loveaction

повареная книга, любимые рецепты вкусняшек

loveaction
  • вобщем я нифига не умею готовить но вот уже месяц прусь от корейских закусок и мне кажется такую вкусную шнягу должны попробовать все! если у вас есть свои любимы рецепты вкусняшек? велкам!

КИМ ЧИ
    берём качан пекинской капусты и режим её вдоль на 4 части (достаточно сделать надрез крестиком у основания и разорвать) затем в вместительной ёмкости её солим, каждый листок отдельно, но не полностью а только у корней потомучто кончики сильно впитывают соль и будет пересолена... заливаем её кипячёной водой, воду предварительно солим, одна- две столовые ложки соли на качан, если качан большой то две, маленький-одна... и прижимаем капусту грузом, ну чтобы не плавала на поверхности... квасим сутки-двое, если листья толстые мясистые то двое а если капуста средней величины то сутки... это был первый этап закваски! теперь готовим начинку которой будем мазать каждый листик капусты... на качан капусты нужно гдето 4 крупных зубца чеснока, давим их (или все ингредиенты тупо в миксер), присыпаем красным перцем (есть в порошке или можно покрошить чили перец тока нужно выбрать белые зёрнышки, именно они перчат) кориандром и две-три столовые ложки подсолнечного масла, кориандра и переца берём примерно одинаково на свой вкус и полученной массой мажем каждый листик... массу лучше брать ложкой и или рукой в резиновой перчатке... накрываем капусту тарелкой и снова маринуем её часа три... получается чтото вроде корейской морковки только капуста... ппц вкусная тема!!

нюансы! точно так же квасить можно редис дайкон (такой длинный белый) огурцы (огурцы не пробовал) нарезаем кубиками заливаем солёной водой и перемешиваем с перцем чесноком кориандром.... основой для массы может быть не только подсолнечное масло но и вода, уксус с сахаром, соевый соус или такая клейстерная масса с переваренного риса, в принципе я всё перепробовал и даже хз как вкуснее)) ещё в массу можно добавить болгарский перец и грушу (грушу я тоже пока не тестил), зелёный лук... та вобщем рецептов начинки для капусты просто дофигище но основа одна и та же чеснок кориандр перец....

вот на ютубе нашёл видос примерно как готовят https://www.youtube.com/watch?v=M6V3voehWro

• Broke
    0

Есть уже моя тема где я высказывал свою любовь к дошираку <3

• Sunich
    0

А я мечтаю о том, что когда-то я забью на построение карьеры и прочее и уеду куда-то в Европу в офигенную школу. Очень люблю готовить и регулярно заполняю свободное время приготовлением всяких новых штук.
    Как по мне готовить это круто.

• ArtZ
    0

Стандартный Брауни (brownie) по самому стандартному - этому рецепту.

• @Broke, недавно видел на ютубе видос там ребята ходили в самую крутую раменную в токио хавать рамен... а там он ваще и с тремя видами мяса и с какойто икрой, такой остренькой и грибами, они правда подумали что это водоросли. но нифига грибы! я точно узнал! и яичко плавает... ну вобщем ппц! просто какая кулинарная маструбация)) сидел слюни пускал))

а я недавно салат тож корейский делал из картошки... типа прикол в том что картошку нарезаную ну типа как корейскую морковку ошпаривают в воде с уксусом, она такая полусырая ещё хрустит... ну потом специями всякими... ну прикольный такой получается

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.