Попаданцы в аниме. Топ лучших 2016 года.

Многие наверно уже смотрели культовое аниме Sword Art Online, где главный герой Кирито зашел поиграть в VR MMO игру, но там отсутствовала кнопка выхода, а если он будет убит в игре, то его настоящее тело так же умрет.

И чтобы выбраться из огромнейшей летающей крепости, где происходит игра, ему, и еще тысячам игроков застрявших там же на долгие годы, нужно победить самых свирепых монстров в каждом из данженов на ста этажах... После SAO начали в огромном количестве выходить подобные истории, и в этом году топ лучших аниме только они и занимают, при этом многие имеют отношение к игровым механикам, таким как, прокачка, пати, квесты, респаун, лут и т.д.

 

KonoSuba

Это одно из самых юмористичных аниме за долгое время, сами судите, наш пападанец Сато умирает довольно нелепым способом и выбирает продолжить жить в другом мире, попутно прихватив с собой богиню Акву которая ему этот выбор давала, далее он начинает собирать пати для выполнения квестов, и тут начинается. Помимо совершенно бесполезной и довольно туповатой, как оказалось, Аквы, к нему напрашивается очаровательное создание Мегумин, потомок древнего рода Алых Демонов, сильнейший маг с разрушительной силы заклинанием, обладает невероятной Магией Взрывов. Вот только проблемка, жахнуть этой магией она может всего один раз в день, а потом все силы кончаются, и чародейка сваливается бревном, не имея возможности даже пальцем шевельнуть. Но это не все, в пати же должен быть танк, и проведя долгие переговоры (после Мегумин, сами понимаете, ГГ не решался нанимать новых спутников) присоединяется благороднейший рыцарь Даркнесс, девушка очень вынослива и готова грудью встать за своих новых товарищей, но опять же не все так просто, она фанатичный мазохист, который только и ждет чтобы монстры над ней поиздевались, да и процент попадания мечем по целям стремится к нулю.

И вот всю эту братию наш попаданец должен водить по квестам. И ГГ-то сообразительный попался, старается, но вот только его методы в решении многих задач могут показаться, скажем так, "необычными".

В общем, обязательно смотреть всем кто любит качественные комедии.

 

ReZero

Тут нашего гоповатого попаданца Субару закидывает в новый мир вообще без каких либо пояснений, парень просто вышел вечерком в магазин за продуктами, да так обратно и не дошел. Зато оказался в фентезийном городе и сразу принялся искать у себя супер силы, которые по всем законам жанра у него должны были появиться, да вот беда, не каких способностей нет, еще и здешние гопники в переулке зажали, требуя кошелек или жизнь. К счастью его спасает необычная девушка Эмилия, рыщущая по закоулкам в поисках пропавшего медальона, и Субару начинает ей активно помогать. Но их поиски заканчиваются довольно быстро, кроваво и мучительно. Оба умирают. Нет, это не конец аниме, это всего первая серия!

Как оказалось у Субару все же есть супер сила, после смерти он может появляться на последнем из расставленных, неизвестным вершителем судеб, чекпоинтах. Начиная прохождение опасного участка истории заново, и пытаясь решить все с наименьшими потерями, а главное стараясь окончательно не потерять рассудок после того как его мучительно, очередной раз, убивают.

Аниме довольно правдивое, по поведению человека в экстремальной ситуации, хоть иногда и бывают сильно наигранные моменты и перегибы. Как вы поняли, будет действительно много крови, но сюжет и без нее довольно интересный, с большим количеством приятных WTF моментов, и вообще смотрится на одном дыхании, хотя все же иногда стоит остановиться и обдумать, что же все-таки только что произошло и о чем, в неудавшихся "прохождениях" пытались нам сказать герои. Авторам тоже стоит сказать спасибо, что они смогли максимально избежать повторов в сюжете, которые при возврате во времени неизбежно должны возникать.

Hai to Gensou no Grimgar

Для начала сразу хотелось бы отметить рисовку, она лучшая из описанных тут мною аниме.

На этот раз попаданцев оказывается сразу целая группа, они попали в новый мир из нашего, но вообще не помнят что с ними было до этого, и сверхспособностей ни каких не имеют, да что там, они даже самого слабенького гоблина нормально убить из засады не в состоянии, да и враги тут не простые, все существа действительно живые, и если того же слабого гоблина загнать толпой в ловушку, он будет до самого конца отчаянно сопротивляться своей погибели.

Вообще это аниме выглядит как повесть о ежедневной жизни в необычных условиях, где каждый день нужно рисковать жизнью сражаясь с такими же живыми монстрами, чтобы за их трофеи получать деньги на пропитание и улучшение снаряжения. Сюжет тут средний, но вместе с крутой графикой, атмосферой и персонажами, сильно затягивает.

 

Relife

Сюжет по эффекту на зрителя, чем-то напоминает игру Everlasting Summer, да и все аниме немного отличается от вышеописанных, его лучше всего поймут люди 25+ лет.

27 летний безработный и отчаявшийся главный герой Арата Кизаки осмысленно соглашается принять таблетку, которая вернет ему возраст старшеклассника на целый год, но перемещений во времени не будет, это эксперимент для излечения от возникших душевных травм. Так что прожить этот год нужно ходя в школу и вспоминая все то хорошее, что было в Арате до проблем взрослой жизни, попутно отказываясь от вредных привычек, таких как пачка сигарет в день, и пивко под вечер. И возможно найти свою любовь... Но что тогда будет с ними через год, как тогда быть, и стоит ли ему тогда вообще лезть к старшеклассницам? В аниме будут ответы и на эти вопросы)

 

Boku dake ga Inai Machi

Довольно спорное аниме, с одной стороны очень ламповая и интересная история как 29 летний Сатору возвращается в свое прошлое, и в виде ребенка младших классов пытается изменить судьбу девочки, которая живет в неблагополучной семье, и в конечном итоге становиться жертвой маньяка. С другой стороны, когда история с девочкой заканчивается, сюжет начинает принимать совершенно нелепые повороты, и под конец кривыми дорогами приводит к финалу истории. Одно радует, сюжет с попытками спасти девочку длится большую часть аниме, так что пятое место в топе заслуживает.

На этом я закончу. Все кто смотрел эти аниме, делитесь впечатлениями, а кто их не видел, задавайте вопросы или идите смотреть)

Больше статей на Shazoo
Тэги: