Флудильня

Kane
  • @Funnybone, сча нарисую в пеинте, погодь полчасика.
    @Funnybone, как то так. НО очень утрировано. Реальность расщепило на множество условных частей.
    Есть пространство игрока\главного персонажа, пространство других игроков и то что за границами.
    Они могут иметь наслоения, нарушения, аномалии и прочие сопутствующие артефакты.
    Основная состояние мира в том что он разломан.
    Я не ставлю на то что основной геймплей сведется к тому что бы соединить миры в одно целое, но безусловно верю в наличие подобной механики.
    Грузы, посылки, персонажи это порой необходимый ресурс в другом измерении. Для прогрессии, для развития, для обьединения.
    Игроку нужно перемещать что то из одной чужой плоскости в другую чужую плоскость тем самым создавая связь между ними. Сам игрок по каким либо причинам не может или не имеет необходимого для прогресии ресурса в своей плоскости.
    Точки соединения плоскостей это полные опасностей места, но только в них можно взять\сдать ресурс. Через условный колодец.
    Возможно присутствует механика обмена - между игроками, нпс.
    Чем ценее груз, тем больше он вызывает проблем и сопутствуещого интереса у тех кто хочет такой же.
    Возможно на каком то этапе появиться возможность вторжения в чужое игровое пространство или нпс. Для изучения, сбора ресурса, помощи.
    С лимбом я не знаю как могут обстоять дела, он точно находиться между измерениями. Возможно в него все "упаковано".
    Очень грязно, очень утрировано.

• @VirgoFox, немного не сходится, получается, без других игроков или в офлайне ты не можешь играть, теряется вся суть игры. Может, это своеобразные "кротовые норы", в которых игрок как раз набирает ресурсы, взаимодействует с другими игроками (которые так же попадают туда) и ищет ресурсы? На второй картинке как раз изображен колодец, из которого выходит игрок, но колодец имеет свой объём и территорию в обычном мире. Получается, в этом колодце и атакуют невидимые монстры, снаружи мир безопасен.
    Получается, что у каждого свой отстроенный мир, у каждого он разный, ты не можешь попасть в мир другого игрока, но есть возможность взаимодействовать с ними в этих колодцах.

• @Funnybone, вместо других игроков могут быть нпс (по сюжету например)

немного не сходится, получается, без других игроков или в офлайне ты не можешь играть, теряется вся суть игры.

Именно

Получается, что у каждого свой отстроенный мир, у каждого он разный, ты не можешь попасть в мир другого игрока, но есть возможность взаимодействовать с ними в этих колодцах.

@Funnybone, я вообще предполагаю много вариантов ассинхронного мультиплеера в DS, но ставлю на то что он будет выглядеть примерно так:
    Помимо организаций с их назначениями, игроки будут выдавать задания друг другу, например, для соединения мира\обмена ресурсами\данными и все такое. Что бы что то активировать\использовать (назовем так) нужно что бы чужой игрок взял твой предмет\посылку\девайс\нпс\персонажа и доставил его в некое место в своем мире (или даже в твой мир, но куда ты не имеешь доступа) .
    Чем дальше и опаснее место тем больше профит. Профит для обоих. Игрок без курьера на другой стороне не сможет достичь каких либо успехов в каком либо направлении, а курьер без выполнения сложных заданий не заработает ресурсы И ОБА этих игрока создав подобную связь станут сильнее\свяжут миры\свяжут колодцы\получат ресурсы.
    Появляется мотивация носить\соединять\посылать.
    Ну и сюда разделение посылок на классы\сложность\дальность и тд.
    Это все конечно обоснуют сюжетом и все такое.

• @VirgoFox, но из второй пикчи я понял, что эти колодцы именно занимают какое-то пространство, посмотри, слева сверху есть тень "грани" колодца, то есть, они могут быть любых размеров.
    Единственное, переносы не совсем понятны. Таскать груз от одного колодца к другому нет смысла, надо ведь свой мир отстраивать, хотя, с другой стороны, эти колодцы могут быть временные и надо будет исследовать места их появления, тогда появляется смысл в переносе.
    Еще, конечно, может быть, что восстанавливая свои мир, в нём появляются неписи, которые начинают помогать Сэму.
    Всё это, конечно, занятно. Но как бы сами теории не оказались интереснее самой игры.

• @Funnybone, возможно чем дальше утащишь, тем лучше? Кто знает) Зато немного мозги пошевелить, интересно же.
    Это я еще не пытался вплести оружие, тени, чудищ, организации и главное лимб. На каждый этот аспект есть парочка мыслей, но в целом думаю это будет примерно похоже на Японский Сталкер (Юмор).

• @VirgoFox, мне идея напоминает концепцию фильма "Взлетная полоса".
    Мир разрушен и единственный способ как-то поддерживать связь с другими людьми - путешествовать через еще стабильные временные отрезки(¯_(ツ)_/¯). Может - действие происходит вовсе не в Исландии, а много лет назад. В случае тизера 2016 - период Второй мировой.

