Kane

Флудильня

Kane
  • @Bes-bega, любая биография и история это точно также на деле художественная литература ) потому что пишет ее человек, и он же выбирает, что в ней написать и оставить.
    Как там, историю пишет победитель?

А вы все с помощью математических выкладок решаете .....

Что удаётся - да. Но конкретно в отношении той же удачи, идея хаоса лежит в математике, но она заключается в том, что она не решаема :D и я не знаю, что может быть более сложно )
    Как я уже говорил, как раз таки идея непостижимый силы, насколько бы непостижимой она не была, по своей натуре проста, потому что у неё есть источник, и людям спокойнее жить, думая, что на все есть своя причина и цель.
    Порой самый простой ответ на деле самый сложный.

Но мы так или иначе сейчас словоблудством занимаемся ) философией то бишь. Потому априори прийти куда-то сможем.

• Красиво почтили память лондонской архитектуре 60ых. Философия хип-хопа в действии.

RIP Thamesmead

In the mid-1960s, a vast concrete housing estate rose from neglected marshland on the south bank of the River Thames. The Thamesmead estate promised to be the ‘town of tomorrow’. Spiralling construction costs forced residents to take control. Throughout the 1990s, they encountered serious problems and soaring crime rates. The ‘town of tomorrow’ was a fading dream. The demolition of this iconic brutalist London architecture began in February 2020 to make way for a £200,000,000 redevelopment. This is our tribute.

• Для тех у кого возникли проблемы с последним боссом в Wolcen

• @dimidrum, как-то просил выдать мне саспенд на несколько дней, но видимо в то время данных услуг ещё не предоставляли. Круто что активировано, обязательно воспользуюсь.

• @augustlebedev, ну может не у меня спрашивали ) моя позиция на счет саспендов известна уже давно. Я всегда считал, что в них сокрыт потенциал, который почему-то не используют =)
    Ну правда мои возможности ограничены, и саспенд я могу выдать лишь на 3 дня )

• @dimidrum,

в них сокрыт потенциал, который почему-то не используют

Да потому что так и есть. Чувствуешь предсаспендный синдром? Прояви инициативу САМ и отдохни.

• @Bes-bega,
    Мне нравится аркадность боя, но в целом, шутерная составляющая раскрывается по ходу игры слишком поздно.
    Для динамики и вариативности нужны комбо энергетиков. По-началу, солей слишком мало, да и полноценные наборы для контроля толпы появляются во второй половине. И это все было бы не так плохо, если бы не один существенный изъян: hitscan стрельба.
    Из-за чего почти невозможно избежать урона или нанести урон первому. Рельсы и щит спасают в первые часы, но этого недостаточно, все равно выгоднее отсиживаться в укрытии, выманивать противников по одному.

в первых частях боевка была какой то уж очень сумбурной

она была слегка кривая, особенно в первой игре, но системность позволяла планировать ход боя. У игрока почти всегда была возможность нанести удар первому, или же вовсе не вмешиваться. В инфините все сводится к импровизации и реакции.

а в первых двух частях их можно сказать ,что и не было

Не соглашусь, просто подача истории другая.
    В инфините используют все те же приемы, разве что в первой части мы слегка опоздали на "вечеринку", тогда как в 3 части "вечеринка" в самом разгаре.

• данный пост не несет какой-либо серьезной смысловой нагрузки (хотя это как посмотреть =)).
    играл в очередной раз в Grim Dawn, наткнулся на могилу, полез гуглить и выяснил, что разработчики увековечили память одного из фанатов умершего от рака. ниже официальное заявление студии.

«Этот парень очень любил нашу игру и бился с раком долгое время, но я ничего этого не знал до тех пор, пока его не стало. И хотя Zedlee, судя по всему, внимательно следил за развитием игры, он редко писал сообщения на форумах, поэтому я ничего не знал. Если бы я только знал, то дал бы Ли доступ к бета-тестированию, чтобы он мог посмотреть на новый контент».

• Блин как же засасывает RE2 в свою офисно-бетонную атмосферу, в это холодное освещение, в элементы мифологии и тактическое снаряжение на жопе Клэр. И вообще... RE2 отныне это мой Uncharted в мире Resident Evil, а Клэр моя официальная Лара Крофт. Ну во всяком случае до выхода RE3.

