CCP не сожалеет об отмене World of Darkness

Глава студии Хилмар Вейгар Петурссон, объяснил, почему компания не сожалеет об отмене World of Darkness – так как это позволит сфокусироваться на том, что действительно важно – вселенной EVE.

В интервью с Polygon на EVE Fanfest, Петурссон говорит, что хотя принять решение было не просто, компания должны быть откровенной в отношении разработки в первую очередь сама с собой, даже несмотря на вдохновляющую и сильную коцепцию World of Darkness.

"Мы начали полные вдохновения и оптимизма, что бывает когда ты успешен в одной области, и хочешь перенести это в другую. Мы делали множество тестов, проводили изменение направления за годы разработки, и суть геймплея пострадала от этого. В то же время, до выхода было еще очень далеко."

"Несмотря на то, что это было сложно, так как идея и мир вдохновляли и обладали силой, мы должны были быть честными сами с собой. Движение было не к тому, чего мы ожидали, или на что надеялись, и лучше остановиться, чем продолжать движение в том же духе."

"Лучше остановится и сосредоточится на вселенной EVE."

"На данный момент стратегия компании очень проста. Теперь мы компания вселенной EVE, и все что делает CCP – это работает над вселенной EVE."

Больше статей на Shazoo
Тэги: