Хочу хороший и как можно более бюджетный корпус

ministr-s
  • Народ, посоветуйте нормальный полно размерный корпус, что бы по возможности можно было кулеров дополнительных поставить, что бы пылевые фильтры были нормальные, в ценник уложиться надо 2-3к.

• 1

На правах юмора(плоского конечно же).

• 0

@ministr-s, Fractal Design focus G бери, не прогадаешь.

• 0

За эту сумму в принципе есть несколько хороших вариантов. Выбирать есть из чего , например , Zalman Z1 Neo , Miditower Thermaltake Dokker Black , Deepcool TESSERACT SW-BK . Главное не спешить и все обдумать , прежде чем покупать .

• От себя посоветую Deepcool Kendomen Titanium.

• Deepcool Tesseract SW Black/Red/White

• Поддержу, Fractal Design focus G

• 0

@SimpleRay, А мне вот этот вариант нравится. Смотрится нестыдно, да и притом места в нём много, можно туда впихнуть большую видяху, а так же СВО и кучу вентиляторов чтобы охлаждать это всё добро)

• Присоединяюсь к голосам в пользу Deepcool Tesseract SW, в бюджет указанный влазит, БП не предустановлен, так что можете любой впихнуть. Ну и очень классно выглядит, он типа геймерский, с окошками, некоторые из которых заодно служат и надёжными пылевыми фильтрами.

• 0

@ministr-s, А какие железки в корпус будешь ставить? Что-нибудь особенное есть, или все стандартно? На какое СО рассчитывать?
    Корпус нужен игровой или офисный? Предпочтения по дизайну, материалам, подсветке и проч есть?

• По внешнему виду пока deep cool больше нравится (Tesseract SW) хотя и Kendomen Titanium. тоже смотрится круто, между ними какой лучше взять? А корпус домой, лучше что б был игровой, и что за особенности могут быть? типа башня что б по высоте влазила?

• @ministr-s, мне кажется это два равноценных продукта, Титан немного больше. Смотри где дешевле и что бы по размеру "внутренностей" подошло, они часто не влезают (карточка или кулер).

• 0

Игровая конфигурация и начинается с выбора вместительного корпуса. В тот же Tesseract SW можно запихнуть аж целых шесть вентиляторов , что обеспечит отличное охлаждение даже в жаркие дни, и плюс рассчитан корпус на видеокарту большой длины, и высокого башенного кулера. Масса вариантов для сборки игрового компьютера. Хотя выбор за вами.

• 6 куллеров, не слабо так... проще напротив корпуса поставить обычный вентилятор, пускай дует))) ну предложенный вами куллер довольно интересный, а вы не пробовали сами полазить в инете, поискать на маркете? ну если лень, то берите этот, при том стекло на стенке есть, если сжо с подсветкой воткнете, или же саму подсветку, то будет классно смотреться

• Размер корпуса по большей части смотрят по длине видюхи, размеру башенного кулера, количеству кулеров, которые планируете ставить. Кстати, если в корпусе 6 слотов для кулеры это ещё не означает, что сразу все 6 нужно втыкать, просто сейчас производитель заботится о том, что бы вы могли взять что-то немного с запасом, с расчётом на будущий апгрейд. Но я присоединюсь к совету сильно не гнаться за крутизной и смотреть подешевле, главное что бы симпотно выглядел и железо становилось.

• Так а какая длинна видяхи в Tesseract SW максимальная? у меня сейчас palit 980 ti, она же должна нормально туда стать, и кстати, а что по шуму? насколько он тихий? И естественно сразу 6 пропеллеров ставить не буду, смотрел есть наборы пл 3 шт. вот такой набор и докуплю.

• -2

У deepcool tesseract sw максимальная длина видеокарты 310 мм, для вашей палитовской видюхи места будет достаточно и ещё останется что бы руки подлезли свободно, да и в общем корпус очень просторный. Хоть по корпусу и хватает вентиляционных отверстий но это не сильно повлияло на шумоизоляцию, всё в довольно тихо, но зависит от железа остального который туда засунете!

• 0

Нормальный корпус, взял бы уже да обкатывал, чем столько выбирать :) Если еще остались сомнения, советую посмотреть видео-обзоры, текстовых, увы, не нашел но так все даже наглядней.
    https://www.youtube.com/watch?v=ip6FcA2UBck
    https://www.youtube.com/watch?v=ETtk2W4_yC8

• Фрактал на ДНСе стоит 4к, а это на косарь больше, чем выделил на покупку ТС. Дипкулы в бюджет вместились и по качеству явно не хуже (фото под увеличением явно демонстрирует косяки сборки Фрактала и нормальную сборку Дипкула).

• 0

А под Nano itx есть нормальные детктоп карты?

Пока что думаю о Ryzen 5 на мамке am4 с фф Mini itx, которых не так много. Нужна компактность.

• @Broke, всмысле видеокарты под nano itx?

Насчёт nano не знаю, на mini itx можно собрать полноценный ПК размером с консоль. Одно время рассматривал вариант с корпусом Fractal Design node 202. В итоге собрал бесшумную систему в atx корпусе, а в качестве steam machine для игор, взял Intel compute stick, он у меня к ТВ всегда подключен.

• @Broke, вроде корпусы под такие матиринки предусматривают шлейфовое подключение видеокарточки параллельно материнке или вообще с другой стороны, зависит от корпуса.

• 0

@kasumii, ну дык есть же компактные видяхи. Я видел совсем кастрированные-полумобильные варианты типа серии GT. Корпус прикольный, а какие есть аналогичные варианты?

Мне мощная видяха не нужна, но возможность смотреть 4К видео очень желательна.

• @Broke, есть мощные видяхи, но тогда имеет смысл взять проц с мощным встроенным gpu.

Мониторил разные варианты, этот лучший. Остальные либо уступают в плане дизайна, либо рассчитаны на детей.

• 0

@kasumii, ок, запомнил. Если соберу, с меня бутылка)

• @AquaNaut, кто то один раз в жизни пользовался одним левым корпусом а потом предлогает его везде, а по факту дипкуловские или другие нормальные корпуса просто не знает. тс возможно уже и купил корпус, и забыл про эту тему, а по факту хотелось услышать мнение о данном агрегате. все плюсы, и минусы если есть...

• Как раз-таки Дипкул знают все сборщики ПК. Потому что это первое на чем стараются сэкономить заказчики. Получается, что среди недорогих но без просадки по качеству только Дипкул и еще пара-тройка производителей.

• @AquaNaut, хороши были еще аэрокул, но их дипкул по ходу выщемил с рынка, судя по тому, что инфы по новинкам все меньше, равно как и меньше моделей в магазинах.

• В общем всем спасибо за советы, взял по итогу tesseract SW, очень нравиться, шасси не хлипкое, продуется нормально, пыль не собирает (хотя вероятно пока рано об этом говорить) удобно все собирается, места достаточно для железа, в целом отличный корпус.

• @ministr-s, а в собранном виде покажешь?

• @OdinCaesar, чуть пожже надо еще комплектухи прикупить, если не забуду сфоткаю

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.