Стоит ли сейчас переходить с i7 4770 на i7 8700к ?

din_rolla

Стоит ли сейчас переходить с i7 4770 на i7 8700к ?

• @Mangust, какой смысл мучать 8700k на 4.4ghz, если все ядра в бусте итак работают на 4.3ghz? У корефана 8700k в стоке с андервольтом держит такой же темпер как у тебя, только на воздухе. Я уж про свой Xeon (аналог 7700) молчу.

• @Kolya12382, У меня сайлент стоит, чтобы не было шума. Ну если выкручивать куллера под 80-100% то естественно будет в разы ниже температура. 70 градусов для меня вполне нормальная цифра. Точь в точь как у моего старенького 4790к под стрессом, только для 8700к куда меньше обороты можно ставить.

• @Nines, спасибо, я услышал тебя

• @Kolya12382, у меня сейчас без разгона 62 градуса максимум в Assassin's Creed Origins с воздушным бюджетным кулером Deepcool GAMMAX 300. Что я делаю не так? Игры, которая насилает проц сильнее, чем ACO, на данный момент нет. Большинство современных игр с опенворлдом держатся в районе 45-52 градуса.
    В Linx уже прогревает до 73 градусов. Много вы знаете игр, которые проц также прогреют? И это, повторюсь, на бюджетном воздушном кулере. При этом кулер работает не на максимум=) Чтоб ты себе представлял, на пике температуры, что я написал выше, он работает на 70%
    Даже и 60 нет в АС. На скрине 56 градусов при 77 процентах нагрузки на проц. 4,3 ГГц на все ядра

• 0

Перешел с 4770k на 7820х. Прирост FPS на (3440х1440 разрешении) в играх - вырос. При gtx1080sli, потом избавился от sli и одну 1080ti поставил и вообще конфетка стала.

• @Kolya12382, @Nines, перед покупкой тоже этого бренда начитался про завышенную температуру, но вот с мангустом купили, и нету никаких 70-80-90+ градусов). У меня такое ощущение, что кто писал такое на форумах, ставил обычный дешевый воздух)
    @din_rolla, срочно бери :D!

• @neferalgun, у меня обычный дешевый воздух, результаты написал выше.

• @din_rolla, с учетом вашей видеокарты в этом нет никакого смысла, в играх вы не почувствуете НИКАКОЙ разницы от слова вообще.

• @f_dionisius, да уже начинаю осознавать, что это будет бессмысленная трата. в крайнем случае дождусь следующего поколения, а там поглядим. спасибо

• @din_rolla, вот и я со своим стареньким i5 3570 следующего поколения ждать решил. Уже было собрался брать себе i7 8700K (разумеется, с заменой Материнки и Оперативки). Но что-то почитал про "сопли" под крышкой (да про "патчи безопасности") и потерял желание брать его. AMD покупать не собираюсь в принципе (не люблю я их, имеет место быть не очень приятный опыт общения). Поэтому - остаётся только ждать следующего поколения Intel. Хотя, как подумаю о том какие ценники там будут - так снова начинаю задумываться о 8700K. И так- по кругу. )

• @kevin_rayt, он уже давно купил :D
    сопли все ерунда, меньше читай, с водянкой выше 40-45 пока еще не поднимался, а она работает в режиме silence. Я брал еще когда он стоил 28+ и не жалею)

• @neferalgun, я уже давно передумал)))
    @kevin_rayt, сейчас самое оптимальное это дождаться след поколения, сравнить прогресс и цены и тогда уже решаться на апгрейд. мой проц пока все тянет и как бы зуд по поводу нового прошёл) да и в жизни появились более весомые цели, куда можно потратить этот полтинник)

• @din_rolla,какой полтинник ? :D

• @neferalgun, ЦП и мат. плата?

• @din_rolla, с другой стороны, можно вечно играться с этим: "Подожду". Сперва откладывать из-за скорого выхода нового поколения процессоров. Потом - решить подождать, ведь "через пару тройку месяцев выкатят оперативную память следующего образца" и так по кругу. В итоге - вечное ожидание. Не воодушевляет как-то такой расклад.

@Th3Frost, меньше полтинника выйдет. Даже если "мать" за 13 000 +-, ну процессор 26 000 +- (если Box-версия). 40+- получается. А вот если ещё и Оперативку считать (DDR4 и 16 Гб) - то да, около 50 000 выходит "обновка".

• @neferalgun, @kevin_rayt, мать проц и память) вы цены на оперативку видели щас?)

• @din_rolla, а, тогда все норм)

вы цены на оперативку видели щас?)

пробовали я бы даже сказал :D

• @kevin_rayt, у меня вот тоже 3570, но обновлять я его собираюсь скорее на ryzen 2600 этого или следующего поколения. разница в фпсе не то чтобы существенная, а вот в цене более чем

с CU всего выходит 30-35к вместе с платой и 16gb DDR4

• 1

Я вот тоже думал 4770 хватит и вроде 16 гигов оперативо но вот незадача как только купил и моставил Vega VII и монитор 2K и увидел дерганья в играх причем как я понял все упирается в процессор. Вот теперь экстренно собираю денюжку на Razen который выйдет 7 июля а то толку от моей видюхи мало.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.