Мнение: Все ваши любимые игры — отстой

Педро уже более 10 лет играет в видеоигры. Он знает оригинальную трилогию Mass Effect, прошел все вышедшие Half-Life, фанатеет от The Last of Us и терпеть не может Minecraft. Педро — прожженный геймер, который считает, что у него есть вкус. Правильный вкус, который исключает существование любви к отстойным играм. Все, что не нравится Педро — отстой. И он не может не сказать об этом.

Я стал все чаще замечать, что в наших комментариях растет количество таких Педро. Они пытаются вбрасывать, доказывать, почему та или иная игра недостойна внимания и любви, сыпят комплименты в адрес любимых игровых студий и признаются в любви геймдизайнерам. Или консолям. Или франшизам, как пойдет.

Без каких-либо доказательств, аргументов и попыток объяснить свою позицию.

Если Педро фанат Xbox, то игры на PS4 для него унылы и однообразны. Если он фанат PC, то консоли это что-то чужеродное и ненужное, а их обладатели выкинули деньги на ветер. Встречаются и любители многосерийных шутеров, типа CoD или Battlefield (подчеркните нужный), экшена, унылых стратегий и чумовых MOBA. Вы все это прекрасно знаете.

Потому что такой Педро есть в каждом из нас. Совсем неважно, широк ли диапазон вашего выбора, лояльны ли вы к жанрам или сторонник просто прочитать новость и закрыть. Рано или поздно Педро даст о себе знать. Он вылезет наружу и скажет, что игра другого Педро — отстой. Не потому что он хочет обсудить вкусы — ему надо донести до собеседника эту мысль. Можно даже не аргументировать. Задача показать свое мнение и пренебрежение. Разве это не так?

В наших комментариях иногда становится слишком много таких Педро. Они спорят, швыряются мнениями друг в друга, нападают и иногда начинаются кусаться. Но они забывают об одной важной, но простой истине.

Все их любимые игры — отстой. Так сказал Педро.

Больше статей на Shazoo
Тэги: