Danowka

Сделать ли мне такой апгрейд?

Danowka
  • Ивзиняюсь за оффтоп в новостях, вот создал тему. Есть проц Core 2 quad (2,6 MHZ) на 775 сокете. Есть идея купить мать на 775 сокете но с DDR3 памятью. поставить 4gb (а 8 стоит? или не увижу разницы?) и видюху Zotax GTX570 AMP!.

Так в чём соль... стоит ли покупать мать ради памяти? или тупо поменять свою 9800GT? Просто мне почему-то кажется что оператива подводит мой комп, а мать + 4гб DDR 3 выйдет на 100$ ровно

• Проц может тормозить графику... но не думаю что очень сильно, на макс. – не ультра, будет работать

почему? из-за маленькой частоты?

• CohenCohen
    0

Ага, но я бы не советовал разгонять если нет опыта.

В любом случае – на максимальных настройках играть сможешь

Тем более что разница между Max и Ultra не большая, и DX11 тасселяция моделей уже на максимальных работает

• ну что же, до 25 ещё есть время) интересно только сильно ли мой проц уже устарел? и не говорите, что на 5 лет)

• CohenCohen
    0

Не сильно. Вполне сносный

• тогда ещё вопрос. оперативы 2 планки по 2 гб или 2 планки по 4? Я, конечно, понимаю, что чем больше - тем лучше, но ощутимо ли это будет?

• На данный момент вроде не так много игр (1-4 всего вроде), которые требуют 4+ Гб оперативы. А следовательно можешь поставить 2 по 2Гб и поставить Win7 х64. Если еще поменяешь видюху, то ближайшие 1-2 года сможешь играть практически во все на максе.

• да что ж у вас всех такие процы архаичные? вы их чё на ebay у музеев покупали или как? у Danowka - 2,6 MHz, mrhankey разогнал аж (!) до 3 MHz. в новостях на ixbt вечно вместо гигагерцев мегагерцы пишут). оперативы 4 Гб хватает выше крыши. чтобы забить, к примеру, 4Гб нужно открыть в Photoshop 7-8 документов, каждый по паре мегапикселей, браузер с 20-30 вкладками, плеер и в скайпе с вебкой сидеть. а вот с 570 нвидией процессор однозначно будет бутылочным горлом. короче, бери 460 или 560 (цену надо смотреть, по производительности они почти одинаковые).

• соул, тебе вопросы, раз ты так разъясняешь.

1) DDR2 от DDR3 сильно отличаются?

2) 32х битку тогда оставить, а 64 не ставить, да?

3) ДУмаешь 570 брать лишнее? а если на будущее? просто сейчас нет возможности проц купить хороший с матерью

• Zero
    0

DDR3 быстрее DDR2, но прямо вот бежать и менять материнку и докупать память не спеши. Огромной разницы не заметишь. 64bit система нужна, если у тебя от 4Гб оперативки, то есть придется в любом случае ставить, а насчет видеокарты соул прав, лучше взять 560 или 560Ti

• т.е. вместо 15 тысяч, которые я расчитал, потрачу всего 10
    Gainward 2gb хватит?

И нубский вопрос, который меня бесит только в моём компе. Надпись "установлено 4гб оперативы, доступно 3". Сколько компов собрал - не было никогда такой подлости

• Zero
    0

эта надпись означает, что windows 32bit. 32bit более 3 Гб не видит, поэтому ставь 64bit. видеокарта отличная, с запасом.

• у меня на 64 битах было абсолютно тоже самое

• Zero
    0

не сталкивался с таким. возможно одна планка нерабочая, если 4 по одному Гб. больше в голову ничего не приходит.

• в том то и дело, что 2 по 2 -_- бред вобщем)

• Zero
    0

danowka, исправь статус кстати, Shepard, по-моему, с одной "p" пишется.

• Это не бред, был у меня такой случай. Погугли, просто в настройка надо изменить с 3Гб на 4гб. (такое возможно только на х64)

• интересное дело: на 64 системе у меня проц и память оцеивались виндо в 6.5. Сейчас на 32 они оцениваются в 7.2

• ну, DDR2 и DDR3 бывают разные. если речь о DDR2 667Mhz и DDR3 2400Mhz, то разница в производительности возможно достигнет 20-25%, если же стандартная ситуация в виде апгрейда с 800-ки до 1333-1600, то максимум что ты выиграешь 8-10% общей производительности. 64-бита ставить обязательно - это уже, так сказать стандарт для системы с 4Гб. а на DDR3 рекомендую перейти с выходом Ivy Bridge в рамках планового апгрейда системы. правда, он влетит в серьёзную копеечку, но геймеру это не помеха) а пока -да, плановый апгрейд видеосистемы - то что доктор прописал))
    p.s. диагональ монитора какая?

• Zero
    0

sou1seeker, тут ты прав, если с 667 на 2400, то разницу почувствует каждый. Но наврядли там 667 было и наврядли память выбирали оверклокерскую.

• да, тогда 2 Гига VRAM в самый раз.

• океюшки) завтра возьму 8гб оперативы DDR2 , поставлю 64 бита, а во вторник приедет видюха. спасибо)

• омг, так а оперативы зачем 8Гб?)

• затем же, зачем я 5 лет назад ставил модульный БП на 1000 ват :D прозапас. 4 есть, ещё 4 поставлю

• в следующем году уже бы на Айви с DDR3 перешел)

• блин, 1500 - разговор ни о чём -_- всмысле это много...но не для компа

• SSD....стоит ли брать?) всмысле даст ли это для игр существенный прирост? например при игре в DoW у меня очень сильно хард скрипит. в других играх - нет

• Kane
    0

Скрипеть не будет, но вряд ли повлияет как-то на fps.

• мда, покупать твердотельник из-за того что у тебя чуть-чуть медленно игра грузится.. можно я не буду комментировать?)
    а по сабжу - SSD покупают в качестве системного диска, устанавливая на него ОС и самое важное ПО вроде антивируса/файрволла. это даёт весьма заметный прирост при загрузке ОС, уменьшает время отклика. если ставить на SSD игрушки... то всё что ты заметишь - куда более оперативный запуск игр, загрузка сейвов и уровней. на fps влияние не доказано.

• спасибо, утешил) я просто на Gameinformer читал статью, типа "Как подготовить свой комп к BF3". Там был совет купить SSD.

• Danowka, не знаю что они имели ввиду. может быть в случае какого-то турнира в мультиплеере, ты можешь примчаться с пар, швырнуть рюкзак, дипломат или чё там у тебя под кровать, запустить систему, BF3 и уже через пару секунд коннектиться к нужному серверу?)

• вообщем во вторник приедет моя видюха)

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.