dimidrum

Проявочная

dimidrum
  • @Saitama, я минут 20 в общем тырился на работу Semi. Особенно на ноги и руки, аж фетишистом себя почувствовал, вживую оно вообще нереально. Инфо по нему не так много, но позырь другие его картины.
    Вот полная работа.
    6 это Domenico Morelli. Также хрен что найдёшь по нему, но в живую прям вау.

• CohenCohen
    0

@dimidrum, у меня такое с Дега — могу очень долго сидеть и разглядывать )

• Silena
    0

@dimidrum, больше похоже на ширму для отмывки бабла =) типо псевдоисскуства которое искусственным путем возносится и скупается и продается одними и теми же лицами под разными прикрытиями тем самым отмывая бабло. А картины интересные, некоторые прям хочется разглядывать долго и вдумчиво.

• @Cohen, над Дега минут 5 постоял ) техника импрессионистов восхищает, их передача света, штрихи и мазки, шикарно.
    Но больше всего над Климтом стоял. Прям вааах. Бесило правда, там же больше всего народу было обычно, и эти стандартные ситуации, когда какая-нибудь деваха минут 5 стоит перед картиной и позирует на фото, вообще не парясь, что вокруг 25 человек пытаются разглядеть картину -_____-
    Но "Три возраста" великолепны, Климт боженька.

@Silena, Дюшан "создал" Фонтан, в начале прошлого века ) Там ни о каких деньгах речи не шло, а столь авангардное искусство было совсем уж новым, так что авторы не могли подозревать, что выйдет из их попыток перевернуть видение искусства с ног на голову. Тем более что Фонтан изначально отказались выставлять на выставке, хотя Дюшан и заплатил за это.

В остальном, важен исторический и культурный контекст. Современное искусство без понимания контекста и идеи из себя ничего не представляет... но в этом его и суть.
    Работы Дюшана на момент его деятельности, это верх эволюции искусства. Это вызов самому искусству как таковому. Еще с имрессионизма художники начали ломать представление того, что же есть живопись и искусство. Оно более не было привязано к реальности, передачи чего-то существующего, оно все больше уходило в что-то интимное, все больше передавалось через призму автора, не что он видит, а как он чувствует и ощущает.
    Потом же оно переросло в сюрреализм, кубизм и.т.д. где распознать что-то реальное и знакомое стало совсем уж сложно, однако другой принцип искусства сохранялся - что произведение должно быть создано непосредственно руками мастера.
    Тут и выходит Дюшан со своим Фонтаном, который делает простую вещь, меняет полностью то, чем может являться искусство, выходит из рамок и представлений. Он покупает самый обычный писсуар, оставляет на нем подпись, ставит в непривычное положение. В итоге мы получаем, что принцип "создано своими руками" разрушен полностью, а вместо собственного видения или попытки передать реальность, произведением искусства стала сама реальность. Ведь ничто прошедшее через руки артиста не может быть более похожем на реальность, чем она сама.

Суть и беда современного искусства в том, что оно максимально уходит от реальности и наших представлений о ней. Оно полностью переходит в "идейную составляющую", становясь этакой репрезентацией философии, оставляя эстетическую и эмоциональную составляющие. Оно более не создано для услады зрителя или передачи чувств автора, оно заключает в себе идею, некую мысль или посыл, а понять это куда сложнее, чем просто сделать вывод "ну да, красиво". И при том оно зачастую зависит от исторического или социального контекста времени.
    И тут, как мне кажется, существует проблема представлений и сравнений, которая исходит также и от самих искусствоведов, музеев, учителей, но главное и самих людей. Искусство != визуальное. Искусство != эстетика. Оно не обязано быть одним или другим. Оттого и сравнивать их тупо бесполезно... это отдельное течение и ветка искусства.
    Это как начать сравнивать "Войну и мир" с комиксом, утверждая, что комиксы фигня, ведь в "Войне и мир" сюжет лучше.
    Это как взять какую-нибудь чисто текстовую игрушку, сравнить ее с Халфой, и написать на картинке - "до чего докатился игрострой".

У искусства нет рамок, но и противопоставлять в лоб одно течение другому - нельзя.
    И также просто смотреть на современное искусство бесполезно, оно не об этом. О нем надо читать и интересоваться. Оно не чисто визуальное.

P.S. а относительно бабла, на мой взгляд такое есть, но это появилось лишь в относительно недавнее время, когда люди банально просекли "фишку", что достаточно сделать что-то новое и представить по своему, и это может стать новым произведением искусства, и можно на этом заработать. Грубо говоря, от плавного течения и изменений в зависимости от исторического и культурного контекста, мы пришли к единичной формуле "сделай что-то концептуально новое, и тогда станешь известным артистом и заработаешь на этом". Не все, разумеется, но как мне кажется многие тупо следуют этому. Инновации ради инноваций.

P.P.S. фух, ну и хоть я понаписал все это, если что мне самому современное искусство не слишком нравится xD в музее из суммарных 3-х часов, 2:50 я провел у "классического" изобразительного искусства. А оставшееся время ржал с современного.
    Я предпочитаю визуальную эстетику.

P.P.P.S. для противоречивого заключения, вот вам Терминатор на отдыхе. Не знаю, почему фото перевернуто -____- Часть одной из работ в галерее )

• @dimidrum, какой текст замечательный! <3

• Silena
    0

@dimidrum, вау картинка с упавшей от шока челюстью

• @dimidrum, последнее вертикальное фото с улицей очень красивое. Архитектура здоровская.

• У нас Рождество, а погода +8

• @OdinCaesar, ты на последней фотографии секс.

• CohenCohen
    0

@Saitama, @OdinCaesar, классно, когда борода идет )

Долго растил?

• @Cohen, меня сегодня подстригал какой-то грузин лет 30-ти. Тоже с красивой бородой, прямо вах! У них она такая густая. И почти всегда чистого черного цвета. Уф.

• CohenCohen
    0

@Saitama, эх, увы, мне такой не видать )

• @Cohen, у моего лучшего друга, которому 20 лет ОЧЕНЬ быстро растет. Он всегда ходит с бородой вроде той, что у @OdinCaesar, только он ей не занимается и никак не стрижет (всё лицо в бороде). И вот как-то он полностью её сбрил, я даже подумал "УРА! Эра без бороды!". И за две недели она снова отросла... ну вот прямо не большая щетина — бородище! Я так завидую, ля.

• @Cohen, не, у меня быстро растёт. За месяц такая отрастает. А так я уже лет 10 с бородой. Когда в группе играл, была по грудь, но я как моджахед с ней и он вечно мешала есть, пить, спать.

• Silena
    5

Во шо притащила вчера с собой с прогулки.... блин максимальный вес фотографии, пошла сильно ужимать XD п.с. мое новогоднее настроение полностью в последней фотографии

• @Silena, фотографии потрясающие. Больше всего удивило качество и чистота снимков. Два вопроса: где снимала и на что?

• @Silena, а какой это город? Москва?

• CohenCohen
    1

@OdinCaesar, ага, Большой театр, Сити

У нас в этом году почти европа, тепло

@Silena, праздничные — шикарно!

• @OdinCaesar, я вот думаю, что Москва, но тоже хочется знать наверняка. Очень красиво. Жалею, что выбрал в тот раз Красноярский университет.

• @Cohen, я ещё ни разу не был, только в Домодедово. Говорят, город просто огроменный, как отдельная страна.

• CohenCohen
    0

@OdinCaesar, относительно, Москва большая, но даже близко не к Токио — как по размерам, так и по качеству жизни

Да и самое интересное/красивое/приятное — все сосредоточено в центре, который вполне можно на велике объехать

• @Cohen, могу представить. Жена хочет в Токио, меня же страшат длительные перелёты, пока же 3 часа в воздухе - мой предел. Мне кажется, что полёт в Нью - Йорк нанёс мне такую травму, что я ещё долго не сяду в самолёт на такие расстояния.

• CohenCohen
    0

@OdinCaesar, на самом деле все не так плохо — длинные перелеты обычно даже лучше переношу, чем короткие.
    Плюс, обычно рейсы в азию ночные, так что закинулся мелатонином и спи себе. Я обычно сплю 2-3 часа если в азию, потом 6 часов смотрю кино/сериалы.

В америку сложнее — туда от 11-16 часов, и после 10-ти становится утомительно. Но в целом тоже переносится лучше, чем 3-5 часовые.

Мне кажется, что полёт в Нью - Йорк нанёс мне такую травму, что я ещё долго не сяду в самолёт на такие расстояния.

Это все буквально дело привычки )
    Когда надо летать долго, то приходится подстраиваться.

• Silena
    0

@Saitama, canon7dmark2 на 70-200f4
    @OdinCaesar, да Москва
    @Cohen, Жаль атмосфера там сугубо коммерческая, все ходят с довольно кислыми лицами, я ценники увидела и тоже приуныла даже ничего там не поела.
    @Rein0451, снежка бы)

• CohenCohen
    0

@Silena, да, у нас нереально высокие цены, особенно в центре Мск. Я таких буквально нигде не видел, даже с учетом курса

• @Silena, 5, 6 и 7 очень завораживают. Отличные моменты, отличные фото.

• @OdinCaesar,

3 часа в воздухе - мой предел

Маловато будет. Летал из Мск на Дальний Восток, 9 часов лететь. Очень устаёшь.

• @Funnybone, у меня в другом дело - я боюсь просто капец как. И каждые лишние часы порождают ещё больше паники. Помогает напиваться в доску перел полетом, но это как то не очень моё.

• Пару фоток из Стокгольма. Очень красивый северный город.

• Организовывали сегодня для наших подростков игру Schnitzeljagd, поиск сокровищ или кэшинг. Весь день ходили по району и делали фотки, происхождение которых потом эти самые подростки будут искать и делать похожие фотки. Давно я уже так не веселился))

• Сегодня отлично посидел в Фоллыче с товарищами)

• Очередное воскресенье, очередной Фоллаут - на этот раз боролись с Анклавом на территории Новой Калифорнии.
    За качество извиняйте(

• Очередное воскресенье, очередные настолки.
    Катали в Немезис, было эпично)

• @VirgoFox, а где тут ты? Я без злого умысла если что, просто люблю знать людей в лицо.

• @VirgoFox, крутые миньки. Вы не красите их?

• @Funnybone, не, ни у кого опыта нет. портить не хочется. Да и не горит оно особо сейчас. Максимум думал о проливке. что бы пообьемнее смотрелось.

• ILYA
    2

Вот вам моя фоточка из Питера, когда тут был снег
    (она тут для того, чтобы не забыть, что тут настолки)

• Silena
    1

@ILYA, как обложка =) красота

п.с. скидывала сегодня фото с мобилы в облако, чутка собралось "домашнего повседневного". Не знаю зачем это всё фоткается дома и по пути куда нибудь. Но почему то я продолжаю это делать. В основном всё это не уходит дальше чем "поделиться" родным для обсуждения.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.