Elcor

Обсуждение Аниме

Elcor
  • The Grateful Dead - по праву считается одной из лучших арок Vento Aureo, и одной из лучших арок в серии JoJo

Темп повествования, целостность идей, хорошо прописанные антагонисты, дизайны стэндов, структура боев, креативность и много саспенса. Красивая, верная и очень качественная адаптация манги.

• @Rein0451, в чём прикол смотреть с английскими субтитрами?

• @Saitama, в том, что англ. сабы самые точные, после японских, и обычно все русские субтитры адаптируют/переводят с английского.

• @Haqty_Mikael, это я знаю, но блин... ты же не Достоевского читаешь. Это же JoJo. На русский адаптируют вполне хорошо.

• @Saitama, потому что брал скриншоты с ютуба.
    смотрю на английском, так как он выходит быстрее русского, спустя час после трансляции в Японии.
    А так всеравно, на каком смотреть.

На русский адаптируют вполне хорошо.

главное, чтобы имена стэндов не переводили, а так, фанатские переводы вполне норм

• @Rein0451, Jo jo как то мне не зашло, осилил только пару серий. Возможно надо было дальше смотреть.

Насчет Неверленда, согласен, что как то оригинально все сделано. Вроде как все показывается глазами детей, их наивными представлениями и действиями, но в то же время темы и их ход действий такой, что не в каждом триллере такие ходы встретишь.

Безумный азарт смотришь? Просто шикарное

• Начинал смотреть с какой части?
    Phantom Blood? (Первый сезон)
    Хоть адаптация и шикарная, сам материал устаревший и смотриться тяжело.
    Попробуй начать другие части:
    Рыцари звездной пыли
    Несокрушимый алмаз
    Золотой ветер
    может зайдет.

Вообще вещь, несмотря на меметичность, на любителя.

Безумный азарт смотришь? Просто шикарное

нет, но проверю.
    Спасибо за новодку.

• @Rein0451, Как раз последнюю и начинал.

• @Rein0451, да первый сезон можно смотреть, но надо озвучку нормальную найти)

• 0

А когда выйдет "Дитя погоды"? То говорили в июле. Ну думаю, хоть сабы кто сделает. Теперь говорят, что у нас в октябре, а по миру уже вышло. Кто то говорит, что ещё не вышло и нигде его нет, и ждать до 2020. Вообще дизинформации валом....

• @Edvard, все верно - мировая премьера состоялась 19 июля, а в России аниме выходит 31го октября. Лично я жду нормального качества и озвучки, поскольку я из Украины, и тут ни в одном из кинотеатров не собираются показывать новое творение Синкая. Сомневаюсь, что Дитя погоды скоро появится в открытом доступе.

• Народ, посоветуйте что нибудь на самурайскую тему. После просмотра "Манускрипта" прямо загорелось желание ещё глянуть.

• @Domician, "Манускрипт ниндзя"- он же про ниндзя, а не самураев. А так "Самурай Чамплу", "Бродяга Кенсин". Открой Shikimori, там есть поиск по жанрам. Есть самураи и исторический. На других сайтах так же наверное.

• Dendy
    0

@Domician, Дороро глянь. Там, правда не особо о историчности, скорее, лайтовый хоррор, но мне заходит на ура (внезапных выпрыгов нечести в экран пока не наблюдал)

• @GazovayaPalka, главный герой, Дзюбэй, самурай. Чамплу глядел, а вот "Бродягу" нет. Спасиб)
    @Dendy, подумал о Дюрара) Загуглил, всё стало на места, кину в закладки) Спасиб)

• Посмотрел первую серию "Dorohedoro"
    На удивление, выглядит неплохо. Даже CGI сцены сделаны хорошо.
    С другой стороны, слишком много событий упаковано в первый эпизод,
    что вносит путанницу и не дает в полной мере переварить происходящее.
    Вероятно , у адаптации будет не так много серий.
    Вещь культовая, может Mappa хотят сперва посмотреть, какую реакцию получит адаптация?

• CALLlA
    0

@Domician, очень советую посмотреть "Василиск". По-моему, одно из лучших аниме на эту тему

• @CALLlA, я вот начал смотреть "Клинок бессмертного", вторая адаптация манги. Прямо влюбился, шикарное аниме. Смотрел?

• CALLlA
    0

@Domician, ага, хорошая штука) Я почему о ожидал от него едва ли не шедевра, а вышел крепкий среднячок, поэтому чуточку разочаровался)
    Ещё вспоминается "7 самураев" 2004го года и канешн Афросамурай
    Но для меня среди жанра самурайский боевик, всё таки топ 1 делит Самурай Чамплу и Василиск)

А Онихея кто то смотрел? Я вот всё никак не соберусь, давно в закладках лежит

• @CALLlA, ваа, 7 самураев, просто обожаю их. Когда то давным давно на диске ещё смотрел.

А Онихея кто то смотрел

Прочел синопсис. Кинул в закладки.

• Винланд Сага оказалась хороша, несмотря на некоторые придирки, как и вторая часть третьего сезона Титанов, студия Wit в 2019 отлично себя показали, как и Ufotable.
    https://www.youtube.com/watch?v=wr1qcO6qoPQ

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.