Обсуждение мира музыки

dimidrum
  • @kasumii, как человек, слушающий пару сотен альбомов в год, не согласен с вами. Но переубеждать мне лень.

• @peazdeath, В процентном плане так и есть, просто прикинь сколько рок- диско групп тех же семидесятых,восьмидесятых годов вошли в мировую классику и продались их золотые и платиновые диски и по сей день издаются и переиздаются ремастеры, и сколько групп такого же уровня сей час только вычти тех старичков из прошлого что и сей час лабают не плохую музыку. Все что делают в большинстве своем современные музыканты это копируют тех великих музыкантов что были в прошлом кое что добавляя от себя ,а весь это нью метал в основном такое дерьмище, что и не стоит тратить на него свое время

• @Bes-bega, развитие технологий позволило творить музыку практически всем. я не могу учить всех, среди этой мишуры и хайпа искать хорошую музыку. ее правда много. был бы энтузиазм её найти, не ныли бы, что какой-то жанр помер или скатился.

• @peazdeath, А меня учить не нужно....не один ты у нас такой грамотный, я и сам варюсь в этом деле уже не один десяток лет и имею большую коллекцию музыки как современного того же рока и диско,так и тех лет..... и это небо и земля в процентном соотношении. Сей час накидаешь ссылок с того же торрента на штук 50 современных рок групп, скачаешь и после отсева дай бог что бы из этих пятидесяти рок групп я оставил в коллекции хотя бы с десяток, да и то эти десять групп безбожно копируют группы 70х-80х короче в основном один хлам. А весь этот нью метал с рафинированными голосочками и салатницей из кучи жанров это вообще только подобие музыки....так шум один, хотят угодить сразу всем,а получается полная хрень которая надоест после второго прослушивания и про них забудут через несколько лет после того как они сольються, а такие группы как Назарет,Кинг Кримсон, Пинк Флойд, Юрай хип, Дио,Раинбоу, Блэк саббат........ и многие другие помнят по сей день, на их творчестве выросло не одно поколение и они дали большой толчек в продвижении рока и слушают их концерты которые они записали лет 30-35 назад и они до сих пор занимают не плохие строчки в хит парадах.

• @Bes-bega,

А весь этот нью метал с рафинированными голосочками и салатницей из кучи жанров это вообще только подобие музыки....так шум один...

Старые бабки так же говорили про

Назарет,Кинг Кримсон, Пинк Флойд, Юрай хип, Дио,Раинбоу, Блэк саббат

• @peazdeath, ха, пару сотен альбомов он слушает, если самому не стыдно, хоть других не позорь. Как Полубог, слушающий пару триллионов виниловых пластинок через ламповый усилитель в лень, не согласен с вами. Но переубеждать мне день.

• @SleepNot, Причем тут старые бабки? Даже современные музыканты из молодых признают, что золотая эпоха рока это гдето начиная от середины шестидесятых и кончая началом девяностых и с этим не поспоришь. Не даром Оззи Озборн в начале девяностых не дословно но сказал по этой теме мудрые слова "пришел Кобейн и все испортил" он имел в виду что именно с тех пор рок музыка стала развиваться не в том направлении. И да дружище если я тебе сей час начну перечислять всю классику начиная от середины шестидесятых и кончая самым началом девяностых то боюсь список этот будет ну просто огромным и многие из этих групп до сих пор на слуху и на них ровняются,подражают и их уважают современные музыканты. А сей час в в основном группы однодневки , ну или которые кого то копируют.....у них нет своей ярко выраженной индивидуальности под индивидуальностью я имел в виду не громче орать или рычать,а индивидуальное мастерство, офигенный вокал, свою атмосферу и неповторимость,а они могут вызвать только раздражение или дежаву, сей час главное громче заявить о себе,раскрутиться с помощью интернета и начать катать турне давая концерты и зашибая бабло, одна коммерция они хотят понравится всем, а раньше музыканты играли больше для души ну и хотели показать миру,что они чего то да стоят. Я не спорю есть и сей час хорошие группы но мы ведь говорим не об этом,а о том что раньше их было гораздо больше если взять определенный отрезок времени ну скажем десятилетие сей час просто благодаря интернету они превосходят в количестве,но не как не в качестве.И МНОГИЕ ИЗ ГРУПП ТОЙ ЭПОХИ ВОШЛИ В АНАЛЫ МИРОВОГО РОКА. То же если уж на то пошло можно сказать и о фильмах, раньше фильмы были гораздо круче как по сюжету так и по актерам и то же вплоть до конца девяностых годов, ну может быть чуть позже.

