История одной долгожданной мести в EVE Online

Каждая MMORPG полна своими жизненными историями. Встречи и расставания, долгая крепкая дружба и вероломное предательство. Порой даже целые политические игры. Но самые сладкие сюжеты, конечно же, про торжество справедливости.

О своей долгожданной праведной мести недавно рассказал Kotaku один из игроков в EVE Online. Еще только делая свои первые шаги в игре Дарво Теллере столкнулся с тем типом игроков, которые получают удовольствие в унижении новичков. Им был некто с никнеймом Kackpappe.

Его целью было — как он нам сам и заявил — испортить наше времяпровождение в игре и досаждать нам до тех пор, пока мы не прекратим играть.

Ежедневные бои за выживание прекратились лишь спустя несколько месяцев, и в тот день Дарво пообещал Kackpappe, что настанет день, когда он найдет его и отберет все его добро. Такая возможность появилась лишь спустя четыре года, когда Теллере уже основал собственный альянс наемников. Он увидел, что тот самый игрок ищет корпорацию для вступления и понял, что сможет наконец-то реализовать обещание.

После долгих обсуждений коллеги по альянсу согласились помочь Дарво, несмотря на то, что обычно они таким не занимаются. Они приняли Kackpappe к себе, разыграли сцену, чтобы тот прилетел в назначенное место со всем, что у него было. Чтобы всё сработало, Теллере сменил свое имя в игре и вернул его обратно лишь когда ловушка захлопнулась за его обидчиком. Kackpappe лишь успел понять, куда он попал, после чего был уничтожен. Правосудие наконец-то восторжествовало и позже обидчик написал, что решил совсем уйти из игры.

Чем примечательна эта история? Пожалуй, двумя вещами. Первое — твое отношение к другим когда-нибудь тебе же и вернется. Второе — хоть Дарво и заслуженно отомстил Kackpappe, в конечном счете, он на мгновение стал похожим на своего обидчика.

Больше статей на Shazoo
Тэги: