Dc vs. Marvel - какая вселенная вам по душе?

Danowka

Dc vs. Marvel - какая вселенная вам по душе?

• Многие ругаются, что во вселенной DC мало супергероев. В основном, там люди, обладающие богатством и умеющие драться (Бэтмэн, Женищан-кошка), но супер сил как таковых у них нет. Или их сила зависит от чего-то (Зелёный фонарь, Супермен).

в Marvel же таких мало (Железный человек). В основном все мутанты, либо с рождения обладают супер силами. В теории большого взрыва на эту тему тоже часто идут споры, можно ли просто хороших бойцов назвать СУПЕРгероями?)

• 0

Я думаю, супегерой не обязательно должен обладать какими-то сверхъестественными силами. Бэтмен и со своими гаджетами неплохо справляется.
    Как раз он мой любимый герой, ибо он не рассчитывает на "дар божий".
    Сюда же можно привести Железного Человека. Хотя Старк мне нравится лишь в исполнении Робрета Дауни Мл. (P.S. вторая часть кстати так себе)

В любом случае, супер герой это не тот, кто использует некие преимущества, а тот, кто противостоит "злу", ставя на кон свою жизнь.

• Вот видишь, вот и пошли разногласия) почему тогда Бэтмен не просто герой? чем он супер? Гаджеты? ну умный он. Драться умеет? Ну каждый может научиться. Просто он способней обычного человека. Во второй мировой войне были герои, но их же не называют супергероями

• 0

Ну во второй мировой небыло 1 человека который мог сам "спасти мир".
    Вот скоро на экраны выйдет фильм про Капитана Америку, да он супергерой но ничего сверх естественного нету, все химия и супер мощная сталь. Он супер герой 2-ой мировой по фильму.

По факту, во всех фильмах/мультфильмах и играх, супергерой это "чокнутый" человек который В ОДИНОЧКУ спасает свой город/мир.

Кстати, Брюс Уиллис не супер герой, хотя он аналогично тому же Бэтмену или СуперМену ни раз спасал и планету, и города.

И в заключении скажу - супер герой наверное из за того что обладает чем-то тем(костюм, сила) чем не может обладать обычный человек.

• 0

Если смотреть чисто по комиксам, то больше нравится DC, их концепты более сложные и интересные.

• @Broke, ой, некрофил. :D

Вообще да, DC, кхм.

• 2

Очевидно Marvel. Она более глубока и продумана, она развивается. DC полная противоположность.

• 0

Просто бетмен популярный,а по факту его давно бы отметелили

• 0

@Flue, Спасибо кэп

• 0

@Suhar, да не за что рядовой

• 0

@Flue, Так я не в петушиной армии, в разных мы выходит.

• 0

Однозначно Marvel! Сюжет, герои! В Dc как будто нет развития никакого

• Почему у меня возникает подозрение, что люди здесь проецируют успехи/неудачи этих "лейблов" в кино на комиксы? Тема-то вообще о чём?

• @Jekobah, про некрофилов.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.