Посоветуйте акустику для компьютера - стерео или 2.1

Gorynych

С какой акустикой вы играете?

• Добрый день.

Прошу помочь с выбором акустики для компьютера.
    Нужно стерео или, если вдруг прилетит волшебник в голубом вертолёте - 2.1.
    Целей задолбить соседей басами, привить свои музыкальные вкусы близлежащим домам и пьяными плясками открыть прямое сообщение с квартирой соседей снизу не стоит (как скучно я живу).
    Основные преследуемые цели - иногда снимать наушники, оставляя их исключительно для связи при онлайне и тёмного времени суток.
    Хотелось бы качественный звук и не выкидывать акустику на следующий день после истечения гарантии.
    Бюджет 4000-5000, но если есть что то хорошее и интересное, то можно и расширить.

• Присмотрись, у меня эта же фирма, только больше и дороже. Лучше 2.1 за приятную цену пока не видел.
    https://www.trust.com/en/product/22196-gxt-648-zelos-2-1-gaming-speaker-set

• 1

Я несколько лет пользуюсь Edifier C2XD вот такими. Меня все устраивает - игры, фильмы, реже - музыка. К компу подключены через дешевенькую внешнюю звуковуху Asus xonar U3. Я эту акустику брал в том числе из-за наличия оптического входа, чтобы телевизор подключать. Насколько знаю модель Edifier C2X такая-же только без оптического входа и дешевле.

• Прикупил Microlab B-72. 2 года пользуюсь, басы отличные, в кино всё слышно, не фонят, накрутить можно любой звук.
    Может я не ценитель домашней акустики, но мне их хватает за глаза. Единственно проблема была с проводом, решилось обычной зачисткой контактов.

• 0

Либо с гарнитурой, чтобы никому не мешать, либо с акустикой 2.1, советовал бы смотреть Sven и microlab как приоритетные варианты. А дальше уже отталкиваться от бюджета, при выборе конкретной модели.

• @Morus, Edifier C2XD 53 Вт. = 8210 руб.
    @Mangust, Microlab B-72 и 16 Вт = 4110 руб.
    SVEN MS-302 40 Вт + блютуз, SD и ПДУ = 2700 руб...
    Почувствуйте разницу.

• 0

@MoonShadow, Да разница в цене ощутимая, а зная наш народ он выберет более дешёвый вариант от свена и думаю не прогадает в данном случае. Мне кажется там баснословной разницы в звучании не будет, а если и будет то не каждый оценит.

• @Joyman, в случае со Свеном дешевый не значит убогий. Свены держат планку качества долгие годы на одном уровне. Потому до сих пор и продаются. Покупая свен всегда точно знаешь, на какой уровень качества рассчитывать. Разницы в звучании разительной не будет, т.к. это колонки одного класса.

• 0

@MoonShadow,
    Примерно за эти деньги кроме SVEN MS-302 есть еще неплохие варианты CROWN CMBS-401, defender G40, Ginzzu GM-406. Тоже вполне можно посмотреть, как альтернативу.

• 0

Только что купили с озона "флаки моби для теста врубила окна затрещали кот убежал на кухню
    муж потек слюной" только что поделилась с братом мнением. Сил так и не хватило выкрутить на всю... жалко и кота и окна и уши свои, про соседей молчу. Лыба была до ушей. НО я не искушенный слушатель колонок, так что уверенна есть в мильон* раз лучше варианты.

... но это было ахрененно XD

• Silena, неплохо) Жаль ваших соседей.
    Keyral, с Деффендерем соглашусь. Краун и Гинзу - это лично для меня ноунеймище. Не покупал бы просто даже по соображениям неуверенности в их долгосрочной работоспособности. Свеном пользуюсь уже больше десятка лет, потому лично для меня он был бы предпочтительней.

• @Silena, купил себе такие в dns за 6500р. по акции. Мощь!

• 0

@bionikol81, я баллы спасибо потратила тоже примерно столько вышло в итоге) муж расстроился когда понял что не сможет их соединить с настольной звуковухой (в сабе же своя) но и так норм, звук выключаешь когда на пульте колонок, он автоматически в наушники уходит)

• Если нет комнаты с правильной звукоизоляцией, то акустика в квартире это ряд ограничений, это херня, лучше наушники с хорошим звуком. Если уж брать акустику в квартиру, то пусть по крайней мере пусть радует глаз, как JBL Pulse 3.

• 0

@MoonShadow, Я, честно говоря, из этого списка только SVEN MS-302 слушал, остальные просто подбирал по параметрам ТС, да и главное ведь не бренд, а звучание :) Нонеймы тоже бывают хороши, с другой стороны стоят столько же как свен, так что рисковать смысла нет.

• Покупал 5 лет назад Edifier HCS2330!. Работают до сих пор. Устраивает полностью.

• 0

@scavenz, Слишком дорогой вариант для ТС, думаю для компьютера вариант не очень ему, притом он в большинстве в наушниках сидит. Пусть берёт вариант от свена MS-302 и ему будет выше крыши его, для себя послушать музыку или поиграть. А то что вы предложили это соседям не давать жить.

• Joyman, а кроме ms-302 за 2700 рур (если ноунеймов не считать) ничего годного и нет, чтобы по мощности 40 Вт и с отдельным сабом... Учитывая цену и минимальный ресурс лет в пять (сужу по своим колонкам), получаются вообще мизерные вложения.

• 0

@MoonShadow, Они могут и дольше прожить, если бережно относиться. По качеству аппаратуры sven входит в топ5 производителей акустики, так что 5 лет это еще скромно. Насчет отсутствия конкурентов соглашусь.

• @Keyral, мои Свен бомбят с 2008 года. Без замечаний и происшествий. А что за ТОП вы упомянули? Знаю, периодически крупные технические порталы проводят опросы, мол какой аппаратурой вы пользуетесь... О таких ТОПах идет речь?

• @MoonShadow, а если по-моему опыту, то свеновские колонки и 10 лет жизни без потери качества могут выдержать и это при регулярной эксплуатации. Мало кто может таким похвастаться. Думаю ms-302 не будет исключением. Несмотря на цену за качеством этот производитель привык следить.

• 0

@MoonShadow, Да они во всех топах есть, всегда, без Sven не обходится. Вот например на ixbt уже который год свен признается вообще лучшей компьютерной акустикой
    https://www.ixbt.com/medium/ixbt-brand-2017.html#n9

• Да что говорить, если уже который десяток лет у нас в стране Sven в принципе на слуху именно как производитель акустики? С качеством они не прокинут, это точно. Остаётся лишь определиться подойдёт ли MS-302 по параметрам или вам ещё что-то нужно от системы. Хотя чего там может не хватать? Всё продумано от дизайна до всякого встроенного FM-радио, которым мне кажется уже мало кто пользуется.

• ТС, появись наконец)) Взял себе что-нибудь? Если да, то что, за сколько, где? Как по звуку, по сборке, внешнему виду, удобству эксплуатации? Особенно интересует гарантия: соответствует ли магазинная гарантия гарантии производителя?

• Ох, раз уж есть тема про акустику - сюда и напишу. )

Посоветуйте более менее приличные "уши". Нечто универсальное. Чтобы и фильмы посмотреть в них приятно было, и музыку послушать, и в игры поиграть. Что-нибудь этакое в районе 8 000, так думаю. Хотя, можно и накинуть малость, но не хотелось бы.
    Сам смотрю - вариантов много. А вот что действительно стоящее - сказать сложно. Прицелился было в HyperX Cloud Core/Cloud 2 - но их, вроде бы, ругают сильно.

• @kevin_rayt, Razer Kraken v2 7.1 - 1.5 года.
    Доволен как слон, накрутил себе нужное звучание, в шутаны играть одно удовольствие, всё слышно, позиционирование идеальное. Музон гоняет как надо, слишком сильно к ним привык, не могу другие слушать такого типа.
    Многие хейтят Razer, в основном понимаю причины и суть, но эти наушники как по мне явное исключение. (Моё мнение может отличатся от вашего)

• @Mangust,
    Стало быть, музыка в них точно хорошо звучит? А фильмы как? Нормально? )

Ещё предложения у кого-нибудь будут? )

• @kevin_rayt, мои музыкальные предпочтения удовлетворяют в полной мере, самое что нравится, убийственно перегруженные треки и басы не срывает в "пердение"(ну не знаю как это по другому назвать) и вообще не слышно каких-либо дефектов звучания. Смотрел только сериалы в них , для меня отлично, в плане кинематографа не особый эстет, слабо могу оценить полноту сцены и тд. и тп. В любом случае, судить о наушниках по отзывам крайне тяжко, уши разные, слух разный, предпочтения разные.
    Я приобрел их исключительно из-за того, что это те же самые Kraken, только лучше во всём.
    При том, старые Kraken (4г. +)до сих отлично работают, правда амбушюры расклеились(150-200р. на али).

• 0

Так ведь акустика и уши две полноценные разные темы))
    Тут и бренды совсем разные в топе. Наушники желательно слушать конечно, но в целом соглашусь, разеры неплохие, можно Кракен Про V2 посмотреть, или Essential V2. Моделей много, дальше уже на вкус и цвет, и бюджет))

@MoonShadow,
    Как бы гарантия и не может быть меньше той, что заявлена производителем.

• @Keyral,

Так ведь акустика и уши две полноценные разные темы)

Но ведь они близки! Это ж, считай, родственники! )))

В остальном же ... Да ясен пень что моделей много. И ясен пень - что слух у всех разный. И да, вполне очевидно, что прямо вот идеальный выбор сделать можно - только лично послушав те или иные "уши". Вот только проблема есть: ну очень маловероятно что в магазине возьмут да и позволят "переслушать" n-количество наушников в процессе выбора, правда?!! ))) Потому и приходится руководствоваться отзывами других людей. )

• @kevin_rayt, кстати , насчёт послушать , не буду говорить со 100% уверенностью , но в Москве на Арбате, справа от black star burger (да, да, скрытая реклама) есть магазин наушников , выбор большой и затычки точно можно послушать, а вот типа кракенов не помню , но вроде тоже были для прослушки.

• @Mangust, в Москве - может быть и есть.

• 0

@Mangust, так там только дорогие варианты можно прослушивать типа джбл или есть бюджетные варианты от свена или дефендера? Чтобы сравнить, стоит ли переплачивать за название или нет. Вот если бы такой придумали ещё по прослушке акустических систем, было бы здорово.

• @kevin_rayt, я перешел с siberia v2 ( 4 года работают уже) на cloud 2. Разница, конечно, очень большая. Звук сочный, басы есть, быстрые, но не слишком их много. Так что если любишь когда череп вжимает от них то наверно не пойдет тебе. Детализация очень хорошая. После Сибири будто пересел с приоры на БМВ
    По материалам это вообще идеал.
    Единственный минус для меня режим 7.1. Ощущение будто аудиокарта пытается все звуки в игре подтянуть к тебе и получается проблема в позиционировании. Хотя в фильмах с экшеном он оказался норм. Пытается походить на звук в кинотеатре.
    Ради интереса задал вопрос тех. поддержке hyperx про это. Они закидали меня кучей вопросов и в итоге выслали новую аудиокарту. Ну ок)
    Ах да, шумоизоляция. Это главный плюс их. В Сибири я слышал когда дверь входную открывают. Теперь я не слышу как со мной человек разговаривает в 3 метрах. И человек не слышит совершенно как музыка орет в них.

• @Krasavchik, оки доки, буду иметь ввиду. )

• @Joyman, честно не заметил, зашёл туда только с желанием опробовать наушники с костной проводимостью , по итогу я не понял, то ли они не работали , то ли у меня кости не проводят звук ))

• @Mangust, такая себе игрушка, у друга брал на тест, не особо понравились, внутриканальные топ)

• @Joyman, о чем вы вообще речь ведете? В любом живом магазине вам просто обязаны! предоставить возможность оценить на месте эксплуатационные характеристики товара, т.е. вы даже не должны спрашивать разрешения и сомневаться, а должны требовать развернуть вам понравившиеся экземпляры и дать послушать, будь это неоправданно дорогие Битсы, или доступные Свены - без разницы.

• @MoonShadow, ты так со всеми магазинами поцапаешься и в итоге все равно потестишь то, что позволено.

• 0

@MoonShadow, В теории, но на практике это не так. Так что я вполне понимаю почему так часто на форумах темы по выборе акустики или наушников появляются, сейчас к новогодним праздникам так вообще хороший подарок или покупка для себя.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.