Galaxymphony — ваша любимая музыка из космоса в исполнении оркестра

Мне повезло в том, что я могу наслаждаться абсолютно разными жанрами музыки. От кантри и блюза до фолк-металла и ретро-вейва; удовольствие находит меня в разных направлениях и странах. Но без сомнения, в моем сердце выделено отдельное место для симфонической музыки. Как бы я не любил электронику, какой бы спектр эмоций не вызывала та или иная композиция, пожалуй, исключительно "живое"исполнение способно родить во мне чувство экстаза. Тот момент, когда что-то щелкает внутри, и ты перемещаешься oltre, по ту сторону.

Подобная музыка не для ежедневного прослушивания, необходимо определенное настроение. Когда же оно приходит, стараюсь его не упустить и воспользоваться моментом. Сегодня, прослушивая музыку из моей коллекции, я нашел и нечто новое. И этим нечто я желал бы поделиться с вами.

В июле этого года Danish Broadcasting Corporation (DR) совместно с национальным симфоническим оркестром Дании, провела три оркестровых концерта под общим именованием Galaxymphony. На них были исполнены саундтреки написанные для различных космических и научно-фантастических фильмов. 

К сожалению я не смог найти список всех композиций исполненных в данном проекте. Потому и не могу утверждать, что здесь представлено всё. И тем не менее, то что имеется, уже вызывает во мне восторг. Музыка перенесет вас в миры Aliens, Blade Runner, Star Trek, Avatar, Interstellar, Star Wars, The Fifth Element... Для геймеров же найдется свой отдельный сюрприз в лица голоса агента 47, Дэвида Бэйтсона, зачитывающего именитые фразы в некоторых композициях.

Включайте и наслаждайтесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: