Обсуждение Death Stranding

Lucatiel
  • @Zmeykink, а я играюсь с тележками и сбором всего подряд)
    Задания с пиццей это конечно знатный троллинг

• 0

Единственное, что "вытаскивает" игру, так это оригинальный игровой мир. Все остальное нудный шлак.

• @stm, а мог бы подробнее описать про шлак? Только прошу без перехода на оскорбления типа «только дебилам такое заходит» и всё в таком же духе.

• 0

@OdinCaesar, Всю игру бегать и яндекс еду разносить:)))) очень весело! система боя состоит из 3-4 ударов. Физика.....думаю по скриншоту и так все видно. Люди заплатили за игру 4к и внушают себе что игра шедевр и игру создал гений))))) просто смешно)

• @OdinCaesar, по картинке и комментарию могу заявить\предположить что, комментатор сам не играл и всего лишь повторяет чужие слова. Ну а картинка довольно глупа - у парня на спине тележки, он мог выгрузить груз в них и везти за собой. Что как бы намекает нам на уровень игрока. Не говоря о том что он взял боласган в руки что уменьшает скорость передвижения.

• @HisNameNikita, я всё надеюсь на адекватных людей, кто прошёл игру, ну или большую её часть и может написать не только "всё крутенько, Кадзимка гений", или "шлак, все кто играет - шлакоеды". Пока что нет таких, но я и не спешу)

• 0

@OdinCaesar, Думаю адекватный человек может написать "шлак" так как игра просто реально ему не понравилась. Лично я играл в MGS 5 FP и игра мне зашла. Система боя, бега видно, что идентичная в этих играх а вот сама игра...
    MGS было интересно играть, проходить миссии и расправляться с врагами. А что тут? Видеоролики классные и хоть вырезай их и создавай фильм. Что касается игры, пусть даже если разобраться максимально и возить вещи на тележках и тд и тп, ничего не меняется. От миссии к миссии нужно таскать коробки и сдавать их голографическим проектам, которые могут сказать лишь что они рады меня видеть и оценить степень повреждения груза.

• @OdinCaesar, хочешь мнение?
    Держи:
    Игра очень хороша, но не идеальна.

Чем хороша:
    Хороша интересной историей, яркими персонажами, прописанным до мельчайших деталей лором, отличным визуалом, артом, дизайном, потрясающим звуком.
    Сюжет - типичный для японского геймдева - камерный.
    Мир - невероятно красив, он создан что бы дарить чувство одиночества отвечая основному посылу игры. Очень напоминает огромные планы Тарковского.
    Геймплей - предлагает гибкий темп и вариативность. Богатый выбор инструментов и свободу решений для достижения целей.
    С каждой сюжетной миссией открывается что то новое.
    Очень проработанная механика ходьбы. Смотри на что наступаешь.

Грузы - большие и маленькие, хрупкие и требующие скорости. одни можно носить только горизонтально, другие нельзя мочить, третьи нельзя трясти и тд. Их можно носить на спине, руках, ногах, в транспорте, в тележке, доверить другому игроку или крепко прижать к груди если посылка ОЧЕНЬ хрупкая. С ними может случиться беда - их можно уронить если споткнуться или подскользнуться, их может смыть течением при переправе через глубокую реку или в месте с сильным течением, их могут украсть МУЛы напав на Сэма толпой или подцепив на расстоянии с помощью специальной пушки-липучки, в конце концов груз может просто прийти в негодность если контейнер будет долго находиться под темпоральным дождем.
    Именно вот эта составляющая - МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ - и прекрасна, она все время держит в напряжении. Смотри куда наступаешь, не смоет ли меня тут водой, не упаду ли я с этого склона, успею ли пересечь поле прежде чем меня засекут, пройду ли через ВТ незамеченным. В любой момент все может пойти через задницу - дождь усилиться до безобразия, ремонтный спрей кончиться, понять что зашел в тупик и нужно возвращаться, враги начнут палить в тебя и груз, а ВТ окружить, может внезапно сесть аккумулятор у костюма ограничив твои способности, либо кончиться боезапас и тд. Даже сам дождь давит на нервы.

Система STRAND - она реально работает. Большая часть игроков действительно делится с окружающими полезными знаками (они имеют разные эффекты, например востановление выносливости или буст для транспорта) и ставит жизненно важные постройки в нужных и полезных местах.

