Shazoo cooperative: Guns of Icarus Online

Вот это вот романтика, ребята! Вот это просто романтика. Не, ну если на самом деле подумать, то вы на этих... Как они там называются-то... Дирижаблях летаете. Дирижаблях! Это же просто... Еще бы динозавров сюда, и моя мечта была бы, наверное, все.

(с) Золотой фонд цитат

 Guns Of Icarus Online — компьютерная игра в жанре многопользовательского симулятора боевого дирижабля. Выполнена в стимпанк стилистике. Создана независимым разработчиком Muse Games, базирующимся в Нью-Йорке. Средства были собраны с помощью всем известного сервиса Kickstarter, сообществу удалось влить $35,237, вместо предполагаемых $10,000 и это удивительно небольшая сумма, для подобного качества игры.

 

История как огромное веретено - она постоянно крутится, но из-за архаичной конструкции в любой момент может произойти какая-то катастрофа или того хуже.

Тогда собрались @Wanderbraun, @Wakai, @Nikola_Nakken, @Newfanya, @Killian и @wzzp . Все еще будучи бродягами с широкого неба, они не задумывались про серьёзную карьеру воздушных корсаров. Но парочка удачных налетов подняли боевой дух команды, из-за чего началась формироваться идея про создание своей именной банды. Ну, знаете, как у Черной Бороды, когда один только флаг вселял ужас и страх всем подряд.

 

Wanderbraun нашел у себя запыленную, богом забытую бумажку, которая официально утверждала создание подразделения под названием YOBA FLEET. Так как мало кто любит возиться в документации и всем нравилось название, то решили не тянуть кота за хвост. Так появилась та самая банда пиратов YOBA FLEET.

Сделав ставку на скорость и стремительные налеты, юные (и не очень) пираты не ошиблись. Home-made двигатели и старые гатлинги не оставляли врагам шансов, а огонь корсаров был подобен греческому. Названия их кораблей: MAMIN TREUGOL'NIK, YOM-YOB, HULIGANI, стали нарицательными.

Были и эксперименты. Один раз джентльмены решили полететь на галеонах, которые они успешно стыри... одолжили у друзей с правительства. Но огромные масштабы корабля, маленькая маневренность, неожиданный поиск смысла жизни и прочие проблемы помешали команде. Это был один из редких примеров провальных вылетов.

Один из последних рейдов YOBA FLEET вообще показал всю суть страха, который испытывают все перед бандой черных. Враги бежали от кораблей пиратов около 15-20 минут, из-за чего те были вынуждены долго и упорно летать по всей карте и искать противников. Но конец был предсказуем: враг был разбит.

Что будет дальше? Будет ли продолжаться грандиозный успех YOBA FLEET, или их ждет крах?

Кто знает. Но их врагов точно ждет только взрывоопасное приветствие и свинцовое прощание.

Бонус, закулисье:

Место тайного сборища клуба.

Тэги: