ОЗУ и Файл подкачки

BLACKntgl
  • стоит ли ставить еще 8гб озу в систему, если например SW battlefront 2 использует 6,6гб озу и 20гб (!!!) файла подкачки?
    настройки на ультра в 1440p, 60 фпс, загрузка на проц в районе 80%, но бывают микрофризы, в том числе в METRO 3, BF1, Injustice 2, GTA V! увеличится ли общая производительность? или бросить это дело и поможет только переход на новое железо
    система: i5 3570 4ггц, DDR3 1700мгц, GTX 1070, SSD 120гб (файл подкачки вроде оттуда выделяется)

• Ну да, стоит. Больше оперативы под систему и игру, игра не будет так сильно трогать твой ссд. Также двухканал скорее всего заработает, а это часто прибавка к производительности.

• Но как всегда, готовь деньги на апгрейд.

• стоит безусловно, понятия не имею как в 19 году можно с 8гигами на борту жить и играть на максимальных настройках, потому что по моим наблюдениям, все новое сжирает как минимум 8 с небольшим, а в среднем под 10гб и выше

• 0

@Kolya12382, Я без понятия, как у тебя выходит 8 с небольшим, если у меня, к примеру, новое Метро на высоких настройках кушало 4-5.5 гб озу (файл подкачки у меня 1903 мб), мб ты в 2-4к играешь?

• @Kolya12382, Сколько сжирает игра зависит от того сколько оперативки доступно.

• @Q4ard, Да все игры потребляют сейчас 6 - 7 гб памяти максимум, даже масштабнейший Total War:Warhammer Mortal Empires, который даже процессор грузит по полной.) Может в 9 гене будут игры и по 8 - 10гб потреблять, но там и консоли новые уже будут с 16гб памяти как минимум.

• @Alex-Petr, ну не все прям, большинство. У меня
    Forza Horizon потребляла 12 гигов. Ещё какая-то игра была которая 10 забирала.

• В принципе, можно добавить. На Авито DDR3 - легко можно найти, и стоит она "почти копейки". А вообще - пора копить на модернизацию. Видеокарта то - более чем актуальная, и SSD никуда не денется. Но 3570-му, при всём уважении, пора на покой. Даже при условии не полной загруженности, он вполне может являться причиной микрофризов в отдельных играх. По крайней мере, мне так кажется.

• @Krasavchik, https://gamegpu.com/racing-simulators-/-%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8/forza-horizon-4-demo-test-gpu-cpu Не, все неплохо, 7.1 гб по тесту с 1060 потребляет.

• Сейчас вообще 8Гб ни на что особо не хватает, когда открыт и браузер и игра какая-нибудь, в любом случае нужно докупать, не пожалеешь

• Всем привет, раз уж на форуме есть такая тема, то мб кто подскажет. В общем с файлом подкачки не разобрался до конца. На компе стоит 32ГБ DDR4 2400Гц, надо ставить файл подкачки или лучше просто выключить?

Говорю сразу пока в распоряжении вот такая машина.

• 0

@Kurortnik13, Оставь его в автоматическом режиме и не парься.

• @Kurortnik13, Некоторые игры требуют минимального кол-ва файла подкачки. Даже не смотря на огромный размер ОЗУ. Они попросту будут крашиться. Оставляй автоматом.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.