Обсуждение мира кино

Elcor
  • @Petr80iq, не гуглится, а оригинальное название? ссылку?

• @loveaction, Да этот молодой человек сегодня прокомментировал больше 30 записей писав всякий бред, даже не разбираясь в теме лишь бы только написать что ни будь, тупо набивает статистику (алмазы таким способом). Вот например в посте по "Rocket League" - https://shazoo.ru/2018/10/01/70818/razrabotchikam-rocket-league-nuzhno-vremya-na-realizaciyu-krosspleya

• @InSkate, Ага, притом, что у меня всего 22 комментария в профиле включая этот

• @Petr80iq, Окей друг давай посчитаем вместе, напомню что это вся активность за сегодня только, под каждой темой пишет бред, лишь бы только что ни будь написать.

Ссылку то на фильм может дашь) "Под твоей тенью" а то он даже что то не гуглится, или вы сами его снимали?

• @InSkate, плохо считаете, там даже 15 ели наберется.

• посмотрел Черный клановец... очень хороший фильм! думал будет что-то типа прошлогоднего Прочь, негры побегают в капюшонах куклусклана, поиздеваются над реднеками. Но нет, создателям фильм удалось снять не просто комедию, но и отразить трагическую историю расизма, после такого кино начинаешь заново верить в Голливуд)) В финале эта антитрамповская агитка и могила девушки "нет места ненависти" очень мощный монтаж. Бесподобный фильм, обязательно посмотрите))

• Фильм Ворон (1994) шикарно выглядит на CRT VHS, но даже без этого понятно откуда взялся Темный Рыцарь и Джокер Нолана.

https://youtu.be/k0Oo0GdqkWc

• А я наконец то до "Джуманджи Зов джунглей" добрался.....вот только что посмотрел,вот это годный фильм не то что тот же Дэдпул, а игра Скалы Джонсона вообще как по мне на высоте он не только гора мышц,а еще и актер не плохой. Ну и другие актеры не плохо свои роли отыграли,сюжет конечно малость проседает как по мне можно было историю и по интересней придумать но в целом фильм понравился. А вот тот же "Призрак в доспехах" который я то же посмотрел несколько дней назад как то не зацепил....хотя то же один раз посмотреть можно.

• Посмотрел Mandy на большом экране, наконец-то.

Впечатления все те же. Годный метал/хоррор трибьют в форме фильма.
    Отечественный дубляж слегка испортил впечатление, но это ничего.
    Смотрел последним сеансом в выходные. Если бы не друзья, был бы в зале один, честное слово.
    Прокат ограничен и про фильм, такое впечатление что вообще никто не слышал.

Жаль главный "ждун" уже не с нами. Было бы о чем поговорить.

• киноманы нужна помощь, ищу что посмотреть, из последнего смотрел "Меня зовут Кхан", очень понравился

• @Rein0451, образ самой Мэнди чарует, но в целом фильм пустышка, эстетика ради эстетики.

• @kasumii,

эстетика ради эстетики

так говоришь, как будто это что-то плохое
    Фабула довольно проста: разрушительная сторона эго, но это не главное.
    Ведущая сила фильма - эстетика и атмосфера. Я опьянел и мне понравилось.

• @Rein0451, дану эту Мэнди, вот First Man восхищает. Кино о покорении космоса, лишенное помпезности, гламура, слащавости и навязчивой патриотичности. Вместо всего этого - замкнутость, сомнения, тревога, неотступающая боль утраты, страх и упрямый профессионализм.

• Посмотрели "Ничего хорошего в отеле Эль-Рояль".
    Отличный сюжет. Актеры, декорации и атмосфера. Блин, такого напряжения я даже в "Тихом месте" не ощущал. Весь фильм словно натянутая струна. И как же круто в роли антогониста смотрела Тор) Непривычно, но отыграл он отлично.

