sou1seeker

Какая у Вас операционная система?

sou1seeker

Какая у Вас операционная система?

• И чего мы тогда меряемся системами? Переименуй тему в, например: "В какой операционке я препочитаю мучаться".

• оооо, 10 : 7 =)

• CohenCohen
    0

Вряд ли XP победит. Слишком высокий процент проданнхы компов с предустановленной семеркой. Да и многие просто сами переходят. Года через два три XP в принципе будет только у ярых фанатов

• и, надеюсь, у продавцов жетончиков метро xDDD. а то у нас они всё на Win98 сидят ...

• mulder
    0

Ещё хотелось бы вставить свои 5 копеек по поводу железа... Проблема заключается в желании сэкономить. Преступном желании сэкономить. Да чё уж там - АРХИпреступном желании сэкономить! Экономят на конденсаторах и, реже, на дросселях. Дроссели либо ставят маленькие, или не ставят вообще. В результате пробиваются пульсации и вызывают ошибки в кодах и нагрев всего, что можно. И чего нельзя - тоже. Кондёры могут греться и вспухать. Есть ряд (довольно большой ряд) типа "производителей", которые выпускают фуфло, а не кондёры.  http://www.rom.by/book/Proizvoditeli_i_samye_chasto_vstrechajushchiesja_serii_0#4 Решение простое - потратить лишних 3...4$ на нормальные кондёры и перепаять. Вот, собсна, и всё. Вот из-за них тоже могут возникать пульсации и ... Что касается остального, то тут либо железо работает, либо нет. Другого не дано. Так что можно купить практически любую материнку (или видюху) с поддержкой Виндоуз 7 и минут 20 поработать паяльником.  Проблем из-за железа быть не должно.

• mulder
    0

У меня ХР... Пару лет назад пробовал ставить Висту, но... по понятным причинам не прижилась - удалил через неделю. Вот когда закончу очередной раз проходить DAO, то поставлю 7ку. А вообще боязно. Опять не будет подходящих дров на железо. (Есть большие сомнения, что будет драйвер на звуковуху.) Опять не пойдёт МатКад, АвтоКад, МикроКАП, и др. А они для работы нужны! Снова в самый не подходящий момент понадобится какая-нибудь прога... А тут ррряз - и не пойдёт. Вот через пару лет, когда 7ку вылижут, и прог под неё понаделают  - вот тогда совсем друге дело будет ))) Но я всё-таки попробую в течение этого месяца глянуть на неё - а вдруг понравится. Народ, а у кого-нибудь стоит одновременно две ОС на компе? У меня раньше стояла 98я и ХР. Мой любимый ZEUS шёл тока на 98й. И ещё кой-чё...

• у меня стояли 2 - ХР и Свиста. На ХР предки сидели, вот и не удалял, а сейчас когда комп выкупил, то и вторая ОСь не нужна. ХЗ, у меня на 7-ку все катит... И Макс, и фш, и автокад на ура.. и архикад.. и ещё куча софта, необходимого для работы и учебы. даже без режима совместимости.. а то что вся эта вышеперечисленная штука работает быстрее чем на ХРюше видно даже невооруженным глазом. особенно при работе с огромного размера изображениями, чертежами, высокополигональными модельками, за рендер я и вовсе молчу..

• mulder
    0

Блин, уже не терпится поставить7ку. Прямь руки чешутся! Взглянуть бы хотя бы одним глазком (через замочную скважину)... Скоооро, скоро.... Не долго осталось...

• давай я те скринов наделаю))) она краля, ты что) оооооо!!!) идея..

• Kane
    0

Надо тему создать, что-то вроде: "Ваш рабочий стол".

• mulder
    0

А вот, такой вопросик. Что если я всю жизнь юзаю "тотал коммандер"?  Мне ж наверное пофиг будет вся эта красота, да? Коммандером удобнее, нежели перекидывать чёта из одного окна в другое. Придёться отказаться от него?