• Проба пера провалилась, так пока скину
    https://youtu.be/8YPpqIZjL4c
    Касательно обсуждения выше, разрешите вмешаться.

• @Grimmgor, Это же форум дружище тут не нужно спрашивать чего бы то ни было разрешения.

• @Bes-bega, пройдет лет тридцать и то же самое будут говорить о музыке нулевых, параллельно поливая помоями современников. Это вечный цикл из серии "раньше трава была вкуснее".
    Писать про Оззи, "офигенный вокал" и "мастерство" в одном абзаце, кстати, нужно еще догадаться. Он вписал себя в историю именно дикими выходками и нарко-угаром. Это тоже по-своему прикольно, но в твою мысль не укладывается от слова "совсем".

раньше музыканты играли больше для души ну и хотели показать миру,что они чего то да стоят.

О, пафосные штампы подъехали. Если бы я откладывал по чирику, каждый раз, когда слышу такое про музыку/фильмы/игры/архитектуру, уже бы остров себе купил и смотался туда на ПМЖ.

• @SleepNot, Можно что угодно говорить про Озборна но то что он стоял у истоков такой отличной группы как Блэк саббат это факт, а его первые концерты типа того же "параноид" (ты о таком наверное и не слышал) по сей день считаются одними из лучших в жанре, да вокал у него хромал но рок музыка это не только вокал,а еще и своеобразная магия и шарм, изюминка (у того же Фриппа из Кинг Кримсон вокал то же так себе но музыка у них отличная он своеобразный Пикасо только в музыке) ,а она у Озборна была как не крути, я уже молчу сколько не побоюсь этого слова великих музыкантов и вокалистов прошло через этот коллектив за их существование...... и ты главного не понял современный рок только тем и занимается,что пожинает лавры рок идолов семидесятых-восьмидесятых и их начинают воспринимать всерьез только тогда когда они запилят что нить в духе тех времен, но опять же это копирка , а современный рок ничего нового и по настоящему классического в наше время так и не предложил а все началось с таких клоунов как Курт Кобейн у которого к слову вокал был еще по хуже чем у Озборна, а потом его стали все копировать и мешать жанры с тем же гребаным грашджем и понеслась вакханалия....вот о чем говорит дедушка Озборн, все эти метал коры,грандж коры ,инастрилы,трешьдед-панк-фолк коры, ничего стоящего из себя по большому счету не представляют, так проходняк и я очень совмневаюсь что их будут слушать и помнить лет через 30 потому что это полный шлак, а вот рок тех лет о котором я тебе толдычу и по сей день на слуху их концерты постоянно переиздаются и до сих пор занимают значимые строчки в хит параде. Ты посмотри на том же ютубе за что современным рок группам и не только рок группам ставят лайки......нет не за то что они и как поют, а за ВНИМАНИЕ обалденный клип к их песьне,чем круче клип тем больше лайков у песни, а сама песня так себе, народ уже настолько охренел и зажрался и его приучили к клиповому восприятию что ему уже по большому счету сама песня не нужна ему нужна крутая картинка к песне. Пафосные штампы или нет это уже дело десятое....главное что это ПРАВДА. Я вот сей час кстати слушаю аудио книгу Рэя Бредбери "451 градус по Фаренгейту" так эта тема в книге очень хорошо прослеживается современный народ не хочет вникать в суть им подавай все быстро и в красивой упаковке ,вся жизнь набегу некогда остановиться и что то для себя осмыслить, там прочитал заголовок не читая статью,тут посмотрел клип не вникая в саму музыку, а суть для них не столь важна.

• @SleepNot,

пройдет лет тридцать и то же самое будут говорить о музыке нулевых, параллельно поливая помоями современников

Hello, никто не поливает музыку нулевых помоями, спроси любое поколение XYZ, да хоть бэби бумеров, что они думают о музыке 60-70-80-90-00х и современной музыке, спроси Моцарта, все скажут что где-то до 2013 было норм, а потом резко шляпа хайповая пошла.

• @Bes-bega,

а современный рок ничего нового и по настоящему классического в наше время так и не предложил а все началось с таких клоунов как Курт Кобейн у которого к слову вокал был еще по хуже чем у Озборна, а потом его стали все копировать и мешать жанры с тем же гребаным грашджем и понеслась вакханалия....вот о чем говорит дедушка Озборн

Ну уж если Кобейн с Гролом у тебя клоуны, то я даже не знаю. Чино Морено - тоже клоун? Весь музыкальный пласт, который потянулся за ними (Deftones, Tool, Nine Inch Nails, Queens of the Stone Age,...) не стали классикой современного рока? Какая разница, что там говорит дедушка, который годами обдалбывался 24/7? При всем уважении, музыкальный критик и лидер мнений из него "такой себе".

Ты посмотри на том же ютубе за что современным рок группам и не только рок группам ставят лайки......нет не за то что они и как поют, а за ВНИМАНИЕ обалденный клип к их песьне,чем круче клип тем больше лайков у песни, а сама песня так себе, народ уже настолько охренел и зажрался и его приучили к клиповому восприятию что ему уже по большому счету сама песня не нужна ему нужна крутая картинка к песне.

Задорнова переслушал. Мало того, пишешь какой-то бред и из него же делаешь удобные для себя выводы. При чем здесь "клиповое мышление"? На YouTube музыканты выходят потому что это колоссальная социальная сеть с огромной разноплановой аудиторией. Ютуб дал толчок появлению огромного количества независимых музыкальных лейблов, которые собирают миллионы подписчиков и могут поддерживать музыкантов, которые иначе бы не "продавались". Я уже не говорю, что подобрать можно любой жанр, любое направление и вся музыка прослушивается аудиторией бесплатно. Поэтому музыканты и аудитория тусуются на Ютубе, а не из-за "клипового мышления".

Я вот сей час кстати слушаю аудио книгу Рэя Бредбери "451 градус по Фаренгейту" так эта тема в книге очень хорошо прослеживается современный народ не хочет вникать в суть им подавай все быстро и в красивой упаковке ,вся жизнь набегу некогда остановиться и что то для себя осмыслить, там прочитал заголовок не читая статью,тут посмотрел клип не вникая в саму музыку, а суть для них не столь важна.

Ты не видишь иронии? Ты говоришь, что "народ не хочет вникать в суть им подавай все быстро и в красивой упаковке", ссылаясь на аудиокнигу, которую сейчас слушаешь (сублимированная версия оригинального произведения, предназначенная для потребления на бегу). Как ты можешь осуждать современную аудиторию, если сам ничем не лучше?
    @kasumii,

Hello, никто не поливает музыку нулевых помоями

Прямо над твоим сообщением не оно? Договорились до того, что Кобейн - клоун и ушатал рок-музыку. Вы тут совсем охренели, парни.

• -1

@Bes-bega, ну правда, ты не ощущаешь, что ты заходишь в петлю «раньше было лучше»? Даже про Пресли говорили что это какие то бесовские звуки. Ты сравниваешь те времена, когда не существовало интернета, стриминговых сервисов и когда люди были дико ограничены музыкальным спектром, как и сами музыканты. Да, теперь выбор на много порядков, стал шире и, соответственно, проходняка стало на порядки больше. Но все это не значит, что музыка стала хуже. Просто отношение к ней изменилось. При этом, в любом жанре, можно найти и просто достойных представителей, так и радикально новые и революционные группы. Я просто сомневаюсь, что ты вообще слушаешь те жанры, о которых делаешь заявления, раз у тебя такое искаженное о них представление. Существуют множество групп, которые не вырвались из небольших клубов, которые не собирают огромную аудиторию, но считаются выдающимися представителями своих жанров. Потому что музыка стала разнообразнее, и у людей появился выбор. И для них, классикой будут считаться эти самые группы. А самое смешное, что является для тебя классикой сейчас, для следующего поколения таковой не будет. Ну а назвать Кобейна клоуном, из-за того, что престарелый наркоман (не оскарбление, а факт) имеет какое то мнение на его счёт, ну значит, вы в музыке совсем не разбираетесь.

• @SleepNot, Почему бред я вот например часто замечал что одна и та же песня с разными клипами собирает очень разное колличество лайков в одном случае не набирает и двух сотен,а в другом переваливает за несколько десятков тысяч......тебя это не на какую мысль не наталкивает, за что лайкают эту группу за ее творчество или все таки за шикарный клип. Аудио книги я прослушиваю исключительно в спокойной обстановке чаще всего перед сном и в хорошем исполнении. Конечно же я вижу иронию и да я продукт современного мира со всеми вытекающими из этого последствиями.....мир в котором мы живем нас меняет хотим мы этого или нет, а потому что на нас наваливается очень уж много информации которую мы просто не в состоянии переварить......вот приведу пример из жизни когда у меня не было интернета я покупал журналы (каждый месяц) тот же "Домашний ПК" из игровых "Шпиль" и "Gamerplay" пока последний не приказал долго жить и я их прочитывал от корки до корки не один раз, а сей час информации так много благодаря интернету , что просто не успеваешь все освоить и осмыслить и читаешь в лучшем случае выжимку из статьи или чаще всего заголовки....... не вдаваясь в суть статьи, прочитал заголовок и ты вроде как в курсе происходящего и это уже вошло в привычку и такое происходит не только у меня одного, нас уже приучили к КЛИПОВОМУ ВОСПРИЯТИЮ, то же самое касается и современной музыки, музыканты стали делать гремучий замес в своих концертах и пытаются угодить всем сразу и вплетают в один трек кусочки из многих жанров и в итоге получается не рыба ни мясо, вот приведу пример, мне в свое время понравилась группа Torniquet вроде бы драйвовый прогрессив там тебе местами что то и от Слеер и от тех же Саббат и от хардкора с инадастрил короче всего по немножку( опять же прослеживается пресловутая клиповость), но в итоге она мне очень быстро надоела и я все не мог понять почему вроде бы все круто,а потом до меня дошло, она мне нравилась потому что какой то одтельный отрезок композиции меня цеплял за живое,а когда песня в очередной раз начинала делать финт ушами я начинал по немногу терять интерес, а песни у низ к тому же еще по 5-7 минут и более у группы есть потенциал но она его как на мой взгляд в определенных своих концертах растрачивает впустую, хотя надо отдать должное,что у них есть и концерты исполненные в классическом стиле рока и вот тут они уже на высоте, то же могу сказать и про не плохую в общем то группу Слипкнот, Машин хед, Статик икс и многие другие они вроде бы стараются но местами ложка дегтя портит всю бочку меда. А раньше старые группы в том же прогрессивном роке или арт роке все это делали очень дозированно и к месту там переходы между жанрами были плавные они как бы вплетались друг в друга но гармонию при этом не нарушали возьму в пример ту же Ес,Кэмэл, Жетро Тал,Дрем теаэр,Арена,Ангра,Квин,Ван Дер Граф генератор. И еще раз о Нирване и Кобейне много можно сказать как плохого так и хорошего, на меня например еге творчество кроме тоски и депрессии ни чего не нагоняло я сколько не пытался так и не смог дослушать ни один из его концертов до конца , но именно его грандж дал толчек в рок музыке когда музыкантов понесло на эксперименты и смешание жанров и порой это все вызывало только негативные реакции и этим стали грешить не только музыканты новой волны, а вполне ухе утвердившиеся такие как Слеер например, после концерта 1994 года их вообще понесло не в ту степь в 1996 году они выпускают какую то нусусветную смесь панка с трешем и хардкором, дальше больше они еще больше утежеляются и выпускают какой то дэд трешь в истерической форме который начинает с первых же аккордов давить на психику , и лишь с начала двухтясячных когда они наконец понимают что на волне хайпа пошли не в ту степь и начинают терять поклонников они берутся за голову и начинают играть в свойственной им манере, то же касается и других групп таких как Войвод, Металика, Айрон Мэйдэн и еще ряда групп всех уже не упомнишь. @MarkyM, Тогда скажи мне почему я уже поднаторевший в этом деле человек в современном роке не могу выделить для себя хоть мало мальски годные группы подходящие по уровню к тем же Блэк Саббат,Кинг даймон, Дио,Ассепт,Пинк флойд,Эмерсон Лейк Палмер,Сантана,Назарет,Райнбоу,Джудас прист,Синдерелла,Кинг Кримсон,Хеллоуин,Крейтор,Слеер,Квин,Мегадет, Ес, Кэмел, Метал черч,Металлика ...... и многих других, я честно стараюсь и я для себя кое что нахожу годное из современных групп , но тем не менее они и в подметки не годятся тем группам которые я перечислил выше по крайней мере я очень сомневаюсь что буду их помнить и слушать лет через 20 . Я не говорю,что вообще все плохо нет есть годные группы , но в целом рок музыка как по мне зашла в тупик из за желания угодить сразу всем.

