статей на Shazoo
Тэги: