sergeant_pepper

Выбор видеокарты

sergeant_pepper
  • Привет, камрады! Собственно склоняюсь скорее к первому варианту (Asus GTX960 4GB STRIX OC DirectCU II), тк разница вроде минимальна (хотя где-то читал, что на 70-й вроде как плюшек побольше будет.) На выходе хотелось бы получить стабильные 60FPS в FullHD при ультра настройках в таких играх как Division и Witcher соответственно. Объясните пожалуйста конструктивно какую бюджетку лучше брать - увесистую Asus GTX970 4GB STRIX OC DirectCU II (переплата чуть более 100USD) или компактную 960-ю (а на сдачу прикупить немного еды например).

• @sergeant_pepper, Я тут конечно вообще никаким боком не разбираюсь,и уверен что знатоки на сайте позже подскажут правильный выбор.Но я везде слышу что лучше взять 970-ую,и что есть очень маленькая разница между одной из версий 950-ой.Опять же,я основываюсь на одном из видео,которое видел черт знает когда.

• Склоняешься к первому варианту? А где вообще варианты? :D И похоже на вброс. Насчет дивижина говорить не могу но вот получить в витчере стабильные 60 фпс на фулхд получить проблемотично. У меня на 980ТИпеч бывали просадки. Правда без последних патчей.

• @sergeant_pepper, 970 ведьмака на фулл ультре не тянет, дивижн 50-55 фпс. Я бы выбрал все же 970, судя по всяким тестам и личному опыту.
    И зачем обязательно Асус пару-тройку тыщь можно сэкономить купив MSI, качество не хуже.

• @Stinger0, 980 на польной ультре в фулл хд не тянет 60 фпс там уверенно 55-70 но все же 55 бывает

• @Ghillie,

970 ведьмака на фулл ультре не тянет

o, rly ?
    https://www.youtube.com/watch?v=L0chm2wW-yo
    https://www.youtube.com/watch?v=_1cFm0UAcRQ
    https://www.youtube.com/watch?v=flGLtkAMD_A

пожалуй пойдем даже дальше (9-6-0)
    https://www.youtube.com/watch?v=dbc7oQB1XZg
    https://www.youtube.com/watch?v=-q5jU-su39c

Людей не пугай и не дезинформь, чтобы они бежали и покупали титаны.
    Вот здесь тоже хорошее видео на русском языке, показывающее истину :
    https://www.youtube.com/watch?v=-tzLYT8JyVY

• @AnotherWay, что видео в видео тезже соснолей чаще всего снисаю картинку с пк разными настройками и делают якобы сравнение , факт что 980 не тянет не с головы у меня у сослуживца 980 ,ти тянет обычная нет в том же базаре 55 фпс лично видел

• @Baton4eg, Нуу поубирать всякие волосы, тени поубавить и будет +5 фпсов.

• solshi
    0

@AnotherWay, современному человеку нужно потреблять новые тряпки, видеокарты, айфоны в кредит, ассасинс криды минимум раз в год, и так всю жизнь, ВСЮ ЖИЗНЬ, порочный круг из которого не вырваться.

Кстати, Ведьмака 3 с водой и травой реально запустить даже на очень слабом железе уровня встроенных GPU
    https://www.youtube.com/watch?v=jmDkBN2gSkc

• artman
    0

Покупать сегодня 970ку нерационально, до релиза паскаля рукой подать.

• 0

@artman, полностью поддерживаю, во втором квартале этого года, что amd, что nvidia выпускают новые видяхи, с новым техпроцессом и архитектурой:), я бы подождал:)

• artman
    0

дроп цен на максвеллы будет не слабый, особенно на вторичке. А если с прогнозами пр-ти не сильно заврались, барыги будут бесноваться...

• @artman, @Parsek, абсолютно согласен. Если уж так деньги впритыу, прще найти у проверенного хорошего знакомого ПС4 за 200 долларов, а чуть попозже купить подешевевшие 960-970.
    @solshi, лично на одной из рабочих машин запускать третьего ведьмака. 25-30 фпс на минимальных стабильно шло. Притом железо было просто адское. Core 2 Due E8300, GTS 450 512Mb DDR3, 3 Gb DDR2 800.

Я уже молчу про то, что если не зажираться с ультрами и "обязательными" 60 фпс (которые как по мне необходимы только для сетевых шутеров), вполне хватит HD7950/GTX670 или R9 380/GT960.
    Хотя тут мноиге говорили что нВидия любит дровами кастрировать старые карты. Но не буду голословить, лично не сталкивался.

• solshi
    0

@Otakon273, ну это ещё норм, там аналог Intel HD 3000, автор видео использовал расширенные настройки графики.

• @solshi, Дай людям на старые GMA поддержку DX11 и на Socket A инструкции с современных процов. Люди будут и на них запускать, а многие еще и будут ныть что медленно работает )

• solshi
    0

@Otakon273, если б не DX11 я на 8800 до талова сидел)

• @solshi, не факт, дх сам фиг с ним, а вот то что голой мощности нынче бы не хватило, это да. Намного обиднее моему знакомому у которого два 285 в слай.

• solshi
    0

@Otakon273, с 8800 я конечно маху дал, опять же смотря во что играть и на каких настройках. В данный момент 7850 выше крыши хватает, возможно полярис или паскаль с полностью пассивным охладом возьму.

• @solshi, а я все фигею с 7950. вообще 7850-7970 у амд удачная линейка вышла. по качеству работы и времени жизни напоминает великие 9600-9800 про.

• solshi
    0

@Otakon273, а ещё раньше можно было разлочить 9500 в 9700 pro, прирост производительности over 200% на несколько лет, вот это я понимаю оверклокинг) не то что сейчас разводилово, люди переплачивают за возможность разгона, а толку ноль.

• @solshi, Я уже молчу про "напаять пару кондюков на 6600гт, и допилить пару дорожек. вуаля, 6800" )

• solshi
    0

@Otakon273, хорошо хоть Xeon E5450 китайцы поставляют)

• @solshi, я какраз под свой 775 ксеончика заказал, и чип под видик. а то лежит 480 с мертвым чипом. быстро перереболить и хороший комп. благо оперативка завалялась еще корсаровскя 1066 частотой.

• @solshi, Good play, mate ) Собственно, это я между строк и хотел сказать, но умолчал. Целых 5 FPS ! Какой ужас.
    Я считаю, что все это лечится только одним способом. Все нынешнее поколение "современных" якобы "геймеров" отправить во времена Atari 2600 и Breakout'а с Pitfall'ом. Хотя Pitfall! на тот момент слишком прорывным в плане картинки был. Ну или хотя бы NES, может и игры начнут ценить, и картинку, и инди, и вообще что-то поймут и лучше начнут разбираться, вижу одни плюсы в этом)

• @AnotherWay, Ну и? Где в этих видео 970 тянят на ультре? у меня те же самые 50-55 фпс имеются, а для меня тянет это именно стабильные 60 фпс без просадок, такого в видео я не увидел.

• artman
    0

@AnotherWay,

Все нынешнее поколение "современных" якобы "геймеров" отправить во времена Atari 2600 и Breakout'а с Pitfall'ом. Хотя Pitfall!

Ты хочешь, что бы они потом пиксельные сны видели? :)
    Не поймут они тех игр. Еще посоветуй текстовые квесты... на десерт ;)...

• @artman, why not ? И те же MUD-ы очень глубокие, пусть познакомятся.. Хотя мне кажется большинство и графических квестов то не видело, не то что текстовых.

• artman
    0

@AnotherWay, одно дело, когда в это мы играли в начале 90х и совсем другое сейчас. Думаю, на долго их (деток вылезших в конце 90х - начале 2000х) не хватит, после всех этих "графических изысков" ;)

• @artman, ты ж понимаешь, что я ультрирую, но просто мне плохо становится, когда очередная игра анонсируется, а в комментариях (даже если это просто трейлер) про тон, настроение, атмосферу, сеттинг, историю, геймплей (если его показывают), жанр, то есть саму игру. ВСЕ. ПИШУТ. ПРО. ГРАФОН. И что его МАЛО. В 2016. Нет - одно дело конечно когда сам уровень халтурный технический, да. Но вот это. И каждый раз. Теперь и в Division графики им мало, ну ок, я умываю руки тогда.
    Поэтому и говорю, что неплохо, если бы хотя бы в игры.. ну не знаю, 3-4, да ладно уж, 5 поколения поиграли бы, на заре становления 3D.

• artman
    0

@AnotherWay, хм, я наблюдаю развитие игр начиная с атари и при этом сам про графоний могу поворчать (когда он не соответствует обещанному)... ;)

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.