• 0

@Bes-bega,

Я не могу выделить для себя

Ну так не в этом ли причина? То, что именно ты не можешь выделить для себя какие то группы, не говорит о превосходстве того, что тебе нравится. Что вообще за странные категории - мне вот эта музыка не нравится, значит говно?! Это попахивает каким то диким максимализмом. Я когда подростком был, только тяжелую музыку слушал и считал, что все остальное это ужасно плохо. Но люди вырастают, как бы пора уже. Вот ты реп слушаешь? А там есть полно замечательных артистов. И свои легенды. Но если тебе жанр не нравится, получается он плохой?
    Я уверен ты очень плохо ищешь, из-за своих предубеждений, похожих, извини конечно, на старческое брюзжание. Marilyn Manson, Slipknot, Linkin Park, Korn - группы добившиеся огромных успехов, музыку которых слушают миллионы. Чем не современная классика? Это не считая тысяч не таких знаменитых групп, но таких же интересных в муз. плане. Вот ты все перечисляешь лохматый рок прошлого миллениума. А что из современного ты слушал? Металкор, про который ты уверенно рассуждаешь? Каких представителей ты знаешь?

• @Bes-bega,
    твоя "проблема" в двух словах:
    "мир изменился, а я нет"

• @Bes-bega, не слушай их, сила в правде, за тобой правда.

• @MarkyM,Речь же изначально была не об этом , а о том что золотая эпоха рока и того же диско пришлась как раз таки на семидесятые восьмидесятые годы и это признают даже современные музыканты и с этим спорит глупо, взять даже по платиновым и золотым изданиям нынешних групп и тех времен, ну или по строчкам хитпарадов в которых и по сей день группы семидесятых восьмидесятых занимают не плохие места, и поверь мне у меня очень большая коллекция как старой музыки так и современной начиная с девяностых годов и кончая 2019 и я слушаю не только рок,а так же и старое и современное диско, немного джаза, шансон, русский рок, арабскую, индийскую музыку, итальянское диско. Если тебе интересно изволь да я в курсе что есть такие группы как КОРН,Менсон,Линкин парк и вот как раз эти группы я терпеть не могу, а вот тот же Слипкнот могу послушать, могу под настроение послушать Соил ворк,Статик икс, Hatebreed ,Триптикон,Демон хантер, Оомпф,Мегагерц,Пронг, Бегемот,Напалм дет,Селтик фрост,Парадайс лотс, и много чего еще так что если ты там у себя думаешь что я старыЙ пердун выживший из ума то ты сильно ошибаешься, сей час вот я балдею под Флешгод апокалипшен, люблю так же Вадер,Мастерстору,Витшеру, Кризиум, Десайт и много много чего еще в плане пауэр метала, готик металла и дума. Так что поверь я прошаренный в этом деле. @Rein0451, Все мы меняемся хотим мы этого или нет и я в том числе,я об этом уже писал выше.

