Morus

Размышления о покупке GTX 1060

Morus
  • Morus
    0

Задумался я покупке новой видеокарты. Сейчас у меня конфигурация i5 4440 и GTX 760. В принципе тянет почти все на средне-высоких в fullHD. Но уже хочется чего-то большего) Девятое поколение я благополучно пропустил, а с анонсом десятого задумался о покупке GTX 1060. Выбор основывается на том, чтобы не тратиться на более дорогие 1070 и 1080, и при этом получить хорошую производительность в 1080р на ближайшие 2-3 года.
    Какую фирму лучше выбрать? Сейчас у меня карточка от Asus, но они похоже самые дорогие. Я склоняюсь к покупке ZOTAC GeForce GTX 1060 AMP!, ибо подешевле, есть заводской разгон, оптимальный размер (21 см) в мой корпус, нет ненужной мне подсветки как в MSI и Palit.
    Может быть кто-нибудь из шазувчан уже является обладателем GTX 1060? Какие впечатления? Стоит ли ждать падения цен? Сам думаю, что дальше с ценами может быть хуже, так как укрепления рубля не ожидается и хочу брать сейчас. Кстати кто-нибудь заказывал в Россию с немецкого магазина CU? По отзывам там с гарантией беда.

• У мси есть карты и без подсветки.
    Асус не самые дорогие, смотри весь модельный ряд.
    Цены не упадут, как раз дефицит карт сегодня.
    Бери ту, которая тебе больше всего подходит по размеру и СО. СО конечно не турбинка.
    Разгон лучше у карт с пцб от старших моделей.
    1060 по производительности примерно равна 980й. Со временем дрова хуанито подкрутит и будет даже шустрее. Т.е. карточка мастхэв на данный момент для 1080р, как и 480.

• artman
    0

@Morus, отличная карта, вот только разбирают их как пирожки. А 480ок нерефов просто нет!?!?!?!?
    В амуде работают индуские олени, во всех отделах (не только драйверописатели).
    НВ выкатили сразу нерефы, амд тянет кота за .........

• Tufack
    0

@Morus, могу только сказать что Zotac отличная фирма, купил себе 1080, доволен как слон, карта офигенная!

• Morus
    0

@Tufack, спасибо за совет. Как раз нашел неплохой вариант по цене. Буду брать zotac.

• @Tufack, а как эе 980ti ?))

@Morus, Я бы на твоем месте взял 1070. По тестам как 980ti и даже лучше.

• Morus
    0

@Stinger0, Пока материальное положение не позволяет доплатить довольно солидную разницу между 1060 и 1070)

• Tufack
    0

@Stinger0, А как же две 1080?)))
    Слай из двух 980ти я давно убрал, эта технология не стоит потраченнвх на нее денег. Да где-то вторая карта дает отличный прирост, а где-то она просто не работает.

• Loveee
    0

@Morus, ожидайте 1-2-го квартала 2017-го, если готовы проявить терпение.

@artman, крайности.

• Morus
    0

@Loveee, Не готов) Да и нет полной уверенности, что будет именно падение цен. Поведение рубля сейчас сложно предсказать. Я брал свою видюху и процессор около 2,5 лет назад. За gtx 760 отдавал 9,5 - сейчас она так и стоит примерно; за процессор отдавал около 6 - сейчас он 13 с лишним стоит.

• @Tufack, Ну я помню что ты заменил 980ти на ПС4. Я лично планирую еще пару лет сидеть на 980ти. Скорее всего потому что я только в этом месяце за неё расплатился :D

@Morus, Ну естественно подкопить нужно и потом покупать :)

• artman
    0

@Loveee, что именно?

• @artman, господи, где мой RX490 за 300 с небольшим. Ибо 1060/480 маловато, а 1070 жирно.

• Tufack
    0

@Otakon273, Значит я просто сумасшедший, раз купил 1080 под FHD)))

• @Tufack, зато теперь есть повод апгреднуться до 4к. Во всем есть хорошие стороны.
    Просто 1070 со стоимость в 450-500 в моих магазинах мне пока не лежала... а 1060 явно слаба. Вот и надеюсь ожидая 490, которая может быть станет чемто средним.