• посмотрел "Безупречная жизнь" португальский фильм. Это триллер о проблемах психиатров)) Знаете есть такие "учителя" на дорогах? Тут терминальная стадия, чувак похищает людей и учит их жизни. Основой терапии является страх смерти. Я недавно как раз читал книгу по этому поводу. Ирвин Ялом "Лжец на кушетке". Ялом разработал экзистенциальную терапию основанную на страхе смерти. Книга художественная и читается как детектив.
    Ялом предлагал подобные тесты для пациентов, представить что они умрут через месяц. Такой метод не только делает осознанным страх смерти, который на подсознательном уровне является проблемой у многих людей, но и даёт возможность по новому взглянуть на свою жизнь. Вы сразу понимаете что важно в вашей жизни, какие дела нужно сделать в первую очередь.
    Понятно что такая терапия должна быть добровольной, человек должен быть готов изменится. Но иногда нам в жизни не хватает именно импульса, толчка для изменений. Поэтому сколько бы человек не читал книг по психологии ему нужен внешний проводник, психолог, терапевт.
    Но как верно замечено в фильме терапевты тоже нуждаются в лечении, они тоже не без греха и могут не замечать своих проблем. На западе у терапевтов есть супервайзер, ну и конечно этика. Мы как бывшая страна советов очень любим поучить друг друга хотя не имеем на это морального права)) с другой стороны часто достаточно простой любви к ближнему.
    Фильм звёзд с неба не хватает, но неплох)) это не аналог пилы, да и триллер это громко, такой с закосом под философию фильмец.

• Ну что же, посмотрел второй сезон Кастлвании... честно, ощущения двоякие. Качество как и в первых 4-х эпизодах на высоте, смотрится очень хорошо, но на мой взгляд имеются достаточные большие проблемы в темпе повествования. Я не знаю, зачем надо было так спешить, но история реально пострадала из-за этого и смотрится несколько бедно.
    Понапихали персонажей, сделали их интересными и с богатым бэкграундом... но бэкграунда та нет. Ты понимаешь персонажей, ты хочешь им сочувствовать, но не можешь, ибо они остаются раскрыты лишь на поверхности. Там можно было бы так круто разыграть всё, показать Дракулу в разные его периоды, как он изменялся, эту тему постоянно поднимают, но при этом не уделяют ей время. Сын Дракулы точно также. И Бельмон, и Белнадес.
    Понаоткрывали арок... и позакрывали их... но аналогично в спешке.
    "- Посмотрите сюда! Сейчас произойдет... Окей, произошло. На этом закончим. Следующий!"

По хорошему, заместо 12 серий в общем, что показали, на деле пошло бы на пользу серий 20-30, для тех же историй, но с большим временем для раскрытия.

Если провести аналогию, Кастлвания это повесть... которая однако желает быть романом, но становится жертвой недостающих страниц.

• посмотрел "Охота на лис" 1980г. это советский фильм по сценарию Миндадзе. Сюжет там незамысловатый, мужик шёл с завода его встретили в тёмном парке, милиция выловила малолеток по горячим следам, их осудили, одного с адвокатом условно, а второму дали 2 года колонии. Мужику паренька стало жалко, он подумал что тот выгораживал старшего друга и он едет к нему в колонию, ходатайствует везде об условном и всячески пытается ему помочь. Поворотный эпизод происходит на свиданке где он ему рассказывает что вот он тоже такой был, но его воспитала армия, он взялся за ум, пошёл на завод и теперь у него жена сын и всё как у людей, мол давай и ты с меня пример? а парень смеётся, мужик обижается что над ним насмехаются и становится понятно (это ппц как круто сделано, ведь парень даже отрицал что улыбался с его речи, возможно там даже ему показалось и он сам вдруг прозрел пока говорил об этом) что по сути у него довольно убогая жизнь завод- пиво-семья, ну бегает он в этой своей охоте на лис (такой вид спорта когда нужно найти маячок на пересечённой местности) но удовлетворения это ему не приносит и ему нафиг не нужен ни этот маячок ни новая машина ни новая дочка. А самое обидно ведь что он перевоспитал этого парня и он точно так же заживёт такой же убогой жизнью как он и все вокруг.
    мдааа... а ведь не многое изменилось, заводы превратились в офисы а остальное всё то же))
    омг сколько там было мотоциклов! такое ощущение что на них передвигался весь завод)) сплошные байкеры))

• посмотрел Коэнов "Перекрёсток Миллера"!!! крутое кино, хз почему я его не видел раньше... Это классика гангстерских фильмов. начинается с того как Каспаро просит разрешения у мафиозного босса Лео убрать зарвавшегося брокера Берни, при этом, это же фильм Коэнов, он начинает свою речь с продолжительного монолога об этике. Из уст мафиозо это конечно звучит смешно, но на самом деле это суть криминального бизнеса Каспера, без доверия в мафии незя! Ваще во всех фильмах Коэнов критикуется философия, на этот раз это этика Сократа, по крайней мере я так понял, там были именно его цитаты. По Сократу человек руководствуется в своих поступках благом, типа разумный человек не будет делать себе что-либо во вред. В фильме сразу видно насколько это слабая позиция потому что все жулики по-своему понимают благо)) Мэр и полиция считают благом взятки мафии, Каспер видит благо в своём бизнесе. Самая интересная мотивация у Тома- друг и правая рука Лео. Том по-тихому пялит девушку босса, затем он признаётся боссу-своему другу в этом, потому что тот собрался на ней женится, тот с ним порывает, Том быстренько записывается в мафию к Касперу, убивает брата Вернон- девушки босса, устраивает убийство Каспера, затем возвращается в мафию друга но теряет и девушку и друга! Реально я когда смотрел фильм слегка прифигел от этих перипетий. Весь фильм Том действует как предатель а потом он оказывается лучшим другом но в награду получает разбитое корыто! При этом он не просит прощения и прч., когда Лео говорит ему "Dammit Tom, I forgive ya" Том с достоинством отвечает "I didn't ask for that and I don't want it. Goodbye, Leo." Лео уходит а Том потерявший любовь, дружбу, работу остаётся со своей шляпой!)) Ах да ШЛЯПА! это же фильм Коэнов! так вот впервые Том теряет шляпу проиграв её в карты, потом он видит сон как её сдувает ветер, Вернон пытается интерпретировать этот сон "и ты бежал бежал словил шляпу и она превратилась во что-то прекрасное" на что он отвечает "нету большей глупости бегать за шляпами" (и за автобусами и девушками xD ). Затем каждый раз когда его избивали. это делали очень часто нам показывали как он роняет шляпу, но каждый раз снова и снова её подбирает. Ну и в финале он остаётся со шляпой)) Типа мораль такая что этика дала Тому сил справится со всеми бедами и не превратится в животное. Ваще фильм очень крутой! эти сцены диалоги! если не видели посмотрите
    Про перекрёсток то забыл написать)) именно там Том во сне теряет шляпу и за весь фильм он ездит туда три раза. Впервые привозит туда Берни чтобы убить где-то в лесу. Второй раз уже его везут туда. Ну и финал происходит на перекрёстке. Перекрёсток Миллера это такое место где люди показывают кто они на самом деле, что у них внутри.

• @loveaction, мне нравится некий изыск и причудливость, которые есть почти в каждой сцене.
    Это делает фильм комичным и интересным.
    Например, как вежливо ростовщики отбивают Тому почки, обиженный громила, который не ожидал сопротивления и грязных приемов на допросе.

• Возник вопрос, а есть что по Лавкравту качественного посмотреть? Может кто знает?

• @Rein0451, дада когда тот его стулом))) а этот толстый мальчик которому дали пощёчину)))
    @Triffid, Реаниматор 85г. был вроде норм

• @loveaction, так, уже хорошо, а что то может быть по мифам Ктулху?

• @Triffid, в вике есть список экранизаций ,но я особо ничего такого не помню

посмотрел отрывки, вроде извне ничё так

• @loveaction, мда, не густо. ладно, и на том спасибо.

• 0

Стоит ли смотреть Inhumans, если интересен именно сюжет и события комикса? Насколько точно события сериала повторяют комикс?