• @Rein0451, вот про отдельные и неповрежденные зоны\локации\территории я тоже думал. А вот кино мне не знакомо (хотя я про него слышал), но описанию... ну прям очень на DS походит, местами конечно.
    Возможно именно этот фильм выступил базой для идеи, как ты и говоришь.

• Кто нибудь,шарит?
    Да, я знаю что это мелодия, но мало ли. Да я знаю что поехавший)

• 0

а чой-то о проблемном запуске МК 11 на ПК ни слова? О том что игроки устроили обвал оценок в Стиме и на Метакритике? Не, я понимаю, конечно, что они на Шазу рекламу покупают, но игнорировать такое со стороны сайта как-то не очень.

• 0

@Lupin, а что там?
    А то на свитче порт тоже не самый удачный, на мой взгляд.
    Не катастрофа, но и хорошим его не назовешь.

• 0

@BBKing, у многих игра попросту не запускается - как следствие, ревью бомбинг на метакритике и в стиме

• @VirgoFox, Я ничего не смыслю в музыке, но разве это похоже на мелодию?
    Такое впечатление что этот паззл пока нерешаем(если это вообще паззл)
    может в самой игре будут дополнительные ключи для расшифровки.

• @Rein0451, изначально код на ожерелье (см. схему) это зашифрованная мелодия (заметили и разгадали через пару часов), но мне не дает покоя что можно наложить на цепочку название игры.

• @VirgoFox, разве предположение что это припев песни Low Roar не опровергли?

• @Rein0451, где то на периферии моей памяти есть что то такое, но я не уверен что это правда.

• 0

@Lupin, хм. Ничего нового конечно, но если бомбинг, то проблема большая.

• 0

мде, чет аж пригорело с такого релиза

• @Rein0451, я тоже, ищу нечто доказывающее обратное. Кстати в видосе чувак почему то косо проигрывает мелодию
    @Rein0451, собственно - https://www.youtube.com/watch?time_continue=99&v=IcAxMQi-AmY
    Блин, а еще это - https://www.youtube.com/watch?v=0uZRzKzUGvg

• 0

@Lupin, меня дико бесит, что награды можно получать только в онлайне.
    Для свитча это просто "гениальное" геймдизайнерское решение. Пожать бы им шею.

• 0

@Lupin, не успел отредактить. В башнях и в оффлайне можно получать, слава богу.
    Хотя в крипту без сети все равно не попадешь.

• 0

Там в стиме скидон на Syberia 3 аж 80%, вот думаю был ли уже такой и стоит ли брать сейчас или это уже повторяющаяся скидка и взялть в любой другой раз

• Что по мстителям? Кто посмотрел, я уже, кто хочет обсудить?

• @BBKing, слушай, ты на Switch Циву не покупал случайно, как там с оптимизацией, какой контент есть, DLC надо докупать?

• 0

@Funnybone, не, так и не решился купить ее.
    Там вроде gathering storm до сих пор не вышел. Это главная причина.

• @BBKing, а, то есть по сути голая игра. Жаль, я вот тоже раздумывал, хотя и так убивалок времени закупил, для полного счастья не хватает Цивы

• 0

@Funnybone, да вот вообще жесть.
    Пока что мк хватает за глаза)

• @BBKing, в офлайне МК, я так понимаю, не все режимы доступны?

• 0

@Funnybone, почти ничего недоступно.
    Строя и классические башни. И то, есть какая-то проблема с призами за бои. Хотя и говорят, что они все сохраняются и типа когда выходишь в сеть, ты все можешь их получить, я ничего такого не находил.
    Но я ее покупал ради коопа в самолёте, так что жить можно)

• @BBKing, печалити. Хотя, для наращивания скила сойдет.
    Но от игр Nin не жду сетевых подключений, в D3 так же играю, зашел за сезонного перса один раз и пока не убьют, бегаю за него, если в офлайне.

• 0

@Funnybone, ну когда устаю от мортала, запускаю enter the gungeon)

• @BBKing, он только кооп? Gungeon

• 0

@Funnybone, не, кооп опционален.
    Сразу могу предупредить, жутко сложная херня)

• @BBKing, однажды сдох ХК-героем сезонным в D3, психанул, пошел в Hollow Knight и... потерял там жизнь, с монетками. Вырубил нафиг :)
    Кстати, на Сыче какая то странная версия Скайрима, в стелсе противники палят с очень далекого расстояния.

• 0

@Funnybone, не, я не готов на скайрим на свитче)

• @BBKing, я надеюсь хоть на нем сюжетку пройти :)

• 0
  • 0

Комментарии под большим комментарием на просторах паутины. Так и знал, что кто-то, возможно, не гей.

Комментатор #1: Why r u gay
    Комментатор #2: Why arent u?
    Комментатор #3: imagine not being gay in 2019

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.