Чемпионат Мира по футболу 2018

ILYA

Выйдет ли Россия из группы?

• @kasumii, Тут уже точно нет. Наши провели на поле 240 минут (За одну неделю), почти все были морально и физически истощены.
    Англичане на изиче выиграли у викингов, там сборная молодая, сил полно.

• @jarikes, шведы не могут а атаку, Англия играет тяп ляп, из оставшихся они слабее всех, включая хорватов.

• @kasumii, Да, тяп - ляп, но физуха очень сильно решает. Наша сборная это доказала, добив Египтян во втором тайме.

• @jarikes, у египтян Салах, Аллах, рамадан(?), плюс они гостили у кадырова.

• Англия победит. Скриньте

• @saint_kitten, скрин словно с мая.

• @Saitama, нет. Мне Дугин слил инфу. Французская и английская имперская машина решили устроить себе на этом мундиале репетисион перед глобальными стычками за мировое господство

• @saint_kitten,

Французская имперская машина...
    ...стычками за мировое господство

• Неплохо так Англию домой отправили. Представляю какая там дизморалочка сейчас.

• 0

@Krasavchik, удивляет разница между 1м и 2м таймом) Абсолютно противоположная статистика. То ли англичане сдали, то ли хорваты прибавили - я так и не понял (скорее и то, и то)

Хорваты канешн противные типы, но победу заслужили. Я ещё после их разгрома аргентинцев говорил, что хорваты на этом ЧМ играют как немцы в их лучшие годы.
    Модрич (человек с внешностью какого то мелкого менеджера в магазине бытовой техники)), Зубашич, Перешич и Маеджукич играют круто

@saint_kitten, ага.
    Канешн, "финал Франция - Англия" - звучало бы красивее)

• Французы купили чемпионат. Макрон антихрист

• Кейн с 5 голами мощной Панаме и Тунису лучший бомбардир

• Не только программист, но ещё и футболист. Молодец.

• @CALLlA, думаю хорваты прибавили. Судя по их играм они только разгораются в трудные моменты. И это зрелищно) внезапно осознал, что кубок они увезут с собой.

• @CALLlA,

Канешн, "финал Франция - Англия" - звучало бы красивее)

• -2

Первый там позади. Вот это я понимаю настоящий футбол.

• 1

@artxays, а что такое ненастоящий футбол?

@PeaceWalker, хехех) Один флаг вон с красно-белыми шашечками) Актуально и для сегодняшнего матча.

Перешич як Фернандес. Сам сравнял счёт, сам привёз пенальти в свои ворота) Но играет оч.хорошо. Обидно будет, если французы так и победят за счёт автогола и гола с пенальти.

З.Ы.: и да, в очередной раз для этого ЧМ можно употребить слово "впервые") Впервые в финале ЧМ забили автогол

• И Дешам останется опять на несколько лет в этой сборной.. Как же обидно, что этот физрук ставит такой примитивный футбол для настолько крутой команды.

• Что касается меня, то я всегда верил в братский французский народ

• -6

Какой же убогий победитель господи.

Франция в принципе кусок г-на. (Если что, был там пару раз, жил и общался с местными. Убогая страна, убогий народ).

А тут ещё и в скучный футбол играли. Собрались лишь только на 1,5 матча.
    Хуже чемпиона и не придумать...

• @Oncore,

Убогая страна, убогий народ

Извините, но тут очевидно, что убогий лишь человек, который пишет такое.

• Поздравляю сборную Франции с победой. Вполне заслуженная победа. У этой команды большое будущее.

• 0

Ахах. Всё-таки и ЧМ вцелом, и финал вышли шикарными)
    6 голов в финале. Когда такое ещё было? Никогда. Один из них автогол - тоже впервые.
    Гол-реабилитация Манжукича из-под ног французского вратаря - это воплощение его игровой наглости. Порадовал)
    Ну и канешн награждение под таким сильным ливнем - вообще красота)

Только дуболомы Путина картинку подпортили. Дождь начался - могли б по-джентельменски единственный зонтик раскрыть над президентом Хорватии. Но нет (facepalm). Интересно, это они по инструкциям такими даунами должны быть или уродились такими?

