Как уничтожить космические корабли на $17 тысяч за три простых шага

На прошлой неделе один из самых мощных альянсов EVE Online нанес серьезный удар по конкурирующей группе, заманив врага в ловушку, ущерб от которой составил почти $17 тысяч в виртуальных кораблях. Пять кораблей класса Титан были уничтожены за считанные минуты, при этом атакующая сторона понесла минимальные потери. Более 700 игроков принимали участие, вот их план.

Шаг 1: Найди Жертву

Лидером нападающей стороны был командир флота Pandemic Legion известный как "Killah Bee", присоединившийся к EVE в 2008 году. С тех пор как вражеский альянс Circle of Two осел в новом регионе вселенной EVE, Pandemic внимательно следила за их действиями. "Они словно ничего не боялись, чувствовали собственную неуязвимость. Они направляли свои дорогие корабли на все, что двигалось в их регионе, на любую путешествующую банду. Они напрашивались на роль жертвы с такой наживкой".

Зная, что Circle of Two не имела опыта в поистине массивных сражениях, Pandemic Legion медленно переместила свои дредноуты в ближайшие системы, готовая атаковать в любой момент.

Шаг 2: Установи Приманку

Когда один из масштабных индустриальных судов Circle of Two находился в поясе астероидов, добывая руду, флот небольших кораблей отправился на атаку. Корабли принадлежали Goonswarm Federation — альянсу, который часто соперничает с Pandemic, однако на этот раз они увидели выгоду в командной работе. "Я работаю со всеми, кто поможет мне убивать", говорит Killah Bee.

Корабли Goonswarm набросились на большое судно, не позволяя ему выходить в варп. После этого небольшие корабли активировали маяки, позволяющие дружеским кораблям перемещаться на поле битвы. Вскоре восемь осадных дредноутов начали атаковать индустриальный корабль, вызвавший подмогу. Спасательный флот Circle of Two быстро выдвинулся на спасение.

Шаг 3: Захлопни Ловушку

Прогноз Killah Bee был верным. Circle of Two отправила лучшие, самые дорогие корабли в пояс астероидов. Огромные корабли начали вести схватку с дредноутами. Pandemic Legion тянули время, пока на поле битвы не переместились Титаны и суперавианосцы. Еще восемь громадин быстро подавили флот Circle of Two. Всего за две минуты Circle of Two потеряла пять кораблей, каждый стоимостью более 100 миллиардов ISK (внутриигровая валюта, в пересчете на реальные деньги получается по $1600) и еще 6 по 25 миллиардов ISK ($400) каждый.

Данная битва не означает начало войны. Как объяснил Killah Bee, у его стороны был шанс уничтожить корабли и они сделали это. Сейчас же обе стороны занимаются ремонтом и строительством кораблей, возмещая потери. 

Впредь Circle of Two будет гораздо осторожнее.

Больше статей на Shazoo
Тэги: