Tarrakanium

Помогите выбрать большой монитор для 1070

Tarrakanium
  • @MsyoDeByrbyo, а как ты себе представляешь сидеть перед монитором так что бы за ним стенку не было видно??? И я считаю что все эти манипуляции лишнее, нужно сидеть перед монитором так что бы было удобно, заказал в общем себе монитор, потом расскажу как да что.

• @Tarrakanium, у каждого изогнутого монитора есть т.н. "зона комфортного просмотра". У XG3240C это расстояние до 1,8 метра. Конечно же, это не значит, что с большего расстояния вы не будете нормально видеть происходящее на экране, просто сама задумка изогнутого монитора не проявит себя.

• Joyman
    0

@MoonShadow, Какое то большое расстояние 1.8 метра, на мой взгляд 50-80 см это приемлемое расстояние у большинства пользователей. И кстати только у изогнутого есть зона комфортного расстояния, у той же тн матрицы такая тоже есть из-за углов обзора, разве нет?

• @Tarrakanium, очень даже представляю. Так а заказал то что? XG3240C ? Ну отпиши хоть, как ты перед ним сидеть будешь. Засветы еще интересуют и пиксели битые, если есть конечно.

• Привезли на выходных, вьюс да, отличный монитор, для моих целей подходит идеально и цена в общем решила, в живую смотрится просто огонь, засветы небольшие есть но для 32" это нормально

• @Tarrakanium, а на этой фотке он выглядит намного кручем, чем на каком-нибудь яндекс марткете. Поздравляю с покупкой. В играх уже пробовал? Быть может какие-нибудь шлейфы есть? Да и вообще как твоя старушка 1070 вытягивает такое расширение?)

• да, он в живую отлично смотрится, и причем тут ЯМ, там скорее всего вообще отрисованные модели мониторов, шлейфов я лично не видел, а 1070 с фулкой справляется отлично, я думаю что даже на 2к там было бы около 50-60 fps

• @Tarrakanium, видюху может в будущем думаешь поменять? Все же монитор намного большее может. При хорошей видюхе "раскроются" все его прелести. В синглы в основ играешь или в онлайн проекты?

• @MsyoDeByrbyo, ну не что не вечно под луной как говорится, так что может и буду, кто знает, когда 2080 упадет в цене до тыс 35) тогда и буду думать, менять 1070 на что то другое я особого смысла пока не вижу, ради пророста в 5 fps? А так меня все прелести как ты говоришь устраивают на мониторе, и основном синглы, нет время на ММО

• Abda
    0

@Tarrakanium, не выйдет, когда эти упадут в цене, будут тогда гораздо лучше и опять придется ждать. Есть уровни - градация цен. За 60тыс. как этот вьюс, получаешь не только 2к, но и гораздо лучшее качество сборки и кучу других плюшек. Я покупал моники за 1тыс зеленых, и оно того стоило, даже сейчас они по качеству картинки очень хороши. Если есть бабосы, однозначно стоит брать дорогой моник.

• @shaer, Купил сегодня монитор. Немного смущают небольшие засветы по краям. Но я так понимаю от этого никуда не деться. Не понимаю пока как сделать настройку цветов и тд. В общем мне всё нравиться. Пока смотрю

• shaer
    0

@WhiteCrow, поздравляю с покупкой! Засветы по краям это вариант нормы для этой матрицы. Позже скину рекомендуемые настройки.

• @shaer, А насколько большие?

• shaer
    0

@WhiteCrow, скинь фото засветов в личку. В зависимости от экземпляра, бывают довольно заметные, особенно в темноте и на черном фоне.

Настройки G-SYNC и монитора прикрепил.

Частота обновления - 100-120 Гц
    Готовые режимы - Обычн.цвет - 92/91/98 %
    Яркость - 30
    Контраст - 75
    Резкость - 50
    Формат цвета на входе - RGB
    Время отклика - Обычное
    Стабилизатор тёмного - 0
    Энергосбережение - Выкл.

Игры запускать в полноэкранном режиме, вертикальную синхронизацию в ИГРАХ отключать всегда

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.