А французам финал пророчили ещё до начала ЧМ

@Oncore,

• Болел за Хорвтов. Но шесть голов в финале это круто. Манджукич больше всех понравился, а еще он на Роршаха похож.

@CALLlA, Вот, во многом были правы.

• -9

@Triffid, ой ну да да... мнение уже своё нельзя откровенное сказать. Толерантность и подлизывание как тренд. А вот за правду теперь гнобят. Молодцы чё.
    Ещё раз. Был во Франции. Марсель, Париж, Ницца и тд. Даже Монако (хоть оно и отдельно). Был ещё много где в европе и мире.

Повторюсь. Убогая страна и убогий народ.

У каждой страны есть свои проблемы и народ везде разный.
    Но Франция это прям «эталон».

• 1

@PeaceWalker, Германия в финале. Испания с бронзой. Мёртвые поляки, вышедшие из группы... ну такой себе прогноз) Реальность гораздо ярче оказалась. А французы да, предсказуемы были

Мне у хорватов Модрич всё-таки понравился. Человек с внешностью какого то забитого продавца из супермаркета не должен настолько хорошо играть. Но он играет) Идеальный игрок-диспетчер. Дирижёр всей команды

• @CALLlA,

Реальность гораздо ярче оказалась

Согласен.

• @Oncore, фантазер, перестань)

• -3

@Triffid, пффф
    Ну Ок, желаю вам там побывать и лично убедиться)

• 2

@Oncore, какая-же тогда Россия, если это Франция убогая. Страшно подумать. Мордор?

• 1

@Kane,
    Я говорил в контексте «забугра». Поэтому тут Россию даже в расчёт не берем.

А хуже ли Россия Франции... ну такое. Смотря что сравнивать.

PS опять же. Сужу по личному опыту и это сугубо моё мнение. Оно может не совпадать с вашим и тд.

• 0

@Oncore, я пробыл во Франции порядка недели и не могу в полной мере оценить "страну и народ", но Вы не допускали вероятности, что это просто не Ваше место?

Но Франция это прям «эталон».

"Эталоность" в чем? Что под "убогостью" подразумеваете?

мнение уже своё нельзя откровенное сказать. Толерантность и подлизывание как тренд. А вот за правду теперь гнобят. Молодцы чё.

Сразу можно откинуть половину цивилизованного мира, если так рассуждать. Да и я сильно сомневаюсь, что "проблемы толерантности, подлизывания и гнобления" Вас хоть как-то коснулось.

• Расизм похож на радикальный феминизм. Такая же зависть к члену.

• Францию никто не любит ¯_(ツ)_/¯ утрировано (несильно), но на самом деле факт имеется. В Европе все ненавидят Германию, из-за статуса и власти, а также Францию, как страну, и самих французов. Т.е. серьезно, вся Италия терпеть не может Францию, перед матчем видел несколько постов о том, что сегодня вечером итальянцы становятся хорватами :D

Честно говоря, до сих пор мотив не понял. Ну окей, большие города реально чуть ли не поголовно хаят, т.е. тот же Париж, все знакомые, которые там были и не единожды, все описывают его довольно так себе местом. Проблемы с миграцией также заметили все, даже итальянцы, когда и здесь проблем хватает более чем. Однако реально многие и о самих французах отзывались не шибко хорошо.

Т.е. таки присутствует у многих непонятная нелюбовь к целой нации. С другими подобного нет (вновь, Германия, но там другие мотивы)

Однако...

А вот за правду теперь гнобят. Молодцы чё.
    опять же. Сужу по личному опыту и это сугубо моё мнение. Оно может не совпадать с вашим и тд.

@Oncore, правда твоя, а у всех разная. Чего удивляться, что у кого-то не совпадает мнение с твоим?

• @dimidrum, ну согласись, что это довольно странно - ненавидеть какую либо нацию и даже не мочь объяснить толком почему. вспоминается прям один усатый, который называл унтерменшами тех, кто был рассово и этнически ему неприятен. в цивилизованном мире, такое мнение презирается и преследуется по закону - потому что это не мнение, а логика ублюдков, я извиняюсь.

• Был знакомый во франции и именно в париже, так ему тоже там не особо понравилось. По его словам во-первых там довольно грязно, во-вторых количество черных, маргиналов и гопников просто зашкаливает. Единственное, что понравилось так это достопримечательности. Да и то лувр нещадно воняет мочой.

В плане чистоты я уверен россия по аккуратней будет франции

• @Triffid, vabbè, под "ненавидеть" я не подразумеваю ненависть усатого художника. Это типичная "пассивная нелюбовь", когда определенная группа людей тебе не нравится по тем или иным причинам, ибо в результате опыта столкновения с другой культурой, в утрированном большинстве повстречавшихся людей ты увидел некие черты, которые тебе не понравились.
    Внутри той же Италии к примеру очень многие, реально очень многие, не любят миланцев, а неаполитанцы выделяются даже среди остального юга и считаются довольно темным народом.
    Ну, глупо отрицать существование и повсеместное развитие стереотипов. Наш мозг устроен думать стереотипами. Оно вполне может иметь место быть, пока это не выливается в нечто большее. Итальянцы не любят Францию... но очень даже с удовольствием туда ездят. Можно не любить неаполетанцев, по многим причинам, но при этом ездить туда и иметь лучших друзей оттуда.

Пока стереотипы не влияют на твои действия и твое мнение не продиктовано лишь ими... я не вижу никакой проблемы. Это все остается на полке кухонных перепалок.

-"Эй ну что будешь болеть за Францию?"
    -"Ты спятил? Кто любит французов?
    -"Правда твоя. Что делаешь на следующей неделе?"
    -"Ах, поеду в Ниццу навестить семью и друзей"

• -1

@dimidrum, готов поспорить что в матче против хорватов большинство топило бы не за хорватов, будь то Франция, Польша, Украина или вымышленная Ваканда.

• Эй, прогнозы ФИФЫ опять сбылись
    @Funnybone,

Имхо, доверюсь результатам ФИФЫ и ставлю на Францию.

Но Россия, конешн, удивила. Да и в целом, ЧМ довольно необычный

• -1

@Magnus,

не допускали вероятности, что это просто не Ваше место?

ещё как допускаю

"Эталоность" в чем? Что под "убогостью" подразумеваете?

Да в принципе, выше описали.
    Если взять всё плохое от европейских стран, собрать в одном месте и возвести в абсолют - бьяанвеню ан Франс.

@dimidrum, правда твоя, а у всех разная. Чего удивляться, что у кого-то не совпадает мнение с твоим?

Так Я и сказал что моё.
    Ок, просто пригорело, что аж на личности перешли. Аж с Гитлером сравнили (ох лол, этож надо до такого дойти) Не нравится, ставь дислайк и иди мимо.

@Triffid,

потому что это не мнение, а логика ублюдков, я извиняюсь.

Парень, иди лечись. Вот просто лечись.
    Если ты, в моём мнении видишь что-то "от Адольфа", то тебе реально дорога в дурку.
    Почему?

1. Я, персонально тебя, никак не называл. Ты успел меня назвать ублюдком два раза. Ну да ладно, дуракам можно)

2. даже не мочь объяснить толком почему

Спросил хотя бы...

3.

который называл унтерменшами тех, кто был рассово и этнически ему неприятен. в цивилизованном мире, такое мнение презирается и преследуется по закону - потому что это не мнение, а логика ублюдков, я извиняюсь.

Я что, призываю к геноциду Франции? Назвал их африканской расой? Или что?
    Ты даже разницу не видишь...
    Удачи, надеюсь ты вылечишься. Пока можешь "минус" поставить, а то сгоришь)

Посему отчаливаю. Разговор окончен.
    Франция чемпион мира, к сожалению... но какой есть.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.