• Расскажите что вы думаете о Космической Тьме? Что увидели кроме самых очевидных отсылок к каким-то другим фильмам? Расскажите плз ваш индивидуальный зрительский опыт, а не про то что и так везде написано в интернете.

• @Darkstar19,
    С того момента как я услышал мелодию Starless раздающуюся над лесом, я понял, это будет еще то приключение.
    Мне очень нравится, что сюжетная часть в фильме выполняет свою минимальную роль, в первую очередь это чистый аудио-визуальный опыт. Музыкальный метал клип с хронометражом в 120 минут.
    Многие критикуют первую половину фильма, затянутость все дела, но я считаю оно окупается ближе к концу.
    Если посмотреть на структуру фильма, то она напоминает мне концептуальный музыкальный альбом, где одна композиция играет быстрее предыдущей и жанр сменяется в сторону более тяжелых подвидов.
    Алсо, несмотря на то что автор определился с сеттингом, такое впечатление что персонажи существуют вне времени, как ожившие архетипы, герои мифов. Иррациональность в фильме определяет бытие. Чем больше эмоций, чем злее персонажи тем они неуязвимее.
    Все сцены отпечатались на подкорке, но из самых любимых:
    -сцены с участием Иеримии. Лайнас Роуч был великолепен.
    -"Беседа" с Химиком показывает что коммуницировать можно и без диалогов. Жаль, отечетсвенный дубляж портит впечатление от сцены.
    -Цитата Джозефа Кэмпбэлла

• Посмотрел на днях сказочку "Чудо женщина" кто нибудь может мне объяснить как попал на остров английский шпиён на самолете и немецкий корабль и почему до этого времени больше ни кто таким простым способом туда не попадал? И почему в бойне что учинила чудо женщина в конце фильма когда воевала с богом войны у нее только волосы на голове слегка растрепались , а сама она при этом была как новенькая ? Сказка одним словом с примитивным сюжетом и никакущими актерами (одни только негритянки амазонки чего стоят без негров ну ни как) . Мир сошел с ума если за такое кинцо заносит такую кассу.

• @Bes-bega, ну это уже излишние придирки, так можно к чему угодно докопаться, но блин, я так и не понял феномена популярности сего творения. вот серьезно, если объективно взять - среди фильмов DC, он самый слабый. много было возни по поводу того что режиссер женщина, сняла фильм про сильную женщину, который, внезапно, показывает ее на РАВНЕ с мужскими персонажами. И эта гипертрофированность, напрочь и убивает фильм. Актриса очень неплохая (можно глянуть шпионскую комедию с ней, там играет отлично), но ее каменное лицо на протяжении всего фильма, просто ну никуда. Но я так почитал рецензии, западные, там все просто оды поют ему. И все делают упор на фем движение. Скорее всего это и повлияло на результат.

• @Triffid, Ни какие не придирки особенно касаемо появления их на острове, это один из можно сказать ключевых моментов фильма, а про него вообще ни чего нет....просто сразу вызывает вопросы , бойню с богом войны то же вспомни везде пожар,копоть, бог войны пару раз со всей дури послал чудо женщину как мячик в стенку в танк приложил по ней чуть ли не крылом от боинга,а на ней даже царапинки нет, подбор актеров то же какой то левый один английский шпиён еще куда ни шло ну и сама Гадот то же норм , а что до остальных так вообще курам на смех начиная от ее потешной армии с одним индейцем,одним турком и одним шотландцем и кончая богом войны и фрицем которого она ушатала на вышке. Я вообще прервал воспроизведение после того как она расправилась с богом войны,потому что дальше как я догадываюсь начинается один только ПАФОС и до этого момента порывался несколько раз выключить просмотр фильма но было интересно чем все это безобразие закончится в итоге (хотя и так все было ясно с самого начала).

• @Darkstar19, буду краток и повторю то что уже говорил: это кино трахнуло мой мозг, уже четыре раза.