Штучки Кодзимы - во всех играх Хидео есть "пасхалки", шуточки или гэги. Тут все аналогично, но их нужно искать. Кошмары в личном помещении, неработающий туалет, реакция НПС на попытку на них помочиться и прочие мелкие катсцены и секретики.

Чем плоха:
    Слабыми битвами с боссами, дизбалансом инструментов, пследствиями системы STRAND когда везде и всюду стоят брошенные машины и не в попад поставленные постройки, размеры карты все же невелики, игра является одноразовой в плане прохождения ведь в ней нельзя остаться, отсутствием некоторых базовых настроек, нагромождением менюшек и обилием коротких кат-сцен.
    Самое главное - в игре все же мало запоминающихся заданий использующих всю геймплейную основу.
    МУЛы привязаны строго к своей территории как и ВТ и в принципе такое явление как "рандом энкаунтер" в игре отсутствует.
    Также хочется отметить что недожали с BT - их легко победить. они не представляют угрозы и в целом вся их "мрачная загадочность" испарается после первых 8 10 часов.

Как итог - игра очень душевная на самом деле, но чувствуется что "не дожали". Второй такой игры попросту нет. Серьезно. я строго советую поиграть в неё.
    Вот мое кратенько мнение.

• @HisNameNikita, спасибо.
    На счёт поиграть - у меня есть время до лета, поэтому стараюсь на фоне пользовательских обзоров что-то для себя понять.

• @OdinCaesar, главное берегись спойлеров

• @OdinCaesar, еще хочу добавить вот что - это не экшн. И герой тут не солдат. Примитивная боевка как сказали выше, хотя я бы не назвал её примитивной после того как научился кидать чемоданы, обусловленна сюжетом. Это больше адвенчура, основной противник в игре это местность и время.

• @OdinCaesar,

@HisNameNikita, все очень подробно описал.
    Для меня недостатками являются некоторые решения и разные мелочи. Каждое действие в игре сопровождается катсценой, что со временем начинает надоедать. Повествование в некоторых побочных заданиях лично мне не нравится.
    Для многих отталкивающим фактором может стать темп игры. DS довольно долгая, если торопится, она быстро становится однообразной. Если растягивать, можно увязнуть в побочках. Игра порой очень сильно испытывает терпение на прочность(во всех смыслах) Поначалу очень много экспозиции, затем игрока бросают в открытый мир. Как только терпение доходит до предела и становится скучно, сюжет начинает набирать обороты.

Из плюсов:
    -Интригующий сюжет, художественное, звуковое оформление, атмосфера.
    -Одна из самых красивых игр этого поколения.
    Сетевой компонент - не просто особенность игры, как в тех же соулсах. Это основной элемент.
    Причем реализован он в позитивном ключе. Рейтинг построек нельзя занижать, сами постройки можно разбирать лишь в своем мире. Намеренно криво построенные сооружения довольно очевидно торчат и устроить западло другим игрокам сложно.
    Называть игру симулятор ходьбы/курьера - сильное упрощение, которое дает только ограниченное представление. Можно сказать это игра про преодоление маршрута.
    @HisNameNikita, Да, противники в игре это просто одно из препятствий.

• @Rein0451, еще очень не хватает музыкального проигрывателя и аналога кассет из МГС5. Было бы замечательно дать мне возможность прослушивать все интервью в процессе путешествия.

• 1

@Rein0451, насчёт повествования, думаю это проблема локализации. Я почти уверен, что тут перевод даже не с японского. А с уже локализации на английский.

• @Zmeykink, название темы - обсуждение Death Stranding.
    Данный проект, как и любой другой, имеет как позитивные, так и отрицательные стороны.
    Обилия тех же постоянных шуток про "яндекс доставку" и.т.д. я тут не замечаю, люди вполне полно описывают то что понравилось и нет, и именно это всегда ценилось на шазу. Так что про регистрацию, тут не в тему.