• @kasumii, нечаянно нажала кнопку субтитров))) омг!

Это логотип нашей компании. Классный, да?
    00:07
    Вид с квадрокоптера на нашу локацию. Тогда в Москве синоптики зафиксировали лето....
    00:09
    Оля, Катя и Полина небрежно собрались на спорт...
    00:11
    Это тоже вид с коптера на утомительную треню
    00:13
    Опа
    00:14
    Опа-па
    00:16
    Художники бросают теннисные мячики перед Полиной, чтобы было красиво в кадре. Было очень много дублей
    00:17
    Оля сидит на скамейке на фоне рощи и поет
    00:19
    Скамейку переставили в другое место, под режимные лучи солнца (киношный прием)
    00:22
    Wanna taste my tennis balls' cocktail, ha?
    00:23
    Небо, солнце, лето, теннис, хэй
    00:24
    All day. All night
    00:27
    Я б навеки забыл кабаки И стихи бы писать забросил. Только б тонко касаться руки И волос твоих цветом в осень.(с)
    00:30
    Приветики
    00:31
    Иди сюда, Кафельников
    00:32
    Многие видел я страны. Счастья искал повсюду, Только удел желанный Больше искать не буду.(с)
    00:34
    Пришло время сбросить маски
    00:37
    Катя поет трек через сетку, их две. Одна - в дифокусе.
    00:39
    Салфетки Sephora с юзу (собственность Кати)
    00:42
    Голубое платье. Голубые стрелки. Так я хожу на теннис
    00:45
    Парень Кати изучает технологию снятия макияжа с губ. Катя всем своим видом показывает, что это зашквар.
    00:47
    В-выдержка. Катя не дала леща кудрявому.
    00:49
    Катя танцует за сеткой (классный режиссерский ход, чтобы была видна глубина кадра)
    00:52
    Полина думает, что она в бассейне.
    00:53
    У Кати офигенная прическа и мейк
    00:56
    Оп, оп, оп
    00:57
    Обратись лицом к седому небу, По луне гадая о судьбе, Успокойся, смертный, и не требуй Правды той, что не нужна тебе".(с)
    01:00
    О, боже, мама, мама, пьяный без вина (с)
    01:01
    Каблуки и уходовая косметика - все , что мне нужно для тренировок.
    01:03
    Её улыбка, мама, кругом голова.(с)
    01:05
    Полина, Полина, ALARM! У тебя за спиной какой-то мужик!
    01:08
    Вот так пальчиками покажите мне сердечко. Даааааааа
    01:09
    Мужик украл у Полины телефон. УК РФ, Статья 158. Кража
    01:11
    Дети, закройте глаза! Полина показывает жест 18+
    01:12
    Сам себе на Айфон заработай
    01:16
    Так так так, посмотрим, что у Полины в телефоне
    01:20
    Катя и кудрявый мило проводят время на кожаном диване
    01:22
    Дорогой, ужин готов! Приятного аппетита !
    01:25
    Какие глаза у Оли! Боже, какие глаза!!!
    01:26
    Вот так, да
    01:27
    Оля спокойно сидит в кресле и читает книгу «Тысяча М»
    01:33
    интересно, чем пахнут волосы Кати?
    01:37
    Оля на спорте, отъезд камеры.
    01:40
    Моя сила во власти другого, Не могу я заплакать в ответ... И от этого снега не холод - Будто жар у меня на щеках (с)
    01:46
    Оля не палится
    01:47
    В кадре Оля поет в теннисную ракетку, украшенную цветами. Все хорошо. Идем дальше
    01:49
    Оля не палится
    01:51
    25-ым кадром вам только что показали короткое московское лето
    01:52
    Я прощала б тебе все любови Хоть неправильно так говорить, Я в тебе буду сердцем и кровью. Это значит: я буду ей быть...(с)
    01:55
    Помните этого коричневого монстрика из сцены, где Оля в кресле?
    01:57
    Мы насчитали 20 теннисных мячиков, а ты сколько?
    01:58
    Оля и ктооооо это тут у нас такой классный
    02:04
    Полина снова думает, что она в бассейне
    02:06
    Сейчас собака управляет Полиной
    02:08
    Люди не понимают, что ими управляют собаки, когда они хотят сходить "по нужде"
    02:12
    Полина. Ракетка. Мячики. Сюр
    02:14
    Собаки достигли самого высокого левела в управлении человечеством
    02:19
    Девочки танцуют на корте, после трени. Сделал дело - можно и расслабиться.
    02:21
    Собаки управляют девочками, заставляют их нарушать ПДД
    02:24
    раз два три четыре
    02:25
    пять шесть семь
    02:26
    А вот что в телефонах у молодых людей в кабриолете
    02:29
    Секи! Это что реально вы????
    02:32
    Да, и что? Лол
    02:34
    Съемка через сетку - всегда беспроигрышно.
    02:36
    Утииииии
    02:38
    А теперь посмотрим, чья лучше дрессирована!
    02:40
    Мииииииии
    02:44
    Тоже хочешь мой телефон умыкнуть?
    02:48
    Прослеживаются ассоциации с кудрявым, ага, все правильно
    02:50
    В реальности собачку Оли зовут "Пузырик". Похож, да?)))))
    02:53
    Собаку Полины на съемке прозвали Вассерман. Спросите, почему?!!!!
    02:55
    Ладушки. Мы еще и не так умеем)
    02:57
    Мячики и Полина в 50 кадров. Кто заметил авто в кадре?!
    02:58
    Счастливая Оля
    02:59
    Счастливая Катя
    03:00
    Счастливая группа SEREBRO . юхууу
    03:01
    Мои 15 лет в теннисе....
    03:02
    Не прошли даром...
    03:03
    Да-да
    03:05
    Поняли, да?
    03:06
    Это мы с собаками позируем для обложки клипа. Катя машет ушами кудрявого типа "пока-пока, зрители"
    03:10
    А тут мы снимали клип, угу.
    03:12
    Снова коптер. Всем спасибо!

