Видюха и блок питания

Kurortnik13
  • Решил взять себе новую видюху , но к ней придется брать новый блок питания (у меня на 400W, а надо на 500W).

Вопрос заключается в следующем, мне можно брать блок питания любой на 500W или же могут быть какие то несовместимости с другим железом (мать, оператива, жесткий диск и т.д.)?

P.S. Про видюхи от нВидиа даже не говорите, терпеть не могу этот хлам.

• любой. можешь обратить внимание на способ подключения к материнской плате, но в подавляющем большинстве случаев это 20+4 pin. + количество линий питаний на PCI-E, но тут тоже всё более-менее стандартно, тем более в комплекте с видеокартой будут идти дополнительные шнурки.

• Elcor
    0

На видеокарте может быть необходимость доп питания, а это + 1 вход на блоке, 6пин или 8пин в зависимости от видяхи.

• а может и 2х8пин

• какая разница - говорю же, дополнительные шнурки в комплекте с видяхой идут. тем более у указанной Курортником модели стандартненький 6+6.

• Для этой видихи необходимо доп питание и поэтому все блоки на 500W имеют выход на видюху. Беру с таким учетом.

Может мне будет проще снять свой блок питание пойти с ним в специализированный магаз и сказать что нужно такое же только на 500W и с выходом на видюху?

Все это оборудование (которое указал в первом сообщение ) буду заказывать на заказ. зарание поглядеть не будет возможности, но привезут то что закажу (спонтанной покупки не будет).

• Kurortnik13, всё стандартно. если тебе не подойдет первый же выбранный блок питания, то ты либо неудачник, либо тебе срочно в лотерею за билетиком - тут уж с какой стороны посмотреть.

• Всем спасибо за помощь, в ближайшее время пойду заказывать.

• Elcor
    0

Не все 500W+ с доп выходами.

• Elcor, возможно, но все что я видел на 500W имеет выход на видюху, т.к. именно видюха и требует это 500W. Заменив видюху на не игровую, смело можно ставить блок на 350-400W.

• Elcor, кому тут в третий раз повторить, что в комплекте с видеокартой есть переходники с molex на 6/8-pin?

• Elcor
    0

не на всех блоках есть порты для доп питания - так понятней?

• Zero
    0

Но molex то везде есть. Так что, если в комплекте с видеокартой есть переходник 6pin-molex, то не надо волноваться о наличии доп. питания

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.