Флудильня

Kane
  • 0

@Tufack, Это заметно, как "забыл". :)))

• 1

@-Al, Именно забыл. В игре была интересная боевка и ночные сражения. Но сюжет как и персонажи не запомнились ничем. Потому я подожду обзоров.
    Cyberpunk меня привлекает сеттингом, а учитывая что игру делают CDPR стоит ждать еще и интересные квесты.

• 0

@Tufack, А Вас не смущают широкие воротники с подстветкой у всех, кто там в кибер-плащи одет?:) Или колоссальный УПОР на различного рода огнестрел? (будто жить без пушки нельзя). Да и сам мир не внушает той песочницы, масштабности, все слишком узко и сжато и плоско.. Кругом наркоманство и VR-утопия и вытекающая из этого внутренняя игровая идеология .. Как-то фу, если честно. Вот уж во что "поиграл и забыл". Не то что открытый и реально ОПАСНЫЙ мир "DLight1-2".

• 2

@-Al, Это же сеттинг киберпанка, поэтому подобные вещи смотрятся уместно. Кроме огнестрела будут же еще мечи, хлыст, и другие различные аугментации.
    Наркомания была почти везде по всех подобных играх, в том числе в Deus Ex. К тому же нам сразу дали понять, что все действо будет происходит на территории Найт Сити, это самый неблагополучный город, что как бы дает понять какой контингент там будет жить.
    В Dying Light 1 был такой себе открытый мир, который был поделен на локации с загрузкой между ними.
    Как вы можете оценивать масштабы мира, когда и геймплея то толком не показывали?

• Ребята. Такое дело. Появилось смльно желанией перпройти всю сери MGS в правильно порядке выхода. Вопрос игравшим на эмуляторе и на консоли. Нашел тут ПС3 в хорошем состоянии за $100 с четвертой частью, для остальных надо будет надыбать где-нибудь диск с HD collection или Legacy collection. Как по-вашему, стоит брать консоль и диск искать, или лучше на эмуляторе сыграть? Вопрос с четвертой частью не сильно стоит, для нее одной могу у друга консоль ненадолго взять, и дисков с ней навалом.

• @PeaceWalker, можешь прошить консоль, там, вроде русифицированы некоторые игры серии. Ну и как вариант, можно не только в MGS сыграть, но и другие игры, Demon Souls, например, RDR, Infamous 2, серию Yakuza, GOW. Да и Dragon's Dogma на PS3 русифицирована

• @PeaceWalker, консоль онли, а уж прошитая или нет сам решай. На эмуляторах играть в мгс считаю кощунством.

• @Funnybone, о, не подумал об этом, русификация не нужна, но если не найду диск с коллекцией прошивка может понадобиться.

@VirgoFox, Деньги за игры я в свое время занес, но старая консоль и все диски остались в другом измерении, а диск с коллекций по ходу редкость, на крайняк буду с амазон заказывать наверное.

• @PeaceWalker, хреново когда старая коллекция пропадает... Вспоминаю свою ПС2 коллекцию из 412 игр...

• @VirgoFox, Когда покупал бандл ps4 с коллекцией uncharted и предзаказывал ремастер The Last of Us, почему-то был уверен что скоро все хорошее перенесут на новое покление, ведь можно все теперь продать по новой, но ни MGS, ни RDR, ни Demon Souls, ни старые части GoW, так на четверку и не вышли, не говоря уже о более нишевых проектах. Поэтому теперь покупаю только и только в цифре, и при возможности на ПК.

• @PeaceWalker, ну, я это сделал переходя на пс3, там куплен чуть ли не весь ПСН, нужно только плойку с антресолей достать)

• @VirgoFox, PSN не проедает MGS, только мои фантомные боли по серии и какой-то mgs survive, который я отказываюсь видеть.

• @PeaceWalker, продает, на пс3.

• @VirgoFox, а с браузера нет? Что за хрень. Т.е. если я сейчас консоль возьму могу не париться насчет диска?

• @PeaceWalker, это скрин с браузера, просто фильтр пс3 вкл
    Попробуй
    https://store.playstation.com/ru-ru/grid/search-game/1?gameContentType=games&platform=ps3&query=metal%20gear%20solid

Просто купишь, скачаешь и все, играй.

• @VirgoFox, у меня us store, нашел HD collection, но на легаси и четверке написано disc only.

• Кстати, @Cohen, не было идей запустить стримы на сайте?

• 0

@Skvodan, запускали неоднократно, в последнее время не совсем до них

• Товарищи, я сейчас прочел новости по человеку-пауку и у меня возник закономерный вопрос, ответ на который знают конечно же только в Marvel (так как насколько я понял, прервать сотрудничество было решением с их стороны), но обсуждение лишним еще никогда не было. Так вот сам вопрос: Каким образом они собираются продолжать сюжет MCU? Я имею ввиду, что за два сольных фильма и три камео, человека-паука крепко связали с миром MCU. СПОЙЛЕР для тех кто не смотрел "вдали от дома" - он теперь фактически владеет Stark Industries, а так же в сцене после титров был четко обозначен конфликт с его деаноном, что закономерно ведет и к конфликту для всей Stark Industries (Крупнейшего производителя техники, в том числе военной, на всей земле в MCU). И таким образом человек-паук - одна из самых ключевых фигур MCU на данный момент. Они что, просто забудут про это и будут игнорировать? Или теперь все фильмы будут происходить вне земли? Так ведь "Черная пантера 2" уже анонсирована. И после "войны бесконечности" уже нельзя будет сослаться на то, что Ваканда супер изолирована и вообще у них там свои разборки. Ну то есть я могу понять решение прекратить сотрудничество по человеку-пауку как решение в краткосрочной перспективе, но это же, в теории, может заруинить им фильмы в будущем, а значит в долгосрочной перспективе это только уменьшит их прибыли (Особенно с учетом того, что фактически чел-павук был единственным, оставшимся после "Финала", интересным персонажем. Да, есть еще "Стражи Галактики", но их пока выпустят 9000 лет пройдет.).