• @HisNameNikita, я так понимаю, задумкой было оставить игрока наедине с его грузом, мыслями и прочим. Игра как бы сама диктует настроение. Что мне не нравится, так это односторонний кодек. Игра создает медитативное настроение, но в то же время она сама(не сказать что часто) его прерывает.
    @BBKing, мне не нравится то как игра подает экспозицию в некоторые моменты. Ты приходишь к персонажу и он начинает рассказывать свою грустную историю, без предупреждения и завязки(старьевщик)
    Не думаю что это проблема конкретно локализации(прохожу на английском) Мне кажется это черта режиссуры Кодзимы. Как бы эффектна подача в его играх не была, повествование осталось на уровне прошлых металгиров, имхо.

• 0

60 часов в игре )
    как остановиться строить дороги??
    мне кажется я не успокоюсь пока не сделаю все ! и почему другие игроки не помогают ( ну то есть да они везде по тихонечку накидали материала, но 70% всех дорог построил лично мой сэм ! таская на своём горбу кучу металла и керамики xD у всех так или кому то повезло с соседями?))

• Прямо сейчас я очень надеюсь на продолжение.
    @HisNameNikita, после прохождения можно вернуться во фриплей. Вообще советую сначала пройти вступление из первых 8 глав, а потом уже заниматься чем то.
    @Sooo, аналогично, думаю это алгоритм\скрипт вычислений. У меня некоторые дороги построили другие игроки, те на которорых я подписался в частности. Используй связки тележек или транспорт, эффективнее.

• Мне нравится идея лежащяя в основе врагов BT.
    Они существенно замедляют передвижение и создают нужное напряжение. Что-то похожее было в TLOU, когда бродил мимо щелкунов, стараясь их не разбудить.
    Неудачные обстоятельства и проигрыш сулят не просто перезапуском сохранения, они оставляют после себя последствия. (непроходимость территории в зоне кратера, повреждения и потеря груза.)
    очень редко вижу подобное в AAA.
    BT также предоставляют альтернативу в виде челленджа. Стоит победить ловца и вся зона будет очищена.

• 0

@Rein0451, в целом, да. Мне тоже повествование не нравится в части случаев.
    @Rein0451, можно даже не побеждать его. А просто отбежать из зоны (на карте отмечена) и зона будет чистой от тварей и дождя.

• @VirgoFox, ты уже прошел что ли?

• @Funnybone, нет, всего лишь 80 часов и 5 глава.
    Я выбивал звезды в узлах и все такое, думая что глава 4 это вроде середина сюжета, пока знакомый из игрожура не назвал мне примерное количество глав и их градацию по типу - пролог, вступление, действие, развязка, эпилог. Тогда я понял, что нахожусь чуть ли не в начале и вообще нужно закрывать сюжет, потом все остальное.

• 0

@Sooo, берешь грузовик, набиваешь его до отказу ресурсами и строишь. Повторить. После того, как застроишь самые важные участки (Это которые ведут в горный узел, они же и самые дорогие по ресурсам, настолько замучает, что отпустит :D ). К слову, у меня никто так и не достроил оставшиеся три участка дорог. Видимо игра как-то делит играющих по группкам, и в этих группах каким-то образом оказываются единицы строящих дорог. Хз, как это работает.
    Я так построил около 25, что ли, участков дорог. Из них, штук 6 построил именно я, потому что, когда я туда приходил, там было вообще по нулям ресурсов.
    @VirgoFox, я считаю, что она нарочито затянута. Типа превозмогание и все такое. Эдакое, повышение ценности финала, за счет повышения требуемых усилий.
    И да, я ее прошел. 60 часов, судя по статистике, мне понадобилось. Это с учетом горы дорог, 4 звезд от убежищ и поисков всяких флешек)

• @BBKing, ну, честно сказать я и не торопился особо)
    Я ловлю какой то кайф в том что неспеша шурую по полям и снегам таща коробки.
    Меня печалит что нельзя отключиться от сети, что бы пропали все постройки и машинки к хренам и что бы не появлялись тропинки. Мир настолько красивый что все это хаотичное вмешательство дико его портит. Тропинки это круто, но дефолтная травка мне больше заходит.
    Надеюсь на вторую часть и значительные доработки.

• @VirgoFox, то есть, всё сделанное тобой остаётся и сбросить никак, только начав новую игру?

• @VirgoFox, а построек других игроков много? Я смотрел вчера стрим один и там чувак плакался, что всё застроили гады и он не может найти девственно чистую землю без построек.

• 0

@VirgoFox, да с грузовиком вычистила пункты в районе озёрного и потащила к горному. там реально капец дофига нужно материала. осталось чуть чуть (
    @BBKing, ага, почти все уже сделано) что странно у меня вся дорога, от озёрного до распределителя к югу, построена полностью другими игроками, а дальше до южного ни одного участка! и до горного всего один участок дороги сделан не мной. материал тащат но всегда совсем чуть чуть как бы не дотащили. иногда бывало аж смешно, на два участка не дотащили по 40 керамики :) наверняка те люди достроили, но мне не показывает специально )
    @OdinCaesar, очень много построек, просто на каждом шагу что-то. везде тропинки, кем то забытые грузы и куча металлолома (ржаве авто и байки). чем дальше тем их больше становится, но дороги никто не строит ))

• @OdinCaesar, построек других игроков в пределах нормы, видно что сбалансировано. Просто иногда попадаются какие то совершенно дикие и ни к месту обьекты - мосты на пустыре, кучи брошенных грузовиков возле терминалов и прочей мелочи которая в целом раздражает. Благо сами постройки можно сносить прямо через карту, потратив буквально три секунды.
    @Sooo, совет: просто бери задание по доставке материалов в нужный тебе пункт. Там один фиг нужно минимум доставить, а по заданию дают иногда пару тройку тысяч металла и керамики.
    @Sooo, там скорее всего алгоритм который учитывает лишь часть доставленных другим игроком материала.
    Ну то есть для своего мира игрок Х доставил 1000, но тебе прилетело только 10. И так за каждого игрока.
    Иначе все бы построили за день.

• 0

@VirgoFox, да спасибо, так и делаю ) доставленного груза уже ближе к 600 хD
    @VirgoFox, да скорее всего так. это объясняет почему до распределителя построен был весь участок. все строили поначалу пока пыл не иссяк)
    сделали бы так же для других построек. ну как бы ограничение. я уже давно перестала брать с собой пхк, о лестницах забыла так вообще уже после первого их применения, все равно все давно есть. все тропы проложены, в нужных местах везде есть нужные постройки. насчитала сегодня в горном узле (где мулы и куча речушек) 10 мостов! это же как то слишком много !

• 0

@VirgoFox, я тоже не торопился, это между попыткам модописательства :D
    Я просто опять сижу в оплачиваемом отпуске.
    Просто в один момент достало строить дороги и я решил ее добить.

• @BBKing, ммммм.... желешка.... Котожук!
    @BBKing, а ну верни как было)
    Я строил одно направление примерно так - взял тележки, связал, нагрузил их материалами что не жалко потратить и пошел в путь. Забрел к МУЛам, их обобрал, подбирал все подряд что нужно.
    Как итог - интересное приключение на 4 часа, 2 зачищенных лагеря, 9 отстроенных сегментов дороги и около 50 потеряшек вернувшихся к владельцам)

• 0

@VirgoFox, не верну, кто надо - тот увидел :)
    Я обычно собирал ресурсы с убежищ\распределителей. Загружаешь полный грузовик ресурсов и погнали :D
    С керамикой конечно попаболь при постройке дорог.
    Посмотрел кстати статистику - 35 участков дорог восстановлено у меня оО

• @BBKing, керамики много у мулов, у меня по крайней мере. А вот по прогрессу ничего не скажу, не слежу. В горный узел осталось сегментов 5.

• @VirgoFox, вот об этом я и говорил, что нельзя в "свою игру" играть, рушит атмосферу.
    Жаль, конечно, но надеюсь, что фиксанут и дополнят это

• 0

@VirgoFox, я с них ее давно собрал, теперь там все что угодно, кроме нее)

• @BBKing, да ладно, а у меня еще появляется)
    @Funnybone, ну, это же фишка игры. Её не убирать, а балансить или дорабатывать. Без неё это просто ОпенВорлд.
    Как по мне карту нужно было побольше, что бы пространства для размещения было достаточно. Потому что одна из главных причин замусорености не глупость игроков, а площадь пространства.

• 0

@VirgoFox, @Funnybone, в принципе можно разрушать постройки жеж. Такое себе решение конечно.

• @VirgoFox, @BBKing, так говорили же о каких-то дождях, которые могут сносить постройки. Печально, если к релизу на ПК будет все застроено уже.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.