• Tufack
    0

@Otakon273, Сначала буду корпус менять, детская мечта заиметь нормальный корпус с боковым окном, и ssd более емкий. По хорошему надо бы i7 6700k ставить, но вроде как мой старый под разгоном справляется с 1080.

• @artman, @Tufack, Я вот все думаю. Стоит брать 6700К или остаться на своем 3939k. Мне какраз за комплект мой i7-3930k + GA-X79-UD5 + Zalman CNPS12X предлагают ~400$. Вот думаю, и не пойму. Это нормально или можно дороже слить. Доложить сверху сотню-полторы, какраз выйдет 6700k с матерьбю и кулером.
    Жаль толком нет тестов в играх с процами.
    Вот на досуге прогнал пару тестов на своем железе.
    Time Spy
    Fire Strike Ultra
    Fire Stike Extreme
    А вот что меня удерживает от смены проца
    Time Spy GTX 1060 + 3930/6700
    Time Spy GTX 1070 + 3930/6700
    Time Spy GTX 1080 + 3930/6700
    Time Spy RX480 + 3930/6700

Да. Я осознаю что все это синтетика. Но всеже ничего более вменяемого не нашел.

• artman
    0

@Otakon273, мне 1060/480 в самый раз. Вот только отсутствие нерефов 480й напрягают. Видимо опять придется брать карту от хуанга...
    @Morus, красаучег. Услышал то, шо хотел... и усе...
    Как раз среди 1060 зотак не впечатляет. Обычные середнячки аля палит.

• Tufack
    0

@Otakon273, Ну в твоем как и в моем случае замена CPU не даст заметного прироста, я решил заменить именно видеокарту, ибо там прирост точно будет хороший.

• artman
    0

@Otakon273, на скай я переходил с более слабого сэндика, по этому буст был отличным.
    Но я бы сменил платформу, раз есть клиент с 400...
    @Tufack, есть малеха ;)

• @artman, Просто потому что новое железо работает стабильне... и проживет дольше.
    @Tufack, Вообще, в поседнее время, моя игра на ПК выглядит так.

• artman
    0

@Otakon273, стабильнее - это ты не юзал з170 с 1ми биосами :)
    Шо оно мне вытворяло, ппц
    Правда я железо в стоке никогда не юзаю, но все же...
    У з170 море плюшек, по этому и перешел на нее не особо парясь. А вот поюзав 6700й понял, шо разница в 100 баксов того не стоит.

• @artman, я знаю что такое 2011 с первыми биосами, когда 3820 работает а 3930 нет )
    P.S. картинку проапдейтил )

• artman
    0

@Otakon273, когда биос сбрасывае все в дефолт после пары ребутов - это песня :)

• @artman, а еще есть гигабайты. у которых что не новые платы, то косяки с поддержкой памяти. в итоге "да здравствуй кастомный биос"

• artman
    0

@Otakon273, у меня как раз гига и были танцы с бубном из за памяти :)
    Кастомный нафиг не нужен, достаточно подобрать память. И сразу говорю, никакую от корсэйр не брать!

• @artman, я тут на днях ФМ2 комплект собирал. Мать гигабайтовская нивкакую не хочет работать с Kingston Value Ram частотами 1600-2133. Полсотни перебрал из разных партий - фиг там. А матери уже далеко не один год, и биосов пачка. Зато как HyperX 2666, OCZ, Corsair, G.Skill работают только так.

• artman
    0

@Otakon273, для з170 в 1ую очередь G.Skill, потом Kingston и конечно Patriot.

• @Morus, лучше не спеши, накопи денежку и купи что-нибудь из вот этих карт
    Боишься, что доллар ещё больше подорожает? Переводи рубли в доллары. Но ей Богу, 1060 и 1070 карты совершенно разного класса. Подумай хорошенько. )

• artman
    0

@VictorCaesar, это смотря с какой карты на 1060 (480) переходить ;)
    С 760й разница более чем в 2 раза, шо на мой взгляд неслабый такой буст...
    1070 для 1080р слишком избыточна на данный момент, а с выходом игр исключительно на дх12 ее актуальность будет стремится к 0