А ещё что-то вспомнил сейчас как какой-то чувак перед выходом ремейка заходил в темы и приставал к людям типа : откуда хайп, эты ж чистый Revelations?
    Типа как он вообще умудрился не отличить подлинный современный Resident Evil от маленькой игры типа Revelations?

• @dimidrum, @Bes-bega,
    Take Two действительно не были инициаторами роспуска Irrational.
    Левин о расформировании:

"When I first contemplated what I wanted to do, it became very clear to me that we were going to need a long period of design. Initially, I thought the only way to build this venture was with a classical startup model, a risk I was prepared to take," he added. "But when I talked to Take-Two about the idea, they convinced me that there was no better place to pursue this new chapter than within their walls. After all, they’re the ones who believed in and supported BioShock in the first place."

Фактически, история в том, что он задумал игру меньших масштабов но с более оригинальной концепцией, которая потребует дофига времени на отработку первоначального дизайна. И держать многочисленную студию, проедающую деньги не имело смысла. При этом издатель настоял на том, чтобы новая студия, состоящая из костяка Irrational, все-таки осталась в составе дочерних студий холдинга. Если бы рассорились, как Кодзима с Конами, то отпустили бы на все четыре стороны. И Левин по сегодняшний день остается на должности. Моя ставка на то, что в эти пару лет может состояться анонс нового тайтла. Причем, не факт, что это будет какая-то маленькая игра. Ни 2K, ни Take Two в последнее время не любят ранние анонсы, поэтому молчание по поводу проекта ни о чем не говорит. Есть слух, что это immersive sim.

• @SleepNot, они, вроде бы, заявляли что это иммерсив-сим с кучей возможностей для прохождения. Но сама по себе игра будет не длинная.

• Опять запустил RE2 где-то в час ночи и даже не заметил что на дворе уже утро. Чё они (создатели этой игры) вообще себе позволяют? Отдельно обращаю внимание на свои залипания когда она настолько красиво взбегает / спускается по ступеням и вообще ходит и вообще на камеру в игре. Я просто хожу и наслаждаюсь, я в кайфе. Вот такой блин Silent Hill я хочу от Konami. Ни в коем случае не Biohazard, который конечно тоже люблю, но сори...

• @colette,
    Вы про Инфинит?
    Сложно выделить что-то одно и чтобы без спойлеров:
    В игре интригующий сюжет(особенно завязка в первый час), эмоциональная история
    Интересные правила мира и особенности работы технологий.
    Сама стрельба напоминает олдскульные шутеры, но Инфинит тащит, в основном, эстетикой и форматом, а не механиками.
    Такой шутер-тематический парк.
    Очень крутая игра актеров (даже записи второстепенных персонажей)
    Звуковой дизайн: щелчки меню, звуковые сопровождения способностей, звук оружия.
    Анахронизмы музыки как сюжетный элемент.
    Визуальный дизайн вообще всего: помещений, девайсов, врагов, энергетиков.

• Еее, уже завтра покажут геймплей BG III. И, что мне кажется, объявят дату старта раннего доступа. Жду с волнением, что там Larian ваяют.
    @colette, я не любитель сюжетов в играх, часто скипаю какие-нибудь катсцены, проматываю диалоги, но Infinite просто поразила меня. Это такая, кхм, ламповая, теплая история взаимодействия таких далеких и одновременно таких близких людей. Крутая атмосфера, очень впечатляет, от самого начала до конца игры. Неплохая боевая система и движок на некоторых уровнях позволяют делать интересные эксперименты. Проходя игры я люблю заглядывать в каждый угол, встречать каких-то необычных персонажей, лично искать отсылки и СПГС, так вот в Infinite этого валом. Какие-то скрытые места (в чем то схоже с Dishonored), записочки, события. Все интересно. Причем, пару раз игра как будто становится совершенно другой, в нескольких сценах. Что мне очень понравилось.
    Это одна из немногих игр, которую я действительно люблю и, проходя ее, в финале я сидел с открытым ртом, настолько мне понравилась история и персонажи этой игры.

• Напишу тут, ибо побыстрее ответят. Хочу таки почитать Основание Азимова, вопрос для тех, кто прочёл всю серию. Лучше все же читать основную триллогию и потом если что приквелы и сиквелы или все же сразу с приквелов начать?
    Что для цельной картины вселенной лучше?

