dimidrum

Ваш любимый жанр фантастики

dimidrum

Ваш любимый жанр фантастики

• Фантастика это воистину удивительный жанр открывающий новый истории и создающий целые новые миры. Какой жанр фантастики вы поставите для себя на первое место? Это довольно сложный вопрос, но попробуйте ответить себе на него, потом соберитесь с силами и нажмите на один из вариантов выше.
    И конечно же, если вам есть, что сказать, пишите свои мысли в комментариях, тема на этот раз обширная и мы можем развернуться на всю и доказать в очередной раз, что оффтопом на shazoo можно гордиться!

P.S. пожалуй у многих из нас есть хотя бы один арт, одно произведение, которое будоражат наше воображение каждый раз при взгляде на него. Предлагаю вместе с комментарием, вместе со своими мыслями, выкладывать еще хотя бы один (можно и больше) арт, дабы другие познали визуально ваш выбор. Порой изображение может передать куда больше, чем описание.

• Больше всего наверное тянусь к постапокалипсису, уж так повелось. Хотя в реальность нет там ничего интересного, но как какое либо фантастическое произведение, олицетворение всей атмосферности захватывающей дух, тяжелое дыхание и радиоактивный фон, навевая всю серьезность последствий человеческих проступков. Возможно где-то глубоко в душе сидит во мне сталкер, человек вечно шагающий по пепельно-пыльной пустоши. И много чего остсюда можно смело связать с космической оперой, антиутопией и sci-fi, хотя после постапокалипсиса следом любимым будет жанр раскрывающий все тайны космического пространства.

• Elcor
    1

Фэнтези, уж больно я люблю этих: Рыцарей, Магов, Эльфов, Гномов, красивых монстров и пейзажи. Хотя немного не понимаю что значит Научное Фэнтези.

• Всегда привлекал жанр ужасов. Вот только хороших авторов, можно пересчитать по пальцам. Но вообще, люблю все перечисленные в опросе разделы фантастики.

• @Elcor, Ну научное фэнтези это смешение 2-х жанров - фэнтези и твердой фантастики или киберпанка, т.е. миры, где магия соседствует с развитыми технологиями
    @Lord_Soth,

вообще, люблю все перечисленные в опросе разделы фантастики.

я по этой причине пока, что сам не могу ответить на свой же опрос ) Однако если идти от обратного то менее меня привлекают такие жанры как: ужасы, и твердая альтернативная история в чистом виде, а с хронофантастикой я не так часто сталкивался, однако жанр тоже менее интересен чем остальные...
    а вот любимый всё пытаюсь выбрать..

• Очень нравится киберпанк в его современном обличии (Deus Ex: HR, Remember me, Я - робот, Ренессанс и пр.). Мир еще не скатился в бездну грязи и нищеты,как в ретрокиберпанке, он недалеко ушёл от реальной жизни, за исключением развитых технологий. За глянцем новых возможностей человечество не видит подступающего хаоса, не замечает нищету окраин города с высоты небоскрёбов.

• А я последнее время запал на фэнтези, Алексей Пехов отлично пишет серия Страж, Хроники Сиалы отличные книги,а почему не указан такой жанр,как боевая фантастика Андрей Ливадный в этом жанре отлично пишет, Роман Злотников еще.

• @Bes-bega, если честно не особо представляю, что из себя представляет "Боевая фантастика", просветите =) Или имеется в виду истории развивающиеся во время войны?

P.S. однако добавить даже при желании не смогу, просто напросто достигнут максимум категорий.

• @dimidrum, Например у Андрея Ливадного целый сериал по этой теме,и да там в основном идет повествование о противостоянии различных рас,цивилизаций со всеми вытекающими последствиями.

• qwarry
    0

Ну, тяжело выбрать, но все таки проголосовал за Steampunk, именно в этом жанре один и самых любимых мультиков - Небесный замок Лапута. А помимо этого нравятся альтернативные истории ( особенно если с элементами Фентези, на пример Трилогия Бартимеуса). Ну и постапокалипсис, спасибо за это Сталкеру, Фаллаутам и Метро ( и книги в том числе! ), плюс пару фильмов :) Надо будет пару книг в этом жанре найти

• Любил бы я стимпанк...ка бы он существовал.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.