Сборка игрового компьютера

Whirlwind
  • @mrleonkennedy91, заходишь на сайт производителя материнки, вбиваешь модель и ищешь список поддерживаемых планок)

• @mrleonkennedy91, Разве есть разница под Интел или АМД? Если тебе нужно игровую высокочастотную, то бери подороже. Если обычную- подешевле. Но я честно говоря не знаю, есть ли вообще какая-то разница. По маркам тоже. Ни разу не слышал, чтоб у кого-то были проблемы с оперативкой. Единственное, что если берешь планки из разных мест (из разных партий), вот тут могут быть проблемы с совместимостью. Ну и желательно чтоб частота процессор-оперативка системной шине совпадала (к примеру 800 Мгц - 800 Мгц). А так лично у меня планки памяти Самсунг, Гипер Икс. Самсунг уже 9 лет отработала без единой проблемы.

• @mrleonkennedy91, Да,это так, можно взять любую value RAM от самсунга, кингстона или вообще от гудрама.

В отличии от AMD у которых из-за особенности архитектуры количество планок и частота памяти (чем больше тем лучше) играет важную роль в играх, у Интел такой зависимости нет, вернее, прирост совсем небольшой есть, но в случае c Ryzen там прям 20 кадров разница.

Ну и да, не заметили Вы и то, что для бюджетных камней Coffe Lake, таких как i5 8400 и i3 8100 уже вышли соответствующие материнки на чипсетах H370, H310 и B360. Но это такое, если цели сэкономить не было то ничего страшного.

Само собой стоит заглянуть в список совместимости перед покупкой модулей.

@GazovayaPalka, Там дело в другом, у новых процессорах Ryzen из-за infinity fabric - чем выше частота оперативной памяти тем выше производительность процессора. В случае с Intel такой зависимости нет, поэтому он и спрашивал, стоит ли брать какую то супероверклокерскую память, или тупо простую на зелёном текстолите без радиаторов.

• @neferalgun, @Leadtek, @GazovayaPalka, друзья, благодарю за ответы!
    Посмотрю вариант подешевле)

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.