Fallout 4 игра для умных альфа-самцов, Witcher 3 для беток. Объективно.

93576218349
  • F4 это: путешествия, свобода, охота, собирательство, первооткрывательство. Исследуешь карту, постоянно что то новое. Осваиваешь системы (типа диалоговой) с помощью настоящего интеллекта. Крафтинг. Короткие диалоги, меньше стоишь на 1 месте и читаешь, больше действуешь. Упор на путешествие по миру, открывании нового.

W3: линейность, сюжет, кинцо, пустой мир. Проходишь по квестам, ради сюжета.

Альфачи умны, легко осваивают и понимают принцип работы сложных для беток систем, таких как диалоги в F4. Любят свободу и F4 ее предоставляет, с самого начала (выбор внешности, в W3 играешь за готового персонажа) Они постоянно в движении, ценят новые ощущения. И конечно стрелять, взрывать, уничтожать.

W3 это игра для беток, уныло следуешь сюжету, редко с кем то сражаешься, причем вынужден постоянно маневрировать, зачем то уклонятся, альфачь бьет дубиной по голове и празднует победу, уклонения и перекаты - для хилых беток. Диалоги длинные, ответы развернутые, приходится читать их полностью, что делает беседу еще продолжительнее. Открытый мир пуст и чудовищно однообразен, он создан не для исследования, а для красоты. Вся игра сильно похожа на кино, смысл игры "просмотр фильма про Витчера" собирать нечего, крафтить тоже.

Почему в СНГ W3 приняли лучше чем F4? Очевидно, потому что 1-ю игру сделали поляки, славяне, близкие культурно и генетически, а F4 далекие американцы. В США, как следует из текста выше, больше альфачей, а в СНГ беток, поэтому F4 и делали с расчетом на альфачей, а W3 на беток, причем не обязательно сознательно.

Вердикт: беты оказались недостаточно умны, активны и просто не способны уловить превосходные концепции F4, фишку коллекционирования, а так же геймплей подходящий для альфачей, в которым ты сам ведешь и командуешь собой оказался им чужд, что логично. Простая и менее глубокая W3 с большим акцентом на социальность, более приторможенным ритмом игры, с геймплеем в котором тобой управляет игра, велит что и как делать, с пустым миром который не нужно исследовать, открывать новое, а можно просто идти по сюжету - оказалось интереснее для бета-игроков.

• Сам нью левел шит.

• xD Да, это жестко!

• 1

Куда скидывать на лечение?

• Понимаю вашу реакцию, новая концепция, стресс, ничего не понятно, мощностей не хватает быстро обработать все. Надо подождать какое то время, чтобы вы смогли все спокойно осознать.

• Ребятки, лично я за то, чтобы новые темы имели право создавать исключительно пользователи написавшие хотя бы 300-500 комментарием. Чтобы вот такое больше не появлялось. Это же вброс чистейшей воды.

• @VictorCaesar, да ладно, пусть дети развлекаются :D все равно сейчас снесут)

• @VictorCaesar, В чем тут вброс? Поясни.

Фанаты W3 как истинные бетки будут пытаться всячески дискредитировать меня и мою тему, им не нужна истина, главное прикрыть свой зад. Но у них нет ума, чтобы аргументировано дискутировать, поэтому будут примтивные посты про вбросы, троллинг, такого рода атаки. Они хороши в социальности, поэтому знают как хитро манипулировать сознанием.

• 1

Тема переведена в Оффтоп - это не серьезно и просто печальный пример попытки троллинга.

• странно что в теме про альфа-самцов не раскрыта тема сисек, епт эта тема даже не затронута!!)

• @regular, Тут все идеально сходится. в F4 можно завести гарем из множества женщин, а в W3 дают лишь 1 на выбор.

• @93576218349, ну все, ты огребаешь.

• @93576218349, я про реальных, а не дрочку

• @kasumii, главное что должны понять фанаты и просто любители W3, что я не имею ничего против вас и эта тема создана не ради того чтобы обидеть кого то, а чтобы объяснить противоречие: почему такая слабая и скучная, неинтересная по вашему мнению игра получила много наград и хорошо продается на западе.
    @regular,
    тема про игры, про реальных это в другие

• @93576218349, вот и я о том же, где игры и где альфа-самцы)) смешал мух с котлетами

• Ну теперь то я понял, что Майнкрафт игра для настоящих альфачей.

• @regular, Ну это стереотип, альфачи куда чаще страдают от игровой зависимости, точно так же как мужчины чаще женщин, которые вообще практически не играют в игры, в большинстве своем.
    @TanatosX, Не играл, но там просто строительство вроде. Это уже не совсем для альфачей, им больше нравиться путеществовать, а не отстраивать базу, грубо говоря

• @93576218349, Бесконечный генерирующийся мир.

• @TanatosX, В W3 тоже большой мир, но он (из-за пустоты) как и геймплей не располагает к исследованию.

F4 вся игра построена вокруг исследования, чтобы этот процесс был интересен и не надоедал как можно дольше, всякие мелочи, мини-локации итп.

• эмм, альфачи и зависимость в одном предложении, серьезно?) Ты точно не пытаешься причислить себя к альфачам из-за того что в фолыч залип?

• @93576218349, Проработка локаций в Fallout 4 намного ниже чем в Withcer 3.

• @regular, не понял, почему ты считаешь будто я залип в фолач и отношу себя к альфачам? Про зависимость, все абсолютно верно, альфачи более импульсивны и им сложнее остановится.
    @TanatosX, что ты имеешь ввиду?

• @93576218349, так ты не альфач? Боюсь в таких зависимостях можно весь тестостерон себе отсидеть) ты что-то путаешь

• Тема "крик души" или какую она пользу должна нести другим?

• @93576218349, Я имею ввиду разницу в проработке локаций. В Ведьмаке 3 великое множество очень различных локаций. В них множество объектов, очень много секретов. В Fallout 4 тоже множество локаций, но их проработка оставляет желать лучшего. Мир в Fallout 4 меньше чем в Ведьмаке 3. Да еще и постоянные экраны загрузки. В мир Ведьмака 3 веришь, а мир Fallout 4 кажется наигранным, а расположение объектов в нем зачастую странным. Почему такая разница? Да потому что в Fallout 4 нет интересных второстепенных квестов, которые оживляли бы локации. Ходишь по совершенно безликим пустым локациям, к которым лишь иногда ведет какой то интересный квест. В ведьмаке же даже самый унылый квест по убийству очередного монстра имеет свою историю. Это повышает вовлеченность в мир игры.

• @regular, , а как определить альфач ты или нет? что путаю, давай конкретику, упадок тестостерона не сделает из тебя бету если ты альфач, если ты об этом
    @OdinCaesar, не все темы должны нести пользу, но эта действительно несет
    @TanatosX, ну это вкусовщина, сам понимаешь. я же ориентировался на мнения известных издательств и академий

• так ты ж вроде спец по альфачам) даже тему создал хД) думаю без тестостерона в этом деле никак!

• @regular, а как из создания темы следует что я спец?
    @OdinCaesar, уже писал, читай выше мои сообщения

• @93576218349, Если ориентироваться на чужое мнение, то...
    Ведьмак 3 имеет 251 награду "Игра года" если не больше.
    Это одна из самых высокооцененных игр мира.
    Метакритик: Рецензии 93/100, Игровое сообщество 9.3/10
    Steam: 97%
    А про Fallout 4 народ недоумевал, когда он получил GOTY издание (лол).
    Метакритик: Рецензии 84/100, Игровое сообщество 5.5/10
    Steam: 68%
    Извини, но учитывая всю эту инфу именно твое мнение про Фол 4 это вкусовщина.

• @93576218349, а зачем создавать тему если не шаришь, еще "объективно" написал.. вот уже, разочарован. Думал повеселишь, а ты слился при первой возможности, не надо так(

• @TanatosX, так оценивать должны профи, академики, типа членов bafta (которые дали игру года F4, а не W3), а не простые зеваки. И заметь, я не говорил, что f4 лучше w3, поэтому не ясно, к чему тут эти сравнения оценок.
    @regular, так темы можно создавать по разным причинам

• @93576218349, Академики ахах. Игра должна быть интересна целевой аудитории, а не академикам.

• @TanatosX, академики лучше разбираются в вопросе. игра может быть как хорошо оценена академиками так и ца. но мнение академиков авторитетнее. и какая ца у f4 и w3?

• @93576218349, игры это не математика, точной формулы никогда не будет и всё будет упирается во вкусы. Поэтому мнение академика имеет столько же веса как и моё, так как свои вкусы можно оценить и донести только субъективно.

• @OdinCaesar, ерунда, подумай почему их называют академиками. к тому же вкус одних людей может быть лучше чем у других, это зависит от множества факторов.

• @93576218349, вопросов больше не имею.

• @93576218349, Нууу мне как то пофиг на мнение этих академиков. На том и порешим.

• @TanatosX, тогда повторюсь, это вкусовщина, сам понимаешь.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.