Ноут до 7000 тысяч гривен

kripo
  • 0

Доброго времени суток уважаемая аудитория сайта!Прошу у Вас помощи в выборе ноутбука, более-менее игрового, буду рад любым предложениям и соображениям.Стационарный комп не вариант вовсе!

• Kane
    0

Какие-нибудь пожелания? Размер дисплея хотя бы.

• 0

15.6 более не нужно. Вот затрудняюсь в одном, на чем лучше сэкономить на процессоре, но лучше видяху взять или же наоборот взять проц лучше но видяху слабей..

• CohenCohen
    0

А сколько это в долларах?

• Kane
    0

ASUS K53SV, Dell Inspiron N5110, Acer Aspire 5755G, ACER Aspire 7560G.

Вообще надо смотреть на видеокарту - для игр она важнее. Причем желательно Nvidia.

• 0

спс за совет, все что смотрел ранне везде видео джифорс.сейчас скину то к чему присмотрелся я, кстати Кейн я смотрел етот же асус и еще одну модельку и делл тоже)но Вы так и не ответили, взять проц i5 и видюху на 1 гб или же проц i3 но видео на 2 гб??

• Kane
    0

GeForce с 512 все равно лучше чем мобильная Ati с 1 Гб.

Мобильная Ati более долговечная для обычной работы, но для игр она не совсем подходит. Вообще советую посмотреть бенчмарки мобильных видеокарт - я достаточно давно за этим не следил.

• 0

и еще глупый наверное и спорный вопрос: Асус или Делл?)

• Kane
    0

Хм, и та фирма и другая неплохие ноутбуки делает. Но я бы наверное взял Dell Inspiron N5110. То что у Asus 2 Гб у видеокарты это неплохо, но производительность не только от видеопамяти зависит.

P.S.: Ссылки желательно с двух сторон обрамлять знаками <ссылка> чтобы они отображались как ссылки и не резались при визуализации.

• 0

простите, буду знать на счет оформления.спс наверное делл возьму тогда, проц i3 и видео 2гб geforce или все же проц i5 и видео 1 гб хватит?

• CohenCohen
    0

Хватит вполне

• 0

хватит вполне, 1 варинат или 2й? я так и не услышал)

• Kane
    0

Я думаю второй - Dell Inspiron N5110. Но почитай сравнение двух видеокарт и процессоров. На основе этого лучше всего принимать решение.

• 0

весьма признателен вам!

• Elcor
    0

Cohen - 8грн - 1$

• Elcor, знак валюты ставится перед суммой. just for your information. просто заметил, что ты всегда ставишь после)

• Elcor
    0

Мне так удобней и привычней, темболие что я не составляю финансовый отчет - главное чтобы было понятно.
    P.s. Я много чего не по правилам делаю ;)

• 0

лучше бы вы свои соображения подкинули по етому поводу, чем больше советов тем легче определиться)

• kripo, Kane все правильно подсказал. нет, я, конечно, могу ещё 10-ок достойных вариантов подкинуть, но только сомневаюсь, что определиться от этого тебе станет легче =) в любом случае, держи:
    1. Lenovo IdeaPad Z570
    2. Asus N53SV
    3. Lenovo IdeaPad V570
    4. HP Pavilion dv6-6031er
    пардон, если некоторые модели упоминались выше, но в целом согласен с выбором Kane. единственное, напомню, к продукции Acer относиться с большой осторожностью. не знаю, как с качеством у них сейчас, но, буквально пару лет назад, количество брака впечатляло. у 3 из 5 друзей, купивших их ноуты возникли проблемы в течение полугода с момента приобретения.
    потом. чем выше порядковый номер модели видеокарты тем она новее и мощнее. AMD 6570M новее 5570M, но при этом не факт, что AMD 6570 мощнее 5670. первая цифра обозначает поколение. вторая и третья - принадлежность к классу. low-end. mid-end. hi-end. то же самое с видеоадаптерами nvidia. 520M новее 460M, но гораздо слабее. ну, еще нужно смотреть на объем видеопамяти. больше - это далеко не всегда лучше. обычно большим объемом памяти компенсируют слабое видеоядро или узкую шину, что в итоге скажется на производительности. насчёт процессоров все довольно просто - Core i3 - начальный уровень, i5 - средний, i7 - топовые процессоры. оперативка. тут все просто. 4 ГБ и ни байтом меньше.
    на мои варианты lenovo обрати внимание. довольно сбалансированные конфигурации по неплохой цене. насчёт репутации марки ничего сказать не могу. насколько я знаю, не ниже уровнем тех же dell и asus. да, еще не рекомендую покупать Sony. банально из-за цены.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.