• CohenCohen
    0

@dimidrum, можно с приквелов и самодостаточных историй, прямой сюжетной связи не помню.

Я как раз сперва читал отдельные истории про три закона

• @Cohen, хмм... просто блин на итальянском хотел купить и прочесть, а там лишь основная трилогия имеется. Сейчас надо вот подумать. В Италии прям дефицит фантастики, фентези много, хотя и тут порой нет важных лиц, тот же Желязный вне Амбера вообще неизвестен.

Ну а три закона этож вообще другая история... или типо основание продолжает ту линию? Но цикл рассказов робототехники я прочёл уже.

• Напишу тут, ибо побыстрее ответят. Как узнать, какой php-фреймворк использует тот или иной сайт? Это вообще возможно (мне кажется, нет)? Так бы хотя бы мог понимать, что и когда нужно использовать под конкретные задачи. Аще ппц сложна это программирование ваше блен >~<

• Пацаны, бесплатного интернета не будет, Маск всех переиграл, расчехляем свои гранатомёты, готовимся к войне

The Air Force And SpaceX Are Teaming Up For A 'Massive' Live Fire Exercise

https://www.thedrive.com/the-war-zone/32346/the-air-force-and-spacex-are-teaming-up-for-a-massive-live-fire-exercise

• CohenCohen
    0

@Saitama, напиши @kane

• Kane
    0

@Saitama, иногда можно, обычно нет. Зависит от того есть ли какие-то характерные особенности и доступны ли они для просмотра (типа страниц ошибок).

• @Kane, крупные сайты вроде Kanobu, Shazoo и DTF используют самописные фреймворки или одни из популярных? Тоже вопрос. Мне сейчас больше интересны новостные сайты: какой фреймворк использовать для них? Я пока учу Laravel, он мне кажется каким-то сказочным. Но пока ни одного реального проекта на нем нем, вот...

• @Imlerith, он никогда не задумывался бесплатным

• Kane
    0

@Saitama, зависит от старости проекта, но самописные фреймворки я в деле давно не видел.

• @Kane, фух, значит Shazoo таки использует фреймворк. Спасибо большое. <3

• это мы после утренней прогулки)
    пришлось даже собакена к матушке вести на помывку)

народ, тут есть люди у которых голядха в питомцах?
    интересует момент стрижки.

• @Ozzmosis,

голядха

что это?

• @Funnybone, голден ретривер, золотистый ретривер.

• @Ozzmosis, Хвост собаки- лучшая игрушка для кошки ^_^

• @dimidrum, берешь сборник "Миры Айзека Азимова" и читаешь по очереди. Вся вселенная сформируется как надо.

• Welcome to the PS4™ System Software 7.50 Beta!
    MX2B-7NNR-FR5B
    Забирайте если кому нужно.

• Трейлер BG3 вселяет надежду. Ненавижу этих подлых иллитидов, хуже только вампиры. Из того что сразу не понравилось:
    1. расы отличаются по сути даже не скинами, а цветом. Демоны как люди красного цвета с рожками, орки такие няшки
    2. в оформлении чувствуется мультяшность и инфантильность. Камон, BG это суровое эпик фэнтези в духе 80-х, а не фортнайт
    3. отказ от риалтайма с паузой

@Rein0451, @Funnybone, уговорили.

• @colette, при этом некоторые локации красиво нарисованы, атмосферненько.

• @n2o_dark,

прямое пожелание

И что дальше? Это моё личное мнение, а не призыв

• Струна ностальгии лопнула: перепрошел Риддика обе части.

• Jowan
    0

Новая бесплатная Динамическая Тема The Last of Us Part 2 для PS4
    Europe/AU/NZ/RU/ME/Africa/India: 9DEK-PKNG-N445
    Americas: 4FMP-BBNM-J5L3
    Japan: R833-6TNN-FFXF
    Codes expire 2/11/21
    Возможно, с предзаказа. Гуглил ютуб и наткнулся)

• @Jowan, код истек 11 февраля.

• Jowan
    0

@Funnybone, код истекает 11 февраля. 2021го года. Если не прикроют раньше.
    Тема прекрасная. Вчера активировал. Если бы он истёк, я бы не стал писать коммент.

• Дико извиняюсь, но где мой Horizon Zero Dawn для моего предимонокля? Логвинов, Шрайер - великие гуру всея игровой индустрии, не могли же они ошибиться?

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.