• @loveaction, даже в 2019 встречаются неплохие треки, получше всяких prog rock jazz fusion бендов за последнюю декаду.

• Наш фолк из Питера, встречайте Theodor Bastard ,2 ,3 .

• @kasumii, ну и зачем ёрничать? Тебя такое удивляет? Я не ради хвастовства сказал. Это факт. Это моё хобби. Искать новую, интересную музыку, которая не ограничивается простым битом, примитивной рифмой слов и далее по списку. Я каждый день в среднем прослушиваю по 3, 4 альбома разных групп, дуэтов, вокалистов, композиторов, экспериментаторов, самоучек, энтузиастов. За год получается пара сотен альбомов. Ничего удивительного. Правда?
    И вот поведай мне, друже, неужели в таком разнообразии жанров как: Ambient, , Neo-classical, Nu metal, Post-industrial, Post-metal, Post-rock, Progressive metal, Shoegaze, Rock, Garage rock, House, Industrial metal, Lounge, Alternative metal, Death metal, Doom metal, Drone, Electro-industrial, Post-Punk, Folk, Trance я не соберу пару сотен новых релизов за год? И это не смотря на уже вышедшее в период от 1990х до наших дней. Нет, я слушаю и более старую музыку. Но ты не будешь спорить, что с ростом технологий выросло и качество самой музыки и тот же легендарный Блэк Сабат звучит сейчас как пердёж в закрытом гараже, по сравнению с хмммм, что из современного вспомнить, нууу давай Tesseract. Я не сравниваю их по вкладу в историю музыки, весу и значимости в памяти олдфагов. Просто сравни музыку тех времен и сейчас. Прогресс на лицо.

• @peazdeath, ну так я выше выложил норм трек из 2017. Послушай. Это вам не пресловутый japan noise drone ambient. Говорю же, норм треки попадаются, но дело в том, что не просто плохой музыки или книг, фильмов, игор стало больше, а хорошего стало меньше.

