Уволенный инженер Google сравнил работу в техкомпаниях с ГУЛагом

Бывший инженер Google Джеймс Дамор, уволенный за распространение собственного мнения о том, что женщины биологически не предрасположены для определенных типов работ, решил пойти на неожиданный шаг — сказать миру свою правду. Если вы не в курсе, что там был за кластерфак с Google, советую погуглить, потому что откровенно говоря, это такое кислотное болото, что связываться с ним просто нет желания. 

Что же сделал Джеймс? Он опубликовал в Twitter свое фото, где облачен в худи и белую майку, на которое изображено слово "Goolag", стилизованное под Google. Смысл его в том, что он сравнивает одну из крупнейших и богатых компаний в мире с советскими лагерями ГУЛага, через ужасы которых прошли миллионы человек, где погибали десятками и сотнями тысяч, превратившись в геноцид собственного народа.

Google предоставляет бесплатную еду, массажи, фитнес-центр, платит зарплаты под $200 тысяч в год, не включая страховку, пенсию и акции. Компания также предоставляет сотрудникам возможность проходить курсы на темы многообразия и подсознательные предвзятости. Короче, натуральный ГУЛаг

Проще говоря, цирк продолжается. Компаниям же стоит научиться нанимать людей с учетом не только пола, но и квалификации.

Больше статей на Shazoo
Тэги: