Посоветуйте акустику для компьютера - стерео или 2.1

Gorynych

С какой акустикой вы играете?

• Ну раз вы такие нежные и боитесь поставить на место продавца в магазине, тогда смотрите обзоры и читайте отзывы покупателей - тоже информативно. На примере sven ms302: https://megaobzor.com/review-Sven-MS-302.html Все по делу и кратко.

• 0

Единственное, что меня смущает в данной акустике, это глянцевое покрытие лицевой стороны, как бы его не поцарапать. В остальном вопросов нет, система хороша, еще и полноценный пульт есть для ленивых :)

• не надо никаких 2.1 -- бред. берите микролаб про3.

• 0

@RoniNori, А что в них такого, что усилитель есть? Я и 2.0 возьму в таком случае и буду доволен, ту же SVEN SPS-702 или что то в этом роде Edifier R1100, да и что то стоит дорого ваш микролаб, наверное для великих ценителей музыки. А то что 2.1 бред не соглашусь, каждому своё, я так пользуюсь такими всё устраивает.

• @Keyral, так глянец от воздуха не царапается))) Не касайтесь колонок острыми предметами и они сохранят надолго товарный вид. Жирные пятна от пальцев удаляйте мягкой хлопковой тканью и проблем не будет.

• 0

@Gorynych, думаю бюджет маловат, если и басы и звук что надо нужен итп 1000$ будет норм я вообще все студийное взял, студийную звуковуху и мониторы, соседям могло бы быть хорошо но у нас нельзя)

• @Normal, Звукавая карта рулит, а от одной крутой акустики или крутых наушников то же толку мало....нужно что то хотя бы уровня Creative Sound Blaster Z .

• 0

@Bes-bega, вот вот, у меня почти все от native instruments, я помимо профессии еще музычкой занимаюсь в свободное время когда бывает и после студийных моников и звуковухи с трудом воспринимаю что то из других звуковых устройств, вроде говорят крутые колонки скрашивают звук, итп, но мне кажется это все как фильтры в инсте или фотошопе, по этому лучше слушать все как это видели и делали музыканты и звукори

• @Normal, Ну по колонкам сказать ни чего не могу,а вот наушники действительно очень влияют на звук (по этому их лучше подбирать под определенный аппарат....тот же хай фай плеер), начиная от построения звуковой сцены, ее глубины и кончая акцентом на НЧ,ВЧ диапазоназ, даже есть такое понятие как "светлые" и "темные" наушники, а крутить эвалазйер и пользоваться всякими улучшателями если у тебя крутая аппаратура это вообще дурной тон, а вообще крутая аппаратура должна выдавать звук максимально приближенный к оригиналу, чем лучше ей это удается, тем качественней аппаратура.

• 0

@Bes-bega, кстати от моников тоже зависит, одни более басовые итп, но вот то что я слышу в маркетах-даже дорогие, звук какой то прозрачный у них, в отличии от студийных, бас вроде есть и прям хороший, но он какой то не плотный что ли на слух, при чем ни эквалайзер ни что не помогает, он как будто рассеяный как сахарная вата,у студийных как зефир -плотный полу резиновый)) странные ассоциации но вот так) по наушникам мало что могу рассказать, не так часто пользуюсь и не особо сравнивал)
    а так да,я кроме громкости ничего не настраиваю, запускю через стандартный айтюновский плеер да vlc

• @Normal, C басами если аппаратура не совсем айс может быть совсем беда....они тупо налазят туда куда их не просят и глушат, середину ну или детализация музыкальной композиции из за этого теряется, какие то отдельные инструменты или совсем не слышно или слышно чуть чуть. Эта тема гораздо глубже чем многие меломаны себе представляют.

• 0

@Normal, Что то вы загнули брать студийную для домашнего ПК за штуку баксов, ну это уже чересчур, вы не в той стране живёте. Для просмотра фильмов дома или игр, ну музычку послушать и 50 долларов хватит без заморочек от тех же дефендеров, свенов или эдиферов.

• 0

@Joyman, ну может быть, я уже просто привык слушать все так как у себя собрал, хотя раньше и с обычными колонками все воспринимал нормально

• 0

Будут деньги, обязательно куплю себе новую звуковуху в комп, а пока и на реалтеке звук заходит :) Собственно по этой же причине и относительно бюджетной акустики достаточно для ПК, все равно выше классом акустику он не раскроет.

• Ребзя забыли, что ТСу нужна система за 4000-5000 рур. С деньгами любой чайник зайдет на форум аудиофилов и выберет себе нормальный тракт в свои деньги. ТС либо не готов отдавать большие бабки за звук, либо ему достаточно качества обычных мультимедийных... Так какой смысл рассуждать про крутые звуковые карты и студийные мониторы?

• 0

Интересно что по результатам опроса большинство форумчан играют с 2.1 акустикой, либо с наушниками. Вообще было бы неплохо замутить такой опрос и по брендам акустики, хотя думаю в основном люди пользуются бюджетными sven и microlab, не считая конечно тех, у кого есть деньги на топ звуковуху и акустику, но таких не много.

• @MoonShadow, Так,а выбрать что нить не дорогое это вообще без проблем, заходишь в магазин, покупаешь первые попавшиеся колонки...те же Свен(они там по цене то же разные) , ну или какие ни будь бюджетные наушники в пределах 2-4 тысяч, и тогда звукавуха которая стоит на материнке, пусть даже и на бюджетной материнке все это бодрячком тянет на ура, хоть для фильмов,хоть для игр....с музыкой конечно может выйти неувязочка,но опять же смотря для кого,для некоторых, как они пишут и наушников за 300 р хватает что бы насладиться музыкой. Тогда я вообще не пойму в чем проблема. Человек хочет получить вменяемый звук, за смешные деньги?

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.