• @Rein0451, @VirgoFox, На финальной сцене появилось ощущение франшизы. Если бы не знал про убеждения режиссёра, то реально бы подумал что он потихоньку cобирает свою вот такую комиксную панк-команду vhs-героев. Просто если присмотреться, то оба фильма заканчиваются одинаково. Оба протагониста оказываются на условном распутье, но пока ещё в пределах своей "тотемной локации". У Елены это американский городок в духе Stranger Things, а у Рэда его галлюциногенные леса. Масло в огонь подливают персонажи-телепаты в обоих фильмах и в целом тема телепатии завязанная на LSD. + в Beyond the black rainbow несмотря на sci-fi сеттинг так же есть элементы фентези в виде оккультных артефактов в духе "Слезы Дьявола" (провожу аналогию с "Рогом Абраксаса")
    В целом конечно без разницы был ли такой замысел, потому что даже без всяких официальных подтверждений видно, что это так или иначе один и тот же брутальный мир в голове автора. Я думаю что в целом это и есть фильм о самом авторе. Просто различные художественные формы в которых он показал то как справлялся с несколькими этапами своей депрессии, а Иеримия в самом центре катакомб это и была та самая депрессия, алкоголизм и яд, который засел у него где-то очень глубоко и отравлял его жизнь, внушал какие-то ложные идеалы, превратил его в того гниющего громилу в засраной квартире, который просиживал свою жизнь на диване за бухлом, наркотиками и порнухой. Он (режиссёр) в принципе сам всегда на намекает на то что все персонажи в Мэнди это он.

• посмотрел "Большой" Тодоровского... насмотрелся просто на днях ещёнепознер и там Быков такой а мой любимый режиссёр Тодоровский! он тааааакоооой классный! ну да вроде Страна глухих и Любовник были неплохими фильмами, а гляну я чё он там последнее наснимал?? ООО Большой! Фрейндлих Теличкина Домогаров! ОМГ!!
    ппц это такое дерьмо! хоули факин шит!!! я думал там всё старичьё в кадре развалится, эта Фейндлих эта Теличкина с Дамагаровым, ну видно же что вставные челюсти уже выпадают, ну не играют они больше! и кстати как только их убрали, последние 40минут- часть с Дювалем была как раз средней, а до этого смотреть было просто невозможно. Досмотрел потому что мне показалось что в трейлере мелькает Терёшкина, а это просто главная героиня, у неё тот же тип лица, такое без подбородка... лол глянул она ещё и на Чурикову похожа
    прикольнула история с подругой которая ушла из балета из-за большой груди)))

• @E__Fet, по ощущениям как трэш-муви. смотреть можно, но от дешевизны тошнит

• Сегодня посмотрел Король вне закона/Outlaw King, и просто не мог не поделиться. Если кто не в курсе, этот фильм можно назвать прямым продолжением "Храброе сердце", и начинается он по сути как раз там где Храброе сердце заканчивается. Со смерти Уильяма Уоллеса. Посвящен Роберту Брюсу и его борьбе за независимость Шотландии. Скажу честно это потрясающе, давно не получал такого эстетического удовольствия. В фильме все сделано отлично, декорации, сражения, насилие и кровь присутствуют, показаны натурально но без какого то, лишнего акцентирования на этом. Сценарий .. наверное единственное к чему можно придраться. Он неплох, но мне показалось что не хватило хронометража. Фильм идет 2 часа.. а ему бы 2.5 или даже 3. Каст тоже отличный.. никаких неуместных национальностей нет, что удивительно немного, потому что фильм вышел на Нетфликс. И это не какой то там инди, самое натуральное большое кино. В общем, must see!

• @desan77332, понравилась операторская работа. местами напомнило те несколько эпизодов из GoT где сражения снимали одним дублем. не понравилось что центральная палитра фильма будто бы очень осознанно сворована у Джастина Курзеля. ну а так в целом реально освежающее кино + Крис Пайн супер глянцевый. прям вот видно что старались сделать так что бы зритель не думал через каждые пять секунд о том что уже видел всё это тысячу раз. всё очень красиво, легко, ненавязчиво и без социальных говно-поучений от которых уже хочется убегать в ужасе схватившись за лицо.

• @desan77332, какие сочные кадры, спасибо за наводку.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.