• уважаемые, я тут задумал свою старушку 680 заменить на 1070. кто что думает по этому поводу? сильный прирост ждать? я чет всю башку сломал уже по поводу видеокарточек((

• @din_rolla, А что тут думать?Если есть деньги и желание конечно меняй,тем более что сей час все новые ААА игры будут пилиться(оптимизироваться) под карточки нового поколения,а твоя и так уже далеко не фонтан. Прирост конечно будет огромный,да и имея такую карточку уже можно задуматься о покупке очков VR со временем,когда игр по этой теме по больше будет.Просто к такой карте тебе может быть прийдется еще потратится на процессор ну или нужно будет свой разгонять,ну и блок питания может быть нужно будет менять,на более мощный.

• @din_rolla, если процессор нормальный, то сильный прирост. С мои I7 3770K прирост почти в 2,5 раз.
    @artman, если человек покупает карты раз в 4-5 лет, то именно 1070. Сейчас уже полно игр, которые в 1080р(Full HD) на максималках требуют до 5 гигов видеопамяти, а что будет через год? А через два? ) 1070 без вариантов. Если через пару лет будет менять опять карту, то можно конечно же и 1060.

• artman
    0

@VictorCaesar, такие карты как раз и берут на пару лет. В этот раз мидлы получились очень сильные-факт.
    Если до сегодняшнего дня он сидел на 760й, то 1060ая должна вполне удовлетворить запросы по графонию на ближайшие пару лет, тем более когда средства поджимают.
    Учитывая, на сколько слабой планируется плойка НЕО, 1060/480 - мастхэв для среднестатистического геймера...
    У 1070 запас прочности куда больше, с этим не поспорить, но и разница в цене солидная. А с тотальным релизом дх12 паксвелл очень быстро сдуется ;)

• Morus
    0

@artman, В принципе так я и думал когда подходил к выбору gtx 1060) 760-я два с половиной года достойно отработала, и 1060 на столько же планирую. За супер-ультра настройками не гонюсь.

• @din_rolla, А ну еще если прийдется разгонять процессор,то нужно будет покупать систему охлаждения на него,так что все будет зависеть от другого железа что стоит в твоем компе(процессор блок питания).А то покупкой одной видеокарты дело может не ограничится.

• Ive
    0

@Morus, заказывал через ку, вышло на 20к дешевле(с учетом доставки 2к,при оплате пайпалом больше берут) пришло за 12 дней, коробка весила 14кг, внутри ничего не помялось, на почте когда заполняешь квиток не расписываться лучше, а требовать вскрытия посылки и только после этого. Если будешь покупать там то плати сразу палкой, со сбербанковскими картами очень много проблем если платить на прямую, если привязать к палке то нормально (в палке нужно выбрать конвертацию по курсу банка а не местную + там ограничение на 60к рублей для не авторизованных пользователей) так же через таможню на одного человека можно провезти не больше 1к eur в месяц, все что выше прийдеться оплачивать. 1070 для 1080р оверкилл, но если ты любитель ~100фпс то отлично + чем выше разрешение в играх тем больше нагрузка на видео и меньше на проц (еще не слушай тех кто говорит что лучше сэкономить и взять проц не К и гнать его по шине). В данный момент 1060 ~~ 970 но гонится лучше, многие msi/asus уже из коробки имеют заводской разгон близкий к порогу. 9 серию не так будут поддерживать драйверами, чтобы оправдать выход 10, та же 1060 через время станет "более" производительной.

• Morus
    0

@Ive, Спасибо за совет по магазину. Будем пробовать)

• @Bes-bega, @VictorCaesar, процессор у меня i7 4770. когда то тупанул и не взял с буковкой К. хотя и его пока хватает с головой) а что то еще писали про 12 dx , что типа 1070 не хавает его? или я что то путаю?

• @din_rolla, хватит даже без разгона. Потенциал 1070 раскроет в подавляющем большинстве игр на 90-95%. Это без разгона проца. В Total War: Warhammer раскрывает на 80-85%. Там желательно иметь для реализации всей мощности 1070 проц 6700. Но это если фпс мериться, а так и для этой игры с головой хватит. Бери и даже не сомневайся. Главное, чтобы в корпус помещалась.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.