• @peazdeath, Что качество музыки (звука) выросло тут не поспоришь , вся эта "ламповость" групп той эпохи яйца выведенного не стоит, но это уже совсем другая история. А так да я очень бы хотел что бы выпустили полное переиздание тех же Пинк Флойд, Кинг Кримсон, E.L.P. Дио того же Раинбоу с Айрон Мэйден и многих других....пилят конечно ремастеры но далеко не на все да и это не совсем то что нужно, тут нужно все заново переигрывать на современных музыкальных инструментах и в современных студиях звукозаписи ну а это уже просто не реально сделать так как многих музыкантов уже нет в живых да и групп самих то же, а те которые остались уже старенькие , да и кому это нужно ни кто этим заниматься не будет , а то уже привык к качественному современному звуку и вот переслушиваешь классику рока и разница сразу начинает бросаться в глаза. И я вот заметил, что уровень записи в смысле звука у старых групп на порядок ниже иными словами на одинаковой громкости группы шестидесятых, семидесятых, восьмидесятых звучат гораздо тише,чем современные и это ужасно неудобно, когда на плеере 64 гб музыки где в перемешку, и старый рок и современный, новый начинает орать , а старые группы плохо слышно особенно когда слушаешь на улице....да и дома в принципе то же , плеер хороший,а из за тихого звучания не можешь услышать всех нюансов, в настройках плеера стоит громкость 56% и все равно плохо слышно. Вот я сей час потихоньку решил заняться этим делом, загоняю в прогу Sound Forge Pro старый рокешник и поднимаю им громкость. @kasumii, Золотые слова......количество не определяет качество.

• @kasumii, Серебро? Ты троллишь?

• @peazdeath, в своём глазу бревна не замечаете? Что такого ужасного в Серебре? Симпатичные девочки, жизнеутверждающая песня и клип настраивают на позитивный лад.

• @kasumii, в моём бревне по сотне глаз. ага. сначала говорим о классике рока и металла, а потом ноем, что хорошей музыки сейчас намного меньше и в пример кидаешь клонов Виа-гры. нет, ну это победа по всем фронтам.

• Ну? Кто летом на Металлику, если доживём?

• Саундтрек к Anthem и Far Cry 8 божественен как и сами игры
    https://youtu.be/OBYM-BY4J-g

• Песенка в тему Ва-Банкъ .

• 0

Что то на тяжеляк пробило =)
    hypocrisy - inquire within
    https://www.youtube.com/watch?v=nfvWItPGYcs
    Ну и немного Продиджей
    https://www.youtube.com/watch?v=voBNpdXkLnU&t=0s&list=LLUqjpaaj3BAIhZvZJFKwHfQ&index=5

• @Edvard, Сколько не пытался слушать Hypocrisy , так и не проникся....не то, мне больше по вкусу Питер Тэггрен в идастриал банде Pain ,2 хотя и там не все так однозначно.

• 0

@Bes-bega, да у меня тут есть товарищ мелодета или чего то такого, который мне уже все уши прожужжал за жанр). Иногда кидает что то, попадается вроде что то интересное). А так многое могу послушать, рок и металл разножанровый. Ну тоже конечно выдёргиваю отдельные песни какие то понравившиеся

• @Edvard,

Hipocrisy классно звучат. В свое время прошел мимо этого альбома. Как раз под настроение.

да у меня тут есть товарищ мелодета или чего то такого, который мне уже все уши прожужжал за жанр

Edge of Sanity тебе случаем не советовали. Довольно необычный коллектив в жанре.

Edge of Sanity - Twilight
    Edge of Sanity - Black Tears

• @Edvard, Ну я в принципе много жанров в рок музыке воспринимаю на ура , но есть конечно и те которые не перевариваю, хотя и у них отдельные вещи нравятся, а в целом так не очень. Кину тебе маленькую подборку может быть что то и понравится .....Edguy , Huntress ,2 ,Imperanon ,Lacuna Coil ,Nightwish ,2 ,Nox Arcana , Primal Fear ,Soilwork ,Voivod ,Xandria .

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.