• 0

@Garbageman, Пожалуйста, используйте значки ~~ чтобы скрыть спойлеры! Подробная информация есть в разделе Помощь

• @Tufack, Спасибо за совет. Исправил.

• @Garbageman, я бы убрал фамилию Паркер и сделал Пита новым ЖЧ. При этом не делая намеков на его паучье прошлое. Хоть как-то можно таким образом продолжить линию Старк-Паркер.

• Ало Коэн© scandinaf
    xD
    Это дополнение к радио-пуделю

• 0
  • @Cohen, в фонд золотых цитат и фраз.
    Вначале было обращение от "инопланетянина" со схожим, фамильярным, обращением. Вот и это туда же.

• 0

@Grimmgor, сорри, не улавливаю сути, в смысле фраза "Ало Коэн"?

• @Cohen, я порой без лишней рюмки чего-нибудь горячительного вообще не понимаю его комментариев во флудильне...
    @Grimmgor, без обид, реально просто не доходит, будто профильная речь.

• @Cohen, тогда забей.
    p.s. цитируемый персонаж так зазывал администрацию Шазу обратить внимание, на то что по его мнению является "непорядком".

• 0

@Grimmgor, ага, я примерно догадался )

• @SEE___YOU, это второе пришествие Рамайаны. Кто видел сие чудо, с разными наконечниками стрел, то поймёт).

• 0

@PeaceWalker, @VirgoFox, @Funnybone, Прохожу сейчас серию MGS в первый раз. Первую часть успешно прошел на эмуляторе, не было вообще никаких проблем, упущен разве что момент с Психо Мантисом и переключением на второй контроллер, но эта сцена легко проходится и по другому. В данный момент прохожу MGS2 с помощью pcsx2 эмулятора, пока все отлично. Про поводу третьей части уже слышал что с эмулятором там есть проблемы. На этот случай у меня имеется недавно взломанная PS3, хотя может и стоит заказать legacy collection с амазона. В свое время в детстве познакомился со многими сериями на той же PS1, но серия MGS к сожалению предательски прошла мимо меня =( Сейчас вот пытаюсь наверстать упущенное, и понятное дело что игры в массе своей это быстро устаревающий вид искусства , и лучше всего они воспринимаются в момент выхода, ну или по крайней мере не с опозданием на несколько десятилетий =)
    Так или иначе даже MGS с ps1 доставил, как в плане геймплея, так и в плане нарратива и режиссуры как бы это странно не звучало по отношению к игре с ps1.

• @rokand, Ну я не против эмуляторов, недавно в GoW 1/2 играл на pcx2, но для 4ки все равно придется брать плойку.

• @rokand, есть только пара нюансов) МГС2\3\4 лучше всего пройти пару тройку раз, а не тупо сюжет пробежать. За одно прохождение всех фишек, катсцен, разговоров по кодеку и прочего не увидишь)

• 1

@PeaceWalker, Я вообще не понимаю какого черта Конами со своей жаждой наживы до сих по не переиздали все серию на современных платформах, уверен наварились бы. Такое ощущения, что у некоторых издателей какой то пунктик на счет того что бы не выпускать ремастеры о которых как раз таки все просят. Ту же серию Mass Effect, ЕА на текущем поколении так и не выпустили, хотя это наверно один из самых запрашиваемых и желанных ремастеров в принципе.

• @rokand, в Конами молодая кровь на месте боссов. Они терпеть не могут все от Кодзимы. Если и будут ремастеры то очевидно сильно измененые, а это уже риски.

• @VirgoFox, пффф, деньги не пахнут, не думаю что в этом дело.

@rokand, мне тоже интересно. С РДР понятно, там Рокстар в коде разобраться не могут, а эти вроде переиздавали еще, плюс четвертая часть один лучших экзов плойки, непонятно.

• @PeaceWalker, японцы же, у них принципы на высоком уровне. + Для размышлений:

• В сети можно найти статьи посвященные тому как молодое руководство кошмарило группу разработчиков Кодзимы даже после ухода онного. Там реально треш и ненависть. Переезды из офиса в офис каждый день, отсутствие перерывов\бонусных выплат.
      Ушедшие в след за Кодзимой рассказывали что их лишили трудового стажа в десятки лет. У Конами еще есть линейка фитнес центров в Японии - для сотрудников посещение бесплатно, а вот тем кто ушел к Кодзиме запретили даже близко подходить. И еще куча такой дичи.
      Так что вот, деньги конечно не пахнут... но таки чувство ненависти там явно тоже не последний фактор)
  • Друзья, опять пишу на тему Control. Скажите пожалуйста, во сколько релиз? А то...
    EDIT: Как выяснилось у меня EGS повис. Все как всегда впрочем. Однако теперь новый вопрос: Что со скоростью? Пиковая была 250 kB/s. И у меня с интернетом все в порядке. Никаких закачек нигде не стоит. Специально проверил.

• @Garbageman, ты ж сам себе ответил на все вопросы:

у меня EGS

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.