Апгрейд видеокарты

Stinger0
  • @VictorCaesar,

Два моих хороших знакомых взяли карты после майнинга, теперь не знают куда их девать и кому их сплавить.

можно узнать что случилось?)

Кроме того мне не нравится температура 1080Ti

а с ней то что не так? о_О в пределах 70 с небольшим градусов на обычных СО с тремя вентиляторами, в принципе как и на всех остальных паскалях

• @VictorCaesar, Лол, он у меня в 60 - 70 идет спокойно в 1080p, еще и с графическими модами мощными и модом, который дает целую гору дополнительных настроек сверх ультры.) В 3к спокойно в 35 - 40 фпс работает. 2060 понятно что намного мощнее, если она почти как 1080, но человек хочет что то подешевле явно, так сам бы взял 2060, она за 26к есть в продаже, но это надо и весь пк апгрейдить тоже тогда к началу 9 гена, а это 80к+ стоить будет, так не выйдет 100%, может только пс5 выйдет взять в 2022 году.((

• можно узнать что случилось?)

@Kolya12382, у одного один вентиль накрылся. Посоветовали срочно её продавать, а у второго вообще чип отвалился. Есть такая очень хорошая поговорка: Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - постоянно. В данном случае ребята погнались за низкой ценой карт. Вот теперь и выгребают по полной.

Лол, он у меня в 60 - 70 идет спокойно в 1080p

@Alex-Petr, угу. Только все тесты от всех ведущих экспертов говорят, что 1060 не тащит 60 фпс на полных максималках. Без волос тащит, с волосами не тащит.

• @VictorCaesar, ну, тут уж очень внимательно при покупке проверять нужно, если продавец дает, а если не дает - то ну его нахер такого продавца

• @Kolya12382, они покупали карты не в магазине , а у обычных пользователей, которых теперь найти не могут.

• @VictorCaesar, ну блин, сами виноваты) надо было делать это у себя или у продавца на квартире, все проверить, убедиться что все ок, и только потом оплачивать

• @Kolya12382, понимаешь в чём дело. Эти люди просто не обжигались. Я вот покупал свою первую 680 в магазине с гарантией и она оказалась бракованной. И то мне сервис Асус почти год нервы трепал пока не заменил на новую. Так это была карта с гарантией, а то с рук. Кот в мешке. Захотели парни "хорошие" карты за 10-12 тысяч, теперь не знают что делать. Советовал же: Берите новые в магазине с гарантией. Не, там дорого. зачем переплачивать? Ну вот и итог.

• @VictorCaesar, А, ну без волос, да, это не упомянул, но в Ведьмака 3 извините - все играют без волос, никому неохота 6 - 10 фпс на это гробить. Есть смысл в катсценах длинных включить и при боях с волками и медведями всякими, будет толк тогда. Но в ТR 2018 есть волосы намного лучше чем в Ведьмаке 3 и игра с ними работает отлично в 3к 30 - 35фпс, так что тут косяк сильножрущего устаревшего hairworks, а не видеокарты.)

• @VictorCaesar, они карты при покупке проверяли? Если продавец не предоставит возможность проверки то в топку такого продавца.
    Надо провести примерно 5 тестов и если хоть один продавец не дает проводить лесом его или если все тесты нормально а один нет дорога туда же.
    @kevin_rayt, посмотри в сторону 1660 или 1660ti посмотрел в моем регионе от 22 до 25 можно взять.

• А брать с рук - страшновато. Всё-таки, при проверке - ты же не будешь 3 часа её под нагрузкой/тестами/в играх гонять - кто на это >>согласится?!? А без подобной тщательной проверки - "ню такое себе" ... Короче говоря - тот ещё геморрой.

так 3 часа и не надо, минут 20 хватит + у продавца можно попросить день на возврат, если продает не говно какое - не откажет 100%

По наивности природной я уже нарвался на саспенд, больше ссылок оставлять не буду, но для себя взял карточку 1070 MSI с 8GB за 15,5 тыр, без гарантии, но при этом мне дали три дня на любые тесты. И это после стандартного 20-минутного теста в FureMark, сейчас гоняю её в The Forest на максимуме в 1920х1080, третья неделя полёт отличный

• На следующей неделе поеду брать и вот у меня есть дилемма. 3 варианта:
    1. Powercolor rx 570 8gb Red Dragon, по факту карта для майнинга с 2 биосами и в играх работает. Но только один dvi-d разъём. Два вентилятора. Ценник 11630.
    2. Powercolor rx 570 4gb Red Dragon, карта не для майнинга, двухвентиляторная. Все разъёмы есть. Ценник 11030
    3. Sapphire ITX Pulse rx 570 4gb, карта с одной вертушкой. Ценник 11060
    Кто сталкивался может с этими фирмами? Посмотрел обзоры и отзывы по sapphire они лучше. Но и о powercolor кроме расплывчатых просто хуже и жалоб на шум если выставить вращение вентиляторов больше 70%. Но думаю тут и msi, asus, gigabyte будут шуметь. Короче что взять?)
    З. Ы. После общения с несколькими продавцами на авито из головы не выходила пословица: Скупой платит дважды... Решил брать в магазине хоть и дороже на 3-4 т.

• 0

@DarthLutor, Ну, лично я бы взял карточку с 8 Гб памяти.

• @DarthLutor, Да все правильно, в dns том же они стоят немногим дороже написанных тут цен - https://www.dns-shop.ru/product/93a7c9be2b1d3330/videokarta-powercolor-amd-radeon-rx-570-axrx-570-8gbd5-dm/?i=4, https://www.dns-shop.ru/product/120a115965ff3330/videokarta-powercolor-amd-radeon-rx-580-red-dragon-oc-axrx-580-4gbd5-3dhdv2oc/?i=12, https://www.dns-shop.ru/product/fb7e40661aaf3330/videokarta-sapphire-radeon-rx-570-pulse-itx-11266-34-20g/?i=9) Уж куда лучше переплатить 1.5 тысячи каких нибудь и получить новую видеокарту с гарантией.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.