• Kane
    0

Я думаю Total Commander можно и на Win 7 запустить. Не представляю себе чем TC удобнее по сравнению с Explorer.

• mulder
    0

Чем удобней? Ну... я мышкой пользуюсь сравнительно редко. Коммандер открыл и пальцами по клаве тык тык тык. Очень быстро получается. Быстрее, чем мышью. Мышкой можно не попасть на маленькой иконке. Бывает так: наводишь курсор, двойной клик... блин, промазал. Приходится закрывать окно и по новой. F5, F6, F7, F8 тоже круто помогают.  В общем чисто механически быстрее получается. Но если Win7 так хороша, то проблем не с этим не будет - к хорошему быстро привыкаешь.

• Flynn
    0

Закрывать если не то окно открыл? А кнопку "Назад" (левый верхний угол окна) не дано нажать? А уж про иконки вообще смех. Ты привык к своему коммандеру и просто не хочешь что-то новое пробовать.

• Flynn прав, а ещё есть хоткеи) А **Kane** спер мою идею)))

• По итогам промежуточного финиша определились два явных лидера заезда: Win XP и Win 7. Поклонников MAC OS стало ровно вдвое больше. И, явный аутсайдер - Vista. Ну, а LINUXсоидов в нашем лесу, похоже, не водится. По прогнозу спортивных специалистов, победить, в итоге, может Win 7. Обожатели ХР должны, в скором времени, отмереть как рудименты, а у Висты, их, похоже, никогда и не было.   P.S. Когда накрытыми столами начнёте меряться?  

• Kane
    0

Когда тему создадите :)

• YeCoWa
    0

XP, хотя если бы компьютер был получше, то однозначно  W7.

• Ну на мой взгляд 7 немного жрет ресурсов, так-что если у тебя не пень1 то смело ставь 7 и радуйся.

• mulder
    0

Ну Фсё, я тоже на Win7 перешёл! И переголосовал тут тоже. Как и ожидалось не было подходящих дров и некоторых прог под 64-битную Win7. Но инет выручил :-)) Всё что нужно нашлось в инете! Гип-гип УРРРЯ!

• Поздровляю!!))))

• Windows Se7en уверенно побеждает в полле. mulder, тоже самое было. гадский  провайдер был, инет через модем шёл, а модем марки ныне не существующей корпорации, поэтому драйвера под висту х64 я так и не нашел. ума через сетевую пустить не хватило, поэтому сидел на ХР параллельно. ну а потом я перешел к офигенскому провайдеру и живу на 7-ке припеваючи) кстати...

• На ноутбуке стоит Vista. Нареканий и жалоб нет. Нормальная система. На работе XP SP3. Не жалуюсь. У мужа на компьютере  Семерка. Устанавливали сами, несмотря на то что не профи в компьютерах:отличная инструкция по установке (я уже упоминала об этом), рассчитанная на дремучих чайников. Опять же не жалуемся. Мне лично кажется, что работа OS и копьютера зависит от пользователя. Наблюдаю за своими коллегами: та же ОС что и у меня. так каждую неделю проблемы: то повисла, то русификатоор не работает то еще что-то..  Посоветовала им поиграть в компьютерные игры: авось перестанут бояться на кнопки нажимать. У меня-то комп исправно работает, чуть ли не мурлыкает. Начинаю думать, что проблемы в пользователях: если юзер тормоз - сто пудов. комп начнет капризничать

• Kane
    0

Хех, говорят же: "Проблема не в компьютере, а в прокладке между монитором и креслом".

• семёра ЛИЦУШНАЯ 64 битная)

• Kane "Хех, говорят же: "Проблема не в компьютере, а в прокладке между монитором и креслом".    Это точно. Еще меня умиляют отмазки коллег: я ничего не нажимала, а он (т.е. комп) сам выдал. 

• Архаичный ХРюндель медленно, но уверенно догоняет 7. Ахтунг, реликвии захватывают мир.

• Семерка меня чем умилила. в ней старые игрушки, в том числе и мой любимый Zork, запускаются.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.