Инженер придумал, как играть в Nintendo Switch одной рукой

Инженер-мехатроник Хулио Вазкез придумал пару способов, как соединить контроллеры Nintendo Switch таким образом, чтобы в Switch могли играть люди с физическими ограничениями, которые могут использовать только одну руку.

Как сообщает AbleGamers — благотворительный фонд, специализирующийся на помощи геймерам с ограничениями, уникальную перфиерию Хулио можно напечатать на 3D-принтере, заплатив только за саму печать. Схемы и модели можно скачать совершенно бесплатно со странички Thingiverse.

Одна версия позволяет просто соединить два Joy-Con вместе. Выглядит странно, однако однорукие геймеры вполне могут приспособиться. А для левого триггера используется специальная конструкция, позволяющая использовать указательный палец. 

Вторая вариация также соединяет два Joy-Con, но под прямым углом. Выглядит странно, однако также должно решить проблему управления для тех, кто пользуется только левой рукой. 

Такие "адаптеры" были разработаны Хулио после того, как его друг в результате инцидента потерял способность пользоваться правой рукой. Спустя неделю проб и ошибок, а также множества прототипов, инженер нашел пару простых и